Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung* heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen WHI bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren ranglistenwirksamen Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich der WHI verändern sollte.

Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung.

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Trauner Christoph GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 3,0 3 104
2 Richter Oscar Golfclub Römergolf 5,9 3 95
3 Medek Lukas Golfclub Urslautal -0,7 1 38
4 Zyka Roland Golfclub Innsbruck-Igls 2,3 1 35
5 Schön Christopher Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -1,3 1 34
6 RAGGL Michael Golfclub Innsbruck-Igls 3,4 1 33
7 REISCH TRISTAN Olympia Golfclub Igls 1,2 1 32
8 NESSLER CHRISTOPH Olympia Golfclub Igls -1,4 1 29
SCHREIBER Patrick GC Gut Altentann 2,2 1 29
10 SCHÖPF Werner Golfclub Innsbruck-Igls 4,2 1 26
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Rueber Alexander (Am) GOLFCLUB WACHAU 2,5 2 73
2 HÖFLER Thomas Golfpark Metzenhof 0,9 2 63
3 FEREGYHAZY LUKAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 1,0 1 38
4 WEISS MARIO GC St. Pölten 0,3 1 37
5 Esberger Markus GOLFCLUB WACHAU 1,8 1 35
6 FUNKE Alexander Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 3,0 1 34
7 SPREITZER HERBERT JUN. GC Am Mondsee 0,9 1 33
8 Wörndl Christian Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4,4 1 32
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Maxa Jonathan Golfclub Marco Polo Vienna 2,4 3 107
2 Fastner Dieter-Rene Colony Club Gutenhof 3,0 3 105
3 ZIMMERMANN Rene Golfclub Lengenfeld 1,1 3 98
4 Szekely Thomas Colony Club Gutenhof 3,3 2 75
5 Pospisil Lukas GC Schloss Ebreichsdorf 3,1 2 68
6 Becker Manuel C&C Golfclub am Wienerberg 1,5 2 64
7 Willenbacher Marc GC Schloss Ebreichsdorf 2,1 2 60
8 Strobl Gerhard GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2,5 1 39
9 Csernohorszky Elisabeth GC Wien 1,2 1 38
Schneeberger Christoph GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1,5 1 38
11 Kainz Peter Golfclub Marco Polo Vienna 4,1 1 37
Roth Benjamin GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3,4 1 37
13 Kubin Alexander DIAMOND COUNTRY CLUB 3,6 1 36
Leutner Niklas Golf & Country Club Brunn 4,3 1 36
15 Brunner Michael GOLFCLUB SCHÖNFELD 3,9 1 34
GLÖCKL Alexander Golfclub Schloss Schönborn -0,2 1 34
Paul Andrew GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4,3 1 34
PELZMANN DAVID Golfclub Golfschaukel 3,3 1 34
19 BARTL Johannes Golfclub Schloss Schönborn 3,6 1 32
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 KÖLLI Ewald Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,6 4 132
2 Werbanschitz Marco GC Gut Freiberg 3,7 4 127
3 Passath Thomas GC Gut Freiberg 1,8 4 122
4 Zorn Gerd GC Gut Freiberg 2,6 3 101
5 Schütz Bernhard GC Schloß Frauenthal 4,0 3 93
6 Fressl Roland Grazer Golfclub Thalersee 4,6 3 92
7 Angkawidjaja Tino Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,7 3 91
8 Feibel Mario GC Gut Murstätten 2,0 3 88
9 FIEDLER DANIELA Golfclub Bad Waltersdorf 4,8 3 87
10 Ehall Luca GC Gut Freiberg 2,2 2 78
11 Temmer Christoph GC Gut Murstätten 4,2 3 76
12 NAGLER ANDREAS Grazer Golfclub Thalersee 3,2 2 71
13 HEROLD Hannes GC Erzherzog Johann 2,2 2 69
14 Fasching Bernhard Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3,7 2 65
15 Tatzer Tobias GC Gut Freiberg 3,2 2 63
16 Karger Thomas Golfclub Trofaiach 1,5 2 60
17 Breisach Louis GC Schloß Frauenthal 1,0 2 59
18 Gruber Johannes Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 0,5 1 39
19 Moik Franz GC Gut Freiberg 2,7 1 38
20 PIRKER Andreas Styrian Mountain Golf Mariahof 4,0 1 37
21 Clement Fritz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2,2 1 35
Mang Maximilian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2,3 1 35
Nusshold Peter GC Gut Freiberg 2,7 1 35
WINZIG DIETHARD Grazer Golfclub Thalersee 3,8 1 35
ZIEGLER Martin Murhof -0,3 1 35
26 Sauruck Clemens GC Gut Freiberg -0,6 1 32
27 Kowatsch Harald GC Gut Freiberg 2,6 1 31
28 Bittermann Stefan GC Gut Murstätten -0,6 1 29
Wendl Mario Grazer Golfclub Thalersee 4,4 1 29
30 Jakobitsch Evelyn GC Gut Freiberg 1,9 1 27
Truschner Mathias Golfclub Trofaiach -0,9 1 27
32 Kuhs Peter Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4,4 1 25
Wernig Alexander GC Gut Freiberg -2,5 1 25
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Marold Moritz Golfclub Grazer MurAuen 20,1 4 165
2 SCHABKAR Georg Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10,1 4 140
3 HERZIG Anastasia Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30,9 5 134
4 SCHABKAR Matteo Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,6 3 111
5 ANGKAWIDJAJA Tobias Murhof 4,9 3 92
6 Müller-Glensvig Max Golfclub Liebenau 22,7 2 76
7 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,2 2 59
8 Reininghaus Konstantin Murhof 9,6 1 42
9 Weber Fabian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,5 1 36
10 Caretti Nils Golfclub Drautal/Berg 54,0 1 22