Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung* heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen WHI bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren ranglistenwirksamen Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich der WHI verändern sollte.

Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung.

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 SALLABERGER PHILIPP Olympia Golfclub Igls 1,4 3 101
2 Wedl Nina GC Seefeld-Wildmoos 2,5 3 89
3 Istrate Stefan Golfclub Salzburg 3,8 2 68
STREHL Christoph GC Gut Altentann 5,3 2 68
5 Chapman Glenn Golfclub Salzburg 2,8 2 57
6 Entner Maria Golf-& Landclub Achensee, Pertisau 3,1 1 40
7 Gehbauer Daniel Golfclub Salzburg 3,8 1 37
PLATTNER Armin GC Zillertal Uderns 4,0 1 37
Repas Julian Golfclub Salzburg 2,8 1 37
10 BACHER KEVIN Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1,1 1 35
KORUNA JUN. Gerhard Golfclub Salzburg 1,0 1 35
Ruetz Andreas GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 3,7 1 35
Schön Christopher Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -1,4 1 35
14 SCHERJAU SIMONE Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1,5 1 34
15 Lax Richard Golfclub Salzburg 2,1 1 32
SAILER ALEXANDER Olympia Golfclub Igls 3,6 1 32
17 REISCH TRISTAN Olympia Golfclub Igls 2,1 1 31
18 Arnold Rene Golfclub Salzburg 1,0 1 30
CHROMECEK GÜNTHER GC Goldegg 2,9 1 30
VIERTHALER MAX GC Radstadt 3,4 1 30
21 Aschauer Wolfgang Golfclub Urslautal 3,0 1 28
Grasl Thomas Golf-& Landclub Achensee, Pertisau 3,0 1 28
23 Kittl Christian Golfclub Salzburg 3,0 1 19
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 STANGL Martin GC St. Pölten 5,4 2 64
2 GRASSAUER JNR. LEOPOLD Golf Club Kremstal 4,0 2 61
3 AUER NIKOLAUS Linzer GC Luftenberg 3,0 1 37
4 FEREGYHAZY LUKAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 0,4 1 36
5 Griesmann Peter Linzer GC Luftenberg 3,9 1 35
ROCKENSCHAUB ARMIN Linzer GC Luftenberg 3,1 1 35
7 Rueber Alexander (Am) GOLF CLUB WACHAU 3,0 1 33
Zwirner Timothy (Am) GC Am Mondsee -0,3 1 33
9 SCHENNER PATRICK GC Am Mondsee 2,0 1 32
10 Boindl Sebastian Golfclub Haugschlag-Waldviertel 0,9 1 30
Hölzl Christian GC Am Mondsee 1,8 1 30
12 ENGHUBER Reinhard Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 5,7 1 27
Fischer Richard Golfclub Schloss Ernegg 3,3 1 27
14 Kriegl Samuel Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 3,4 1 26
15 GERL Josef GC Am Mondsee 3,5 1 22
Schachner Ferdinand GOLF CLUB WACHAU 0,7 1 22
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Fastner Dieter-Rene Colony Club Gutenhof 4,0 7 142
ZIMMERMANN Rene Golfclub Lengenfeld 2,5 4 142
3 Pfaller Hannes Christian GC GolfRange Wien-Achau 1,6 4 130
4 Harvey Bryan C&C Golfclub am Wienerberg -0,9 4 123
5 Friedrich Christian Golfclub Frühling 4,0 4 114
6 Csernohorszky Elisabeth GC Wien 0,3 3 102
MACHATE DOMINIC GC ADAMSTAL Franz Wittmann 3,7 3 102
8 Strobl Gerhard GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2,3 3 100
9 Willenbacher Marc GC Schloss Ebreichsdorf 2,9 2 73
10 Feiner Karl GC Schloss Ebreichsdorf 4,5 2 70
11 STRUMMER MAXIMILIAN GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2,9 2 69
12 Leitner Lukas Golfclub Poysdorf 2,9 2 59
13 MESSINER STEFAN GC GolfRange Bockfließ 3,4 1 37
14 BARTL Johannes Golfclub Schloss Schönborn 3,5 1 36
Pfeiffer Robert GC GolfRange Wien-Achau 3,8 1 36
16 KLOFTERBÖCK PATRIK DIAMOND COUNTRY CLUB 0,7 1 35
17 Schebesta Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt -2,3 1 34
SPROSEC DAVID GC ADAMSTAL Franz Wittmann 1,2 1 34
19 GLÖCKL Alexander Golfclub Schloss Schönborn 0,0 1 33
20 Borns Rainer jun. GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1,5 1 32
21 Doppelhofer Josef DIAMOND COUNTRY CLUB 2,7 1 31
22 Schneider Michael Golf Club Wien-Süßenbrunn 4,5 1 30
Tischler Martin Golfclub Marco Polo Vienna 4,5 1 30
24 Krauss Lukas GC Wien 1,7 1 27
Leber Michael Colony Club Gutenhof 4,4 1 27
SPROSEC DANIEL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 0,2 1 27
27 Prettner Paul Golfclub Frühling 3,4 1 26
28 Pichler Armin Colony Club Gutenhof 3,9 1 22
Sochor Eduard Golfclub Frühling 3,6 1 22
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 KÖLLI Ewald Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,0 5 140
2 STOCKINGER Serge Murhof 4,7 6 128
3 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,3 4 126
4 Passath Thomas GC Gut Freiberg 4,0 4 116
5 Feibel Mario GC Gut Murstätten 2,4 3 100
6 Zorn Gerd GC Gut Freiberg 3,0 3 96
7 HEROLD Hannes GC Erzherzog Johann 2,7 3 89
8 Fressl Roland Grazer Golfclub Thalersee 3,8 2 70
9 Nickl Andreas GC Gut Murstätten -0,3 2 66
10 Angkawidjaja Tino Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,2 2 65
11 Karger Thomas Golfclub Trofaiach 1,5 2 64
12 GRUTSCH PETER Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 4,8 2 63
13 Venningdorf Thorsten GC Gut Murstätten 3,7 2 50
14 Glieder Elisabeth GC Gut Murstätten 4,0 1 37
Sauruck Clemens GC Gut Freiberg 0,1 1 37
16 FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann 0,3 1 36
Goger Kurt GC Gut Freiberg 1,8 1 36
Kowatsch Harald GC Gut Freiberg 1,7 1 36
Wendl Mario Golfclub Liebenau 4,0 1 36
20 KUTTNIGG Christoph GC Erzherzog Johann -3,1 1 34
Wernig Alexander GC Gut Freiberg -3,9 1 34
22 HOFER Rudolf Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,2 1 33
Mang Maximilian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3,1 1 33
Radl Mathias GC Gut Freiberg -1,3 1 33
25 Christandl Josef GC Gut Freiberg -1,8 1 32
Moik Franz GC Gut Freiberg 2,8 1 32
27 de Wijn Michael GC Nassfeld Golf 4,6 1 30
Fiedler Michael GC Almenland 2,5 1 30
Herbst Tanja GC Almenland 2,1 1 30
30 Schmer-Galunder Johannes GC Gut Murstätten 3,3 1 29
31 Giessauf Christian GC Gut Freiberg 3,9 1 27
32 KRIEGL Monika Murhof 5,1 1 24
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 HERZIG Anastasia Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36,5 8 157
2 SCHABKAR Georg Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,7 4 153
Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,9 4 153
4 Müller-Glensvig Max Golfclub Liebenau 38,2 5 147
5 SCHABKAR Matteo Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19,7 4 138
6 Leykauf David Golf Club Murtal 12,7 4 122
7 Marold Moritz Golfclub Grazer MurAuen 27,0 3 111
8 WEIß Sebastian GC Erzherzog Johann 17,1 3 102
9 Caretti Nils Golfclub Drautal/Berg 54,0 5 88
10 Reininghaus Konstantin Murhof 28,9 2 80
11 Lorber Sebastian Golf Club Murtal 16,4 2 78
12 PRAIS Jana GC Erzherzog Johann 4,5 2 72
13 Stöckl Chiara Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,7 2 70
14 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 10,0 2 69
Gussmagg Georg GC Gut Freiberg 3,1 2 69
16 Holzapfel Albert Golfclub Grazer MurAuen 8,9 2 65
17 Weber Fabian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35,6 2 60
18 Pirrer Mario Golfclub Klockerhof 14,9 1 40
19 Wolfart Cristian GC Gut Murstätten 1,7 1 39
20 Skene Maximilian GC Gut Murstätten 10,0 1 36
21 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 10,4 1 33
Offner Luca Golf Club Murtal 28,0 1 33
23 Burgstaller Maximilian GC Nassfeld Golf 30,6 1 32
24 ANGKAWIDJAJA Tobias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,2 1 31
25 Morak Florian Golfclub Liebenau -0,3 1 30
26 Dieber Benjamin Golfclub Liebenau 7,7 1 29
27 Menzel Alexander GC Gut Murstätten 26,4 1 28
28 Nussbaum Philipp GC Gut Murstätten 35,1 1 26
WEINBERGER SOPHIA Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 8,9 1 26
30 Ambros Maximilian Johannes Golfclub Ausseerland 11,0 1 22