
Ranglisten
Alle Ergebnisse ab 1. Mai 2026 werden automatisch in die Rangliste übernommen (1x wöchentlich aktualisiert). Diese wird in der Region geführt, in welcher der Heimatclub (lt. Einteilung) liegt.
Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung.
| Rang | Name | Heimatclub | Jahrgang | WHI | Turniere | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kloss Emilia | GC Dolomitengolf Osttirol | 2011 | 15,3 | 12 | 355 |
| 2 | Kloss Viola | GC Dolomitengolf Osttirol | 2013 | 48,1 | 10 | 352 |
| 3 | Hagwood Samuel | Golfclub Salzburg | 2016 | 19,8 | 14 | 342 |
| 4 | Kloss Luisa | GC Dolomitengolf Osttirol | 2013 | 45,5 | 10 | 337 |
| 5 | Hirsch Peter | GC Gastein | 1999 | 12,3 | 9 | 324 |
| 6 | Walli Sebastian | Golfclub Salzburg | 2002 | 34,2 | 9 | 321 |
| 7 | Mayer Niklas | Golfclub Urslautal | 1998 | 19,5 | 13 | 316 |
| 8 | Knoll Niklas | Golfclub Seefeld Reith | 2013 | 28,4 | 9 | 308 |
| 9 | Radauer Florian | Golfclub Salzburg | 1997 | 41,5 | 7 | 266 |
| 10 | Zwischenberger Julian | GC Gastein | 1999 | 24,0 | 7 | 257 |
| 11 | Gollegger Alexander Jun. | Golfclub Salzburg | 2013 | 16,3 | 6 | 230 |
| 12 | Pessl Lisa | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 1998 | 46,1 | 6 | 214 |
| 13 | Pair Elias | GC Goldegg | 2002 | 23,5 | 6 | 209 |
| 14 | Lintner Anabel | Golf- und Landclub Achensee | 2009 | 13,3 | 6 | 207 |
| 15 | Guggenberger Paul | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2012 | 8,7 | 5 | 194 |
| 16 | Brandner Benedict | Golf- und Landclub Achensee | 2016 | 29,6 | 5 | 190 |
| Friedl Alexander | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2002 | 32,9 | 5 | 190 | |
| 18 | Hofbauer Florian | Golfclub Innsbruck-Igls | 1998 | 14,3 | 5 | 188 |
| Ortner Laurin | Golf- und Landclub Achensee | 2012 | 14,3 | 5 | 188 | |
| 20 | Huber Paul | Golf- und Landclub Achensee | 2011 | 12,6 | 5 | 174 |
| 21 | Rohracher Theo | GC Dolomitengolf Osttirol | 2010 | 16,1 | 4 | 168 |
| 22 | Gollhofer Josef | Golfclub Salzburg | 2009 | 31,2 | 4 | 153 |
| 23 | HETTEGGER DANIEL | GC Goldegg | 1997 | 31,9 | 4 | 152 |
| 24 | Obojes David | Golfclub Römergolf | 2010 | 23,6 | 4 | 151 |
| 25 | Oberlechner Daniel | Golf- und Landclub Achensee | 2002 | 22,7 | 3 | 132 |
| 26 | Scharler Lara | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2011 | 35,9 | 3 | 131 |
| 27 | Schwab Benjamin | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2016 | 34,8 | 3 | 118 |
| 28 | Haslwanter Emma | Golfclub Seefeld Reith | 2011 | 19,3 | 3 | 116 |
| Huber Markus | GC Goldegg | 1996 | 39,7 | 3 | 116 | |
| Stöckl Felix | Golfclub Innsbruck-Igls | 1998 | 28,8 | 3 | 116 | |
| 31 | Gehrer Calvin | Golfclub Innsbruck-Igls | 1998 | 33,7 | 3 | 114 |
| Goller Simon | Golf- und Landclub Achensee | 2009 | 21,4 | 3 | 114 | |
| 33 | Haslwanter Frida | Golfclub Seefeld Reith | 2014 | 42,2 | 3 | 112 |
| 34 | Koidl Florian | Golfclub Innsbruck-Igls | 1998 | 18,6 | 3 | 111 |
| 35 | Seelos Joachim | Golfclub Seefeld Reith | 2010 | 12,9 | 3 | 110 |
| Weiss Linus | Golf & Country Club Salzburg-Klessheim | 2010 | 18,2 | 3 | 110 | |
| Wiedemaier Lena-Marie | Golfclub Salzburg | 2007 | 34,3 | 3 | 110 | |
| 38 | Peßenteiner Kevin | Golfclub Urslautal | 2000 | 33,8 | 3 | 108 |
| 39 | Bacher Samuel | Golfclub Urslautal | 2010 | 13,7 | 3 | 107 |
| Haslwanter Anton | Golfclub Seefeld Reith | 2014 | 24,0 | 3 | 107 | |
| 41 | Paulweber Clemens | Golf- und Landclub Achensee | 1996 | 8,9 | 3 | 105 |
| 42 | Brennsteiner Zara Hedy | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2011 | 53,0 | 3 | 100 |
| Feiner Leopold | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2006 | 54,0 | 3 | 100 | |
| Walcher Jakob | Golfclub Innsbruck-Igls | 1995 | 28,4 | 3 | 100 | |
| 45 | Franzl Andreas | Golfclub Urslautal | 1998 | 29,6 | 3 | 98 |
| 46 | Gollhofer Leonhard | Golfclub Salzburg | 2001 | 30,1 | 2 | 87 |
| 47 | Köllerer Rupert | Golfclub Salzburg | 2015 | 39,1 | 2 | 83 |
| 48 | Seidl Lias Maximilian | Golfclub Salzburg | 2016 | 38,2 | 2 | 79 |
| 49 | Eder Niels | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2001 | 13,8 | 2 | 76 |
| 50 | Kiss Alina | Golfclub Innsbruck-Igls | 2002 | 39,4 | 2 | 74 |
| 51 | Pashalidis Sophia | Golfclub Salzburg | 2013 | 49,3 | 2 | 73 |
| 52 | Neumayer Paul | GC Goldegg | 2003 | 16,7 | 2 | 71 |
| Tropper Matteo | Olympia Golfclub Igls | 2010 | 15,6 | 2 | 71 | |
| 54 | Mader Liam | Golfclub Innsbruck-Igls | 2011 | 10,7 | 2 | 70 |
| 55 | Neuhauser Philipp | Golfclub Urslautal | 1997 | 9,9 | 2 | 69 |
| Salchner Oskar | Golf- und Landclub Achensee | 2015 | 43,1 | 2 | 69 | |
| 57 | Peer David | 1998 | 49,7 | 2 | 66 | |
| 58 | Steinberger Sophia | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2005 | 51,7 | 2 | 64 |
| 59 | Aldemchki Marialena | Golfclub Seefeld Reith | 2010 | 42,2 | 2 | 62 |
| Last Noah | GC Seefeld-Wildmoos | 2011 | 3,8 | 2 | 62 | |
| Stanglechner Christoph | GC Dolomitengolf Osttirol | 2003 | 39,7 | 2 | 62 | |
| 62 | Kloimstein Moritz | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2000 | 25,3 | 1 | 60 |
| 63 | Thum Anton | GC Dolomitengolf Osttirol | 2003 | 23,1 | 2 | 58 |
| 64 | Guggenberger Felix | 2010 | 35,3 | 1 | 57 | |
| 65 | SCHWAB MAXIMILIAN | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2018 | 54,0 | 2 | 56 |
| 66 | Wernitznig Johannes | GC Gastein | 2004 | 40,3 | 1 | 52 |
| 67 | Neumüller Hannes | GC Gastein | 2004 | 36,5 | 1 | 51 |
| 68 | Wimmer Moritz | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2003 | 32,3 | 1 | 49 |
| 69 | Kohlbacher Arthur | Golfclub Salzburg | 2006 | 11,9 | 1 | 46 |
| 70 | Grass Lukas | GC Seefeld-Wildmoos | 2010 | 46,5 | 1 | 45 |
| Grass Sophie | GC Seefeld-Wildmoos | 2010 | 46,9 | 1 | 45 | |
| 72 | Goller Vitus | Golf- und Landclub Achensee | 2012 | 39,1 | 1 | 44 |
| van Steenbergen Jasper | Golfclub Salzburg | 2000 | 21,2 | 1 | 44 | |
| 74 | Rüdt Lavinia | Golfclub Seefeld Reith | 2009 | 48,0 | 1 | 43 |
| 75 | Angerer Antonia | Golf- und Landclub Achensee | 2012 | 40,5 | 1 | 42 |
| Führling Lukas | GC Gastein | 1997 | 22,6 | 1 | 42 | |
| Hartl-Perner Simon | 2006 | 48,5 | 1 | 42 | ||
| Weiss Vitus | Golf & Country Club Salzburg-Klessheim | 2012 | 41,3 | 1 | 42 | |
| 79 | Madersbacher Alexander | Golfclub Seefeld Reith | 2009 | 50,0 | 1 | 41 |
| Rohrmoser Moritz | Golfclub Salzburg | 2008 | 18,3 | 1 | 41 | |
| Unterberger Sebastian | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2014 | 20,8 | 1 | 41 | |
| Wille Sandro | Golfclub Seefeld Reith | 2004 | 25,5 | 1 | 41 | |
| 83 | Baumüller Emanuel | Golfclub Innsbruck-Igls | 1998 | 30,8 | 1 | 40 |
| Dolinschek Manuel | GC Gastein | 1998 | 35,7 | 1 | 40 | |
| Gäck Christian | Golfclub Innsbruck-Igls | 2001 | 23,1 | 1 | 40 | |
| Grass Georg | GC Seefeld-Wildmoos | 2008 | 40,4 | 1 | 40 | |
| Kremsmayer Constantin | Golfclub Salzburg | 2012 | 34,5 | 1 | 40 | |
| Rathgeb Stefan | GC Goldegg | 2000 | 24,3 | 1 | 40 | |
| Shaw Justin | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 1999 | 41,7 | 1 | 40 | |
| Steinlechner Maximilian | Golfclub Innsbruck-Igls | 2006 | 36,3 | 1 | 40 | |
| Werner Frederick | Golfclub Salzburg | 2012 | 29,3 | 1 | 40 | |
| Wielandner Leon | Golfclub Urslautal | 2003 | 40,6 | 1 | 40 | |
| 93 | FINK DANIEL | Golfclub Salzburg | 1997 | 34,1 | 1 | 39 |
| Jöbstl Emilia | Golf- und Landclub Achensee | 2012 | 35,9 | 1 | 39 | |
| Kaiser Dominik | Golfclub Seefeld Reith | 1995 | 52,8 | 1 | 39 | |
| Kirste Paul | Golfclub Salzburg | 2006 | 18,3 | 1 | 39 | |
| Pinter Josef | Golfclub Römergolf | 2002 | 32,0 | 1 | 39 | |
| 98 | Brown Elias | Olympia Golfclub Igls | 2012 | 42,5 | 1 | 38 |
| Elixhauser Matthias | Golfclub Salzburg | 1996 | 50,9 | 1 | 38 | |
| Mark Ava | Golfclub Innsbruck-Igls | 2013 | 51,8 | 1 | 38 | |
| 101 | Beuchel Moritz | Golfclub Salzburg | 2003 | 31,3 | 1 | 37 |
| Hillebrand Lisa | Golfclub Urslautal | 2004 | 14,3 | 1 | 37 | |
| LEIMLEHNER LAURIN | GC Gastein | 2003 | 36,9 | 1 | 37 | |
| Norz Rafael | GC Seefeld-Wildmoos | 2012 | 4,8 | 1 | 37 | |
| Quehenberger Alexander | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2010 | 7,2 | 1 | 37 | |
| Schneider Laurent | Golfclub Innsbruck-Igls | 2005 | 18,6 | 1 | 37 | |
| 107 | Aldemchki Daniella | Golfclub Seefeld Reith | 2008 | 37,9 | 1 | 36 |
| Hahn Tobias | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2008 | 53,2 | 1 | 36 | |
| Kolar Paul | Golfclub Innsbruck-Igls | 2006 | 48,0 | 1 | 36 | |
| Nussmüller Jacob | Golf & Country Club Salzburg-Klessheim | 1999 | 15,2 | 1 | 36 | |
| Reichholf Mirjam | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2013 | 48,3 | 1 | 36 | |
| Reitsammer Jakob | Golfclub Salzburg | 2012 | 32,7 | 1 | 36 | |
| Scharler Luisa | Golfclub Nationalpark Hohe Tauern Mittersill | 2013 | 37,7 | 1 | 36 | |
| Wimmer Valentin | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2007 | 39,9 | 1 | 36 | |
| 115 | Hofer Lorenz | Golfclub Seefeld Reith | 2004 | 30,8 | 1 | 35 |
| Kirchler Thomas | Golf- und Landclub Achensee | 1996 | 1,3 | 1 | 35 | |
| Passler Niklas | GC Dolomitengolf Osttirol | 2006 | 10,7 | 1 | 35 | |
| Shaw Jason | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 2002 | 1,5 | 1 | 35 | |
| 119 | Blankenheim Nils Sven Maximilian | Olympia Golfclub Igls | 1998 | 31,5 | 1 | 34 |
| Brandner Eberl Kendrick | GC Goldegg | 2012 | 31,9 | 1 | 34 | |
| Holm Valentin | Golfclub Seefeld Reith | 2009 | 36,0 | 1 | 34 | |
| Holzer Felix | Golfclub Salzburg | 2013 | 24,1 | 1 | 34 | |
| Mauracher Lea | Golf- und Landclub Achensee | 2012 | 39,1 | 1 | 34 | |
| Reiter Samuel | GC Goldegg | 2006 | 14,7 | 1 | 34 | |
| 125 | Neuhauser Simon | Golfclub Urslautal | 2003 | 1,6 | 1 | 33 |
| Verhounig Nikolaus | Golfclub Salzburg | 2010 | 25,7 | 1 | 33 | |
| 127 | Herzog Daniel | Golfclub Urslautal | 2007 | 17,8 | 1 | 32 |
| Mark Fay | Golfclub Innsbruck-Igls | 2015 | 49,8 | 1 | 32 | |
| 129 | Hettegger Patric | GC Goldegg | 1995 | 23,3 | 1 | 31 |
| Rainer Daniel | GC Goldegg | 2001 | 29,9 | 1 | 31 | |
| Seelos Clemens | Golfclub Seefeld Reith | 2012 | 21,3 | 1 | 31 | |
| 132 | Egger Jakob | Golfclub Innsbruck-Igls | 2002 | 4,8 | 1 | 30 |
| Hillebrand Marina | GC Gastein | 1996 | 51,1 | 1 | 30 | |
| Kirchebner Matteo | Golfclub Seefeld Reith | 2011 | 20,2 | 1 | 30 | |
| 135 | Irving Jack | Golfclub Urslautal | 2005 | 18,3 | 1 | 29 |
| Willersheuser Tim Julian | Golfclub Innsbruck-Igls | 2001 | 6,9 | 1 | 29 | |
| 137 | Unterluggauer Michael | GC Dolomitengolf Osttirol | 2004 | 22,6 | 1 | 28 |
| 138 | Aigner Maximilian | GC Zell am See-Kaprun-Saalbach | 1999 | 29,8 | 1 | 27 |
| Mallaun Moritz | Golfclub Seefeld Reith | 2007 | 27,3 | 1 | 27 | |
| 140 | Irving John Barry | Golfclub Urslautal | 2000 | 11,9 | 1 | 26 |
| Rang | Name | Heimatclub | Jahrgang | WHI | Turniere | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hofer Patrick | Golfclub Donau | 1997 | 33,6 | 10 | 350 |
| 2 | Lichtenberger Lenny | Linzer GC Luftenberg | 2012 | 22,9 | 10 | 332 |
| 3 | Bernecker Lukas | Golfclub Donau | 1996 | 18,4 | 14 | 329 |
| 4 | LUGER Florian | Linzer GC Luftenberg | 2013 | 27,8 | 10 | 328 |
| 5 | Lichtenberger Alvin | Linzer GC Luftenberg | 2010 | 14,6 | 11 | 326 |
| 6 | Grün Valentin | GC Drachenwand - Mondsee | 2011 | 19,0 | 8 | 307 |
| 7 | Nedeltcheva Sophia | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2012 | 7,7 | 7 | 263 |
| 8 | Mayr Conrad | Linzer GC Luftenberg | 2010 | 12,9 | 7 | 259 |
| 9 | Tauschek Max | Linzer GC Luftenberg | 1996 | 32,3 | 7 | 245 |
| 10 | Brandstetter Fabian | Golfpark Metzenhof | 1997 | 19,5 | 6 | 222 |
| 11 | Blaha Daniel | GC Wels | 1996 | 30,1 | 5 | 215 |
| 12 | Silgoner Paul | Linzer GC Luftenberg | 2000 | 40,8 | 6 | 209 |
| 13 | Kapeller Niko | Linzer GC Luftenberg | 2014 | 32,7 | 5 | 189 |
| 14 | Freller Felix | Golf Club Kremstal | 2011 | 6,0 | 5 | 186 |
| 15 | Leitner Norah | Golfclub am Attersee | 2010 | 10,3 | 5 | 184 |
| Praus Matthias | Golfpark Metzenhof | 1997 | 19,7 | 5 | 184 | |
| 17 | Juritsch Iris | Golfclub 2000 | 2007 | 11,3 | 5 | 175 |
| 18 | Koglgruber David | Linzer GC Luftenberg | 1996 | -0,1 | 5 | 174 |
| 19 | Stadlbauer Marcel | GC Drachenwand - Mondsee | 1997 | 20,2 | 4 | 150 |
| 20 | Scholl Fabian | Linzer GC Luftenberg | 1996 | 27,4 | 4 | 148 |
| 21 | Höfer Stefanie | Golfclub am Attersee | 2000 | 35,3 | 4 | 146 |
| 22 | Leitner Johanna Lydia | Golfclub am Attersee | 2015 | 17,8 | 3 | 119 |
| 23 | Deger Leonhard | Linzer GC Luftenberg | 1995 | 24,9 | 3 | 118 |
| Fuchshuber Daniel | Golfpark Metzenhof | 2001 | 22,5 | 3 | 118 | |
| 25 | Scharf Simone | GC Drachenwand - Mondsee | 2000 | 23,4 | 3 | 115 |
| 26 | Salzmann Nico | Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz | 2012 | 8,1 | 3 | 112 |
| 27 | Schmolski Georg | Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz | 2002 | 17,4 | 3 | 111 |
| 28 | Reischl Florian | GC Drachenwand - Mondsee | 2002 | 21,7 | 3 | 109 |
| 29 | Humer Frederik | Golf Club Kremstal | 2010 | 50,6 | 3 | 102 |
| 30 | Löfler Robin | Linzer GC Luftenberg | 2013 | 40,9 | 3 | 101 |
| 31 | Gruber Ayu Sri Rahayu | GC Stärk.Linz.Ansfelden | 1998 | 22,8 | 2 | 97 |
| Mack Luca Daniel | Linzer GC Luftenberg | 1999 | 18,1 | 3 | 97 | |
| 33 | Krasowski Alexander | Golfpark Metzenhof | 1997 | 21,9 | 2 | 93 |
| 34 | Ragger Lenny | GC Am Mondsee | 2003 | 16,6 | 3 | 91 |
| 35 | Gruber Nico | GC Stärk.Linz.Ansfelden | 2000 | 35,6 | 2 | 86 |
| 36 | Maschik Dominik Maximilian | Golfclub Donau | 2002 | 31,0 | 2 | 84 |
| Oberholzer Elias | GC Drachenwand - Mondsee | 2014 | 40,4 | 2 | 84 | |
| Rumplmayr Paul | Golfclub Donau | 2012 | 31,5 | 2 | 84 | |
| 39 | Hausjell Lea | Golfclub am Attersee | 2010 | 27,7 | 2 | 83 |
| Lengauer Valentin | Golfclub Donau | 2003 | 31,2 | 2 | 83 | |
| 41 | Rumplmayr Jakob | Golfclub Donau | 2015 | 40,5 | 2 | 82 |
| Seiler Leonard | Golfpark Metzenhof | 2004 | 41,5 | 2 | 82 | |
| 43 | Rosenthal Patrick | GC St. Pölten | 1998 | 32,9 | 2 | 81 |
| 44 | Münch Moric | Golfclub Donau | 2002 | 45,0 | 2 | 80 |
| 45 | Conti Nino | GC Am Mondsee | 2001 | 15,1 | 2 | 79 |
| Rosenberger Maximilian | GC St. Pölten | 1999 | 31,5 | 2 | 79 | |
| 47 | Hanz Oliver | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2001 | 44,3 | 2 | 78 |
| 48 | Rechberger Peter | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2011 | 25,7 | 2 | 77 |
| 49 | Leitner-Monoki Akos | Golf Club Kremstal | 1995 | 44,9 | 2 | 76 |
| Renezeder Jani | Golfpark Metzenhof | 2013 | 13,4 | 2 | 76 | |
| 51 | Rivett Anthony | Golfclub Sonnberg | 2003 | 40,3 | 2 | 75 |
| 52 | Lengauer Hannah | Golfclub Donau | 2001 | 43,2 | 2 | 73 |
| PALMETSHOFER FLORIAN | Linzer GC Luftenberg | 2004 | 17,5 | 2 | 73 | |
| WIDLROITHER Marco | GC Drachenwand - Mondsee | 2002 | 18,0 | 2 | 73 | |
| 55 | Schobesberger Erik | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2016 | 41,8 | 2 | 71 |
| 56 | Jellmair Valerie | Golfclub Haugschlag-Waldviertel | 2007 | 5,8 | 2 | 60 |
| Krb Dominic | GC St. Pölten | 1995 | 34,1 | 2 | 60 | |
| 58 | Hofbauer Sebastian | GC St. Pölten | 2000 | 8,1 | 1 | 50 |
| 59 | Luger Michael | Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz | 2000 | 35,1 | 1 | 47 |
| MIRTH MATTHIAS | GC St. Pölten | 2002 | 24,1 | 1 | 47 | |
| Stolitzka Laurenz | Golfclub am Attersee | 2003 | 44,3 | 1 | 47 | |
| 62 | HOCKL VIKTOR | Golfpark Metzenhof | 2003 | 26,5 | 1 | 46 |
| Mikschl Mika | Golfclub Donau | 2000 | 41,8 | 1 | 46 | |
| Scherrer Jakob | Golfclub Donau | 2002 | 41,8 | 1 | 46 | |
| 65 | Brandis Maximilian | Golfclub am Attersee | 2011 | 21,8 | 1 | 45 |
| 66 | Ernst Max | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2010 | 47,9 | 1 | 44 |
| Haffner Constantin | Golfclub am Attersee | 2010 | 37,0 | 1 | 44 | |
| 68 | Schillinger Anton | Golfclub am Attersee | 2013 | 36,1 | 1 | 43 |
| Sonnberger Clara | Golfpark Metzenhof | 2013 | 12,8 | 1 | 43 | |
| 70 | Ameseder Ralph | Golfclub Donau | 2000 | 46,8 | 1 | 42 |
| Humer Gregor | Golf Club Kremstal | 1999 | 47,1 | 1 | 42 | |
| Schönfeld Paul | GC Wels | 2006 | 12,5 | 1 | 42 | |
| Six Jakob | Golf Club Kremstal | 2008 | 15,5 | 1 | 42 | |
| 74 | Fochler Johanna | Golfclub Haugschlag-Waldviertel | 2012 | 35,5 | 1 | 41 |
| JETZINGER Martin | Golfclub Sonnberg | 1999 | 30,6 | 1 | 41 | |
| 76 | Achhorner Johann | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 1997 | 14,3 | 1 | 40 |
| Czerny Lukas | Golfclub 2000 | 2005 | 38,3 | 1 | 40 | |
| Diesner Anton | GC Weitra | 2013 | 34,0 | 1 | 40 | |
| Haas Noah | Linzer GC Luftenberg | 2011 | 40,7 | 1 | 40 | |
| Hauer Xaver | Golfclub Sonnberg | 2010 | 29,8 | 1 | 40 | |
| Jürgens Johannes | DIAMOND CLUB OTTENSTEIN | 1999 | 19,6 | 1 | 40 | |
| Messner Daniel | GC Stärk.Linz.Ansfelden | 1995 | 29,5 | 1 | 40 | |
| Mühlgrabner Leonard | GC Stärk.Linz.Ansfelden | 2007 | 8,2 | 1 | 40 | |
| Rieger Benjamin | Golfclub Herzog Tassilo | 2014 | 41,0 | 1 | 40 | |
| Steindl Alexander | GC Weitra | 2012 | 29,0 | 1 | 40 | |
| 86 | Amer Andreas | Golf Club Kremstal | 1998 | 40,6 | 1 | 39 |
| Brunnmayr Felix | Golf Club Kremstal | 2002 | 52,1 | 1 | 39 | |
| Pötzlberger Clemens | Golf Club Kremstal | 2005 | 13,6 | 1 | 39 | |
| Stranzinger Valentin | GC Drachenwand - Mondsee | 1997 | 10,2 | 1 | 39 | |
| Wiethoff Paula | Golfclub Haugschlag-Waldviertel | 2011 | 39,7 | 1 | 39 | |
| 91 | Berberich Jakob | GC Am Mondsee | 2012 | 27,5 | 1 | 38 |
| Brandis Nikolaus | Golfclub am Attersee | 2015 | 35,6 | 1 | 38 | |
| Breitfuss Emily | Golfpark Metzenhof | 2010 | 22,6 | 1 | 38 | |
| Danter Erik | Linzer GC Luftenberg | 1998 | 19,6 | 1 | 38 | |
| POINTNER MATTHIAS | GC Linz - St. Florian | 2009 | 9,5 | 1 | 38 | |
| Schimpelsberger Mathias | Golf Club Kremstal | 2006 | 17,7 | 1 | 38 | |
| 97 | Breitfuss Valerie | Golfpark Metzenhof | 2013 | 40,8 | 1 | 37 |
| Fochler Valentina | Golfclub Haugschlag-Waldviertel | 2012 | 41,1 | 1 | 37 | |
| Gehbauer Daniel | Golfclub Salzburg | 1995 | 0,6 | 1 | 37 | |
| Hinterreiter Michael | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2006 | 8,4 | 1 | 37 | |
| Perner Janik | Golfclub Herzog Tassilo | 2009 | 31,2 | 1 | 37 | |
| Pieringer Florian | Golfclub Donau | 2003 | 53,0 | 1 | 37 | |
| UMERT Felix | Golfclub Sonnberg | 2007 | 19,1 | 1 | 37 | |
| 104 | Bergmair Noah | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2007 | 33,6 | 1 | 36 |
| Dolzer Sophie-Marie | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2012 | 32,2 | 1 | 36 | |
| Eizenberger Paul | GC Wels | 1997 | 34,3 | 1 | 36 | |
| Gattringer Laurenz | Golfclub Donau | 2014 | 40,9 | 1 | 36 | |
| Hehenberger Sebastian | Golfpark Metzenhof | 1997 | 29,6 | 1 | 36 | |
| Koppensteiner Felix | GC St. Pölten | 1995 | 33,7 | 1 | 36 | |
| Krisper Camillo | Golfclub Haugschlag-Waldviertel | 2010 | 14,7 | 1 | 36 | |
| MAYER BERNO SEBASTIAN | DIAMOND CLUB OTTENSTEIN | 1999 | 3,8 | 1 | 36 | |
| Plobner Leah-Valentina | Golf Club Kremstal | 2013 | 36,3 | 1 | 36 | |
| Schönfeld Anna | GC Wels | 2011 | 53,6 | 1 | 36 | |
| Wattaul Viktor | Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz | 2014 | 24,3 | 1 | 36 | |
| 115 | Brandstätter Michael | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2000 | 39,9 | 1 | 35 |
| Fesel Maximilian | Golf Club Kremstal | 2007 | 0,7 | 1 | 35 | |
| Hain Oliver | Golf Club Kremstal | 2007 | 35,6 | 1 | 35 | |
| Postlmayr Fabian | Golfpark Metzenhof | 2005 | 34,0 | 1 | 35 | |
| STOLZ Paul | Linzer GC Luftenberg | 2009 | 17,2 | 1 | 35 | |
| 120 | Brandis Anton | Golfclub am Attersee | 2013 | 29,6 | 1 | 34 |
| Mahringer Luisa | GC Weitra | 2016 | 42,8 | 1 | 34 | |
| Riedler Philipp | GC Linz - St. Florian | 1998 | 46,0 | 1 | 34 | |
| Rumplmayr Emanuel | GC Stärk.Linz.Ansfelden | 2015 | 54,0 | 1 | 34 | |
| Schuh David | Golfclub am Attersee | 1999 | 16,5 | 1 | 34 | |
| Trauttenberg Tassilo | Golfclub am Attersee | 2011 | 33,1 | 1 | 34 | |
| 126 | LANDL MATTHIAS | Golfclub SternGartl | 2003 | 13,5 | 1 | 33 |
| Miltner Benjamin | Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz | 2006 | 32,9 | 1 | 33 | |
| Schöfbänker Julian | Golf Regau Attersee-Traunsee | 2012 | 3,9 | 1 | 33 | |
| 129 | Lackner Laurin | Golfclub 2000 | 2001 | 29,4 | 1 | 32 |
| Pöltner Michael | Golf Regau Attersee-Traunsee | 2009 | 7,0 | 1 | 32 | |
| 131 | Reisinger Bernd | Golfpark Metzenhof | 2000 | 19,1 | 1 | 31 |
| Teicher Lea | Golfclub Donau | 2007 | 38,8 | 1 | 31 | |
| 133 | Floss Michael | Golfclub Sonnberg | 2011 | 38,4 | 1 | 30 |
| Hein Fabian | Golfclub Sonnberg | 2001 | 25,5 | 1 | 30 | |
| Laimer Lena Marie | GC Drachenwand - Mondsee | 2002 | 39,1 | 1 | 30 | |
| Trauttenberg Franziskus | Golfclub am Attersee | 2015 | 37,0 | 1 | 30 | |
| Zagerbauer Simon | Golfclub Schärding/Maad | 2001 | 22,5 | 1 | 30 | |
| 138 | Fekete Noah | Golfclub Herzog Tassilo | 2014 | 20,7 | 1 | 29 |
| Hausjell Julia | Golfclub am Attersee | 2013 | 52,1 | 1 | 29 | |
| Schimpelsberger Simon | Golf Club Kremstal | 2010 | 8,0 | 1 | 29 | |
| 141 | Ernst Jochen | GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt | 2006 | PR | 1 | 28 |
| Teufel Matthias | Golfclub Sonnberg | 2010 | 43,0 | 1 | 28 | |
| 143 | Sandberger Mario | GC Wels | 1995 | 22,2 | 1 | 27 |
| STADLER Sandro | GC Drachenwand - Mondsee | 1996 | 25,1 | 1 | 27 | |
| 145 | Trauttenberg Stanislaus | Golfclub am Attersee | 2013 | 37,0 | 1 | 22 |
| Rang | Name | Heimatclub | Jahrgang | WHI | Turniere | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Berghofer Patrick | Golfclub Laab im Walde | 2000 | 34,7 | 10 | 332 |
| 2 | OKI-JEON Ako | C&C Golfclub am Wienerberg | 2000 | 8,5 | 8 | 269 |
| 3 | Trimmel Florian | Golfclub Laab im Walde | 2000 | 35,1 | 7 | 264 |
| 4 | Gaal Szilveszter | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 1999 | 23,0 | 6 | 241 |
| 5 | Geschray Lukas | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 2003 | 22,5 | 6 | 236 |
| 6 | Desmaris Lorenz | C&C Golfclub am Wienerberg | 1999 | 21,6 | 6 | 231 |
| 7 | Buliga Simon | Golfclub Frühling | 2000 | 30,8 | 6 | 227 |
| 8 | Pole Ornella | DIAMOND COUNTRY CLUB | 2009 | 7,3 | 6 | 224 |
| 9 | Mihaly Markus | Golfclub Frühling | 2003 | 25,0 | 5 | 194 |
| 10 | Wörndl Paul | Golfclub Lengenfeld | 2012 | 18,5 | 5 | 171 |
| 11 | REUSS Henri | Golfclub Schloss Schönborn | 2011 | 34,6 | 4 | 167 |
| 12 | DESMARIS Clemens | C&C Golfclub am Wienerberg | 2008 | 21,2 | 4 | 160 |
| 13 | Krenn Matteo | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2013 | 42,6 | 4 | 156 |
| 14 | Grems-Pirker Jona | Golfclub Frühling | 2016 | 47,3 | 4 | 155 |
| 15 | Lehner Lorenz Filipp | Golf & Country Club Brunn | 2013 | 28,0 | 4 | 151 |
| 16 | Danis Christoph | GOLFCLUB SCHÖNFELD | 2001 | 48,3 | 4 | 148 |
| 17 | Lehner Vinzenz Georg | Golf & Country Club Brunn | 2014 | 29,2 | 4 | 145 |
| 18 | Strasser Artur | GC GolfRange Wien-Tuttendörfl | 2012 | 18,0 | 4 | 143 |
| 19 | Stoiber Paul | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2012 | 3,3 | 4 | 142 |
| 20 | Schneeberger Luis | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2012 | 9,3 | 4 | 138 |
| 21 | Hohl Maximilian | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2012 | 31,5 | 4 | 131 |
| 22 | Spalek Florian | Golfclub Frühling | 1998 | 25,6 | 3 | 119 |
| 23 | LANGTHALER Julius | Golfclub Schloss Schönborn | 2012 | 20,8 | 3 | 117 |
| 24 | REUSS Sixtus | Golfclub Schloss Schönborn | 2014 | 40,3 | 3 | 116 |
| 25 | Strini Olivia | C&C Golfclub am Wienerberg | 2012 | 9,9 | 3 | 113 |
| 26 | Schurz Daniel | Golfclub Poysdorf | 2002 | 54,0 | 3 | 92 |
| 27 | Wedenig Bettina | Golfclub Schönfeld "The Nine" | 1998 | 54,0 | 3 | 91 |
| 28 | Theuer Vinzent | Golf & Country Club Brunn | 2000 | 29,0 | 2 | 84 |
| 29 | BERNHART Lukas | Golfclub Frühling | 1997 | 31,6 | 2 | 82 |
| 30 | Portel Marcel | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 2011 | 27,8 | 2 | 81 |
| 31 | Schmied Franz Xaver | Golfclub Frühling | 1998 | 23,0 | 2 | 78 |
| 32 | Leeb Max | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2014 | 14,5 | 2 | 76 |
| 33 | Hubeni David | Golfclub Laab im Walde | 1999 | 24,3 | 2 | 75 |
| Wograndl Loris | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2016 | 51,5 | 2 | 75 | |
| 35 | DURAN Simon | GC Spillern | 1998 | 21,6 | 2 | 74 |
| 36 | KUHNERT Oscar | GC Wien | 2012 | 11,2 | 2 | 70 |
| 37 | LENZ Vitus | Golf-Club Hainburg | 2012 | 50,7 | 2 | 69 |
| 38 | HOFFMANN Oliver | GC Spillern | 1995 | 29,6 | 2 | 68 |
| Jagsits Julian | ADAMSTAL Franz Wittmann | 2011 | 54,0 | 2 | 68 | |
| 40 | Dormuth Felix | GC Schloss Ebreichsdorf | 2015 | 29,5 | 2 | 60 |
| 41 | Öhler Mark-Joel | DIAMOND COUNTRY CLUB | 2005 | 29,2 | 1 | 52 |
| 42 | Steurer Sebastian | Colony Club Gutenhof | 2009 | 22,3 | 1 | 51 |
| 43 | Ferlitsch Valentin | GC GolfRange Wien-Tuttendörfl | 2010 | 21,8 | 1 | 47 |
| Spak Lorenz | Golfclub Gut Richardhof | 2002 | 43,9 | 1 | 47 | |
| 45 | KASPER Theo | GC Spillern | 2011 | 31,5 | 1 | 46 |
| Kraus Dorian | Golfclub Frühling | 2003 | 32,4 | 1 | 46 | |
| Lewis-Weber Liam | Golfclub Gut Richardhof | 1997 | 33,7 | 1 | 46 | |
| Winkler Tobias | Golfclub Linsberg | 2000 | 41,4 | 1 | 46 | |
| 49 | Gingold Noah | Golfclub Frühling | 2003 | 42,3 | 1 | 45 |
| HOFMEISTER MAXIMILIAN | Golfclub Poysdorf | 2004 | 40,7 | 1 | 45 | |
| Jagschitz Lukas | GOLF ELDORADO-Bucklige Welt | 1999 | 44,4 | 1 | 45 | |
| 52 | Fuchs Bernhard | Golfclub Leopoldsdorf | 2010 | 27,6 | 1 | 44 |
| 53 | Auer Xaver | Golfclub Gut Richardhof | 2013 | 47,6 | 1 | 43 |
| Weinke Florian | C&C Golfclub am Wienerberg | 2001 | 30,6 | 1 | 43 | |
| 55 | HOLINKA Constantin | GC Spillern | 2013 | 15,7 | 1 | 42 |
| Jamnig David | Golfclub Marco Polo Vienna | 2001 | 33,2 | 1 | 42 | |
| Schneider Wolfgang | Golfclub Frühling | 1998 | 47,4 | 1 | 42 | |
| 58 | Oberweger Christoph | Golfclub Leopoldsdorf | 2010 | 19,9 | 1 | 41 |
| Pemberger Florian | Golfclub Frühling | 1997 | 20,6 | 1 | 41 | |
| SAGASSER Lucas | GC Spillern | 2001 | 36,6 | 1 | 41 | |
| Steurer Florian | Colony Club Gutenhof | 2005 | 39,2 | 1 | 41 | |
| 62 | Mader Markus | Golfclub Frühling | 1996 | 28,6 | 1 | 40 |
| Vrignaud Luca | Golfclub Frühling | 2003 | 24,7 | 1 | 40 | |
| Weber Bernhard | ADAMSTAL Franz Wittmann | 2003 | 32,1 | 1 | 40 | |
| 65 | Berghofer Dominik | Golfclub Laab im Walde | 1997 | 44,2 | 1 | 39 |
| Bratovz Benjamin | Golfplatz Breitenfurt | 2014 | 38,7 | 1 | 39 | |
| Dormuth Moritz | GC Schloss Ebreichsdorf | 2012 | 3,8 | 1 | 39 | |
| Pieringer Felix | Golfclub Neulengbach | 2003 | 49,4 | 1 | 39 | |
| Schneeberger Leopold | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2014 | 30,0 | 1 | 39 | |
| 70 | Ciarnau Adrian | C&C Golfclub am Wienerberg | 2000 | 36,0 | 1 | 38 |
| Höfer Moritz | Golfclub Frühling | 2012 | 52,1 | 1 | 38 | |
| Kadic Marisela | DIAMOND COUNTRY CLUB | 1996 | 51,9 | 1 | 38 | |
| KNAPP Iris | GC Spillern | 2000 | 39,6 | 1 | 38 | |
| KULIR Lukas | GC Spillern | 1997 | 35,9 | 1 | 38 | |
| Lugbauer Charlotte | GC Wien | 2014 | 12,7 | 1 | 38 | |
| Meichl Luca | Golfclub Frühling | 2015 | 52,2 | 1 | 38 | |
| Weiler Nils | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 2001 | 27,8 | 1 | 38 | |
| 78 | Feymann Mario | GC Sonnengolf Lutzmannsburg | 1997 | 14,9 | 1 | 37 |
| Parisot Simon | Golfclub Guntramsdorf | 2000 | 28,0 | 1 | 37 | |
| Pinterits Sebastian | GC Schloss Ebreichsdorf | 2004 | 28,6 | 1 | 37 | |
| Schumacher Yannick | C&C Golfclub am Wienerberg | 1997 | 20,5 | 1 | 37 | |
| STEINPERL VALENTIN | ADAMSTAL Franz Wittmann | 2010 | 54,0 | 1 | 37 | |
| 83 | Kirnbauer Theodor | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 2008 | 38,7 | 1 | 36 |
| NEFFE Felix | Golfclub Schloss Schönborn | 2013 | 8,2 | 1 | 36 | |
| NEFFE Philipp | Golfclub Schloss Schönborn | 2011 | 6,6 | 1 | 36 | |
| Pichler Louisa | C&C Golfclub am Wienerberg | 2016 | 21,7 | 1 | 36 | |
| 87 | Alaya Tarek | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 2012 | 9,2 | 1 | 35 |
| Janauer Dorian | Golfclub Frühling | 2003 | 22,7 | 1 | 35 | |
| LANGTHALER Arthur | Golfclub Schloss Schönborn | 2014 | 27,7 | 1 | 35 | |
| Pichler Helena | C&C Golfclub am Wienerberg | 2014 | 13,9 | 1 | 35 | |
| WENGER-OEHN Maximilian | GC Spillern | 1998 | 11,6 | 1 | 35 | |
| Winkler Valentina | DIAMOND COUNTRY CLUB | 2005 | 34,3 | 1 | 35 | |
| 93 | Juma Leon | C&C Golfclub am Wienerberg | 2012 | 13,8 | 1 | 34 |
| Tritthart Marius | Golfclub Gut Richardhof | 2006 | 13,1 | 1 | 34 | |
| 95 | Kainz Joshua | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 2003 | 34,0 | 1 | 33 |
| Lugbauer Alarich | GC Wien | 2013 | 13,0 | 1 | 33 | |
| 97 | Piribauer Jonas | GC Föhrenwald Wr. Neustadt | 2004 | 54,0 | 1 | 32 |
| Trimmel Felix | Golfclub Laab im Walde | 1995 | 49,0 | 1 | 32 | |
| 99 | Aubke Jonas | DIAMOND COUNTRY CLUB | 2014 | 32,4 | 1 | 31 |
| BARTOS PHILIPP | Golfclub Poysdorf | 1995 | 14,0 | 1 | 31 | |
| Köhler Felix | Golfclub Laab im Walde | 2010 | 54,0 | 1 | 31 | |
| PELZMANN DAVID | Golfclub Golfschaukel | 1997 | 4,3 | 1 | 31 | |
| Saha Matteo | Golfclub Frühling | 2011 | 43,9 | 1 | 31 | |
| 104 | GSCHAIDER LUCAS | ADAMSTAL Franz Wittmann | 2001 | 28,2 | 1 | 30 |
| Schettina Lukas | DIAMOND COUNTRY CLUB | 1996 | 24,1 | 1 | 30 | |
| 106 | Davis Mia | Golfclub Laab im Walde | 2007 | 54,0 | 1 | 28 |
| Juma Finn | C&C Golfclub am Wienerberg | 2010 | 5,1 | 1 | 28 | |
| 108 | Baumann-Fonseca Felix | Golfclub Laab im Walde | 2015 | 54,0 | 1 | 26 |
| Rang | Name | Heimatclub | Jahrgang | WHI | Turniere | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BROD FLORIAN MAXIMILIAN | Golfclub Wolfsberg | 2007 | 1,1 | 16 | 333 |
| 2 | Matauschek Franz B. | GC St.Lorenzen | 1998 | 25,1 | 9 | 325 |
| 3 | Leichtfried Florian | GC St.Lorenzen | 2014 | 48,1 | 10 | 298 |
| 4 | THONHAUSER JOHANNES | Golfclub Wolfsberg | 1998 | 4,8 | 7 | 249 |
| 5 | Kosi Valentin | Golfpark Klopeinersee - Südkärnten | 2013 | 15,5 | 6 | 219 |
| Mauerhofer Carina | Golfclub Schloss Feistritz | 1995 | 38,5 | 6 | 219 | |
| 7 | Lurf Laurenz | Murhof | 2014 | 9,5 | 5 | 175 |
| 8 | Ulbel Julian | Golfclub Grazer MurAuen | 2013 | 29,4 | 4 | 163 |
| 9 | KEUSCH Bernhard | GC Erzherzog Johann | 2013 | 34,2 | 4 | 151 |
| 10 | Hafner Otto | Golfpark Klopeinersee - Südkärnten | 2012 | 18,5 | 3 | 122 |
| 11 | NIESENBACHER Matthias | GC Erzherzog Johann | 2012 | 32,7 | 3 | 120 |
| 12 | Maierhofer Stefan | Golfclub Wolfsberg | 2007 | 34,5 | 3 | 117 |
| 13 | Sint Julian | Golfclub Reiting Trofaiach | 2003 | 32,7 | 3 | 111 |
| 14 | Urain Niklas | GC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein | 2005 | 42,9 | 3 | 108 |
| 15 | Vallant Dominik | Golfclub Wolfsberg | 1997 | 30,1 | 3 | 99 |
| 16 | Willenshofer Leoni | Golfclub Schloss Feistritz | 2003 | 54,0 | 3 | 95 |
| 17 | Riegler Stefan | Golfclub Moosburg | 1995 | 30,6 | 2 | 89 |
| 18 | Schober Jakob | GC St.Lorenzen | 1995 | 39,3 | 2 | 87 |
| 19 | Alex Bastian | GC St.Lorenzen | 1997 | 31,9 | 2 | 82 |
| 20 | Tabor Rafael | GC Schloß Frauenthal | 2011 | 20,3 | 2 | 77 |
| 21 | Fauland David | GC Schloß Frauenthal | 1998 | 17,9 | 2 | 76 |
| 22 | Schaubach Luca | Golfclub Schloss Finkenstein | 2007 | 29,8 | 2 | 74 |
| 23 | Maierhofer Tobias | Golfclub Grebenzen-Mariahof | 2002 | 8,8 | 2 | 73 |
| Webhofer Gabriel | GC Schloß Frauenthal | 1999 | 37,5 | 2 | 73 | |
| 25 | Papst Kevin | Grazer Golfclub Thalersee | 1996 | 9,6 | 2 | 72 |
| 26 | Olsacher Christian | GC Klagenfurt-Seltenheim | 2008 | 7,9 | 2 | 71 |
| 27 | Krumböck Nicolas | Golfclub Grebenzen-Mariahof | 1999 | 10,3 | 2 | 68 |
| 28 | Müller-Glensvig Max | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2010 | 18,9 | 2 | 67 |
| RAUCH Valentin | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2007 | 4,3 | 2 | 67 | |
| 30 | Janes Joel | Golfclub Schloss Finkenstein | 2013 | 11,4 | 2 | 59 |
| 31 | Derfler Christoph | Golfclub Reiting Trofaiach | 2002 | 38,1 | 1 | 50 |
| 32 | Prett Tobias | Golfclub Schloss Finkenstein | 2001 | 38,4 | 1 | 47 |
| 33 | Jamnig Samuel | Golfpark Klopeinersee - Südkärnten | 2009 | 17,9 | 1 | 45 |
| 34 | Gerold Madeleine | Golfclub Schladming Dachstein | 2010 | 33,9 | 1 | 44 |
| Janes Julius | Golfclub Schloss Finkenstein | 2019 | 52,2 | 1 | 44 | |
| Kieffer Tim | Golfclub Drautal/Berg | 2004 | 47,1 | 1 | 44 | |
| Kofler Markus | Golfclub Moosburg | 1998 | 49,7 | 1 | 44 | |
| Wienerroither Hannah | Golfclub Moosburg | 2008 | 22,4 | 1 | 44 | |
| 39 | Lach Alexander | GC Klagenfurt-Seltenheim | 2014 | 21,4 | 1 | 43 |
| Stranner Philip | Golfclub Schloss Finkenstein | 1997 | 15,8 | 1 | 43 | |
| 41 | Baumgartl Luisa | GC Millstätter See | 2014 | 48,7 | 1 | 42 |
| Bürger Jun. Viktor | Golfclub Klockerhof | 2003 | 8,6 | 1 | 42 | |
| Gallob Andrej | Golfclub Schloss Finkenstein | 1998 | 25,9 | 1 | 42 | |
| 44 | Sudy Elsa Maria | Grazer Golfclub Thalersee | 2013 | 26,9 | 1 | 41 |
| 45 | Buksek Paul | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2012 | 14,3 | 1 | 40 |
| Drees Henry | Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen | 2000 | 40,0 | 1 | 40 | |
| Haury Angelina Julia | GC Schloß Frauenthal | 2012 | 24,4 | 1 | 40 | |
| Prägant Philipp | Golfclub Bad Kleinkirchheim | 2009 | 30,6 | 1 | 40 | |
| Ratz Phillip | GC Velden Wörthersee | 1995 | 23,5 | 1 | 40 | |
| Sengstbratl Gabriel | GC Gut Freiberg | 2003 | 27,9 | 1 | 40 | |
| Tesar Lorenz Ferdinand | Golfclub Bad Waltersdorf | 1997 | 32,1 | 1 | 40 | |
| 52 | Gutschi Luca | GC St.Lorenzen | 2004 | 40,1 | 1 | 39 |
| Kühnelt Georg | Golfclub Klockerhof | 1997 | 50,3 | 1 | 39 | |
| Li Daniel | Golfclub Schloss Finkenstein | 1999 | 49,4 | 1 | 39 | |
| Rössl Luca | GC St.Lorenzen | 2012 | 4,2 | 1 | 39 | |
| 56 | Blaha Sandra | Golfclub Drautal/Berg | 1996 | 45,7 | 1 | 38 |
| EICHENAUER Nico | GC Erzherzog Johann | 2008 | 17,1 | 1 | 38 | |
| Hafner Paul | Golfpark Klopeinersee - Südkärnten | 2010 | 22,2 | 1 | 38 | |
| Marsche Lorenz | Golfclub Grazer MurAuen | 2010 | 25,7 | 1 | 38 | |
| Prägant Thomas | Golfclub Bad Kleinkirchheim | 2013 | 30,9 | 1 | 38 | |
| Ramirez Borodina Natalia | GC Gut Murstätten | 2012 | 13,2 | 1 | 38 | |
| 62 | Bandera Julian | Golfclub Reiting Trofaiach | 1998 | 38,8 | 1 | 37 |
| Dastig Markus | GC Gut Murstätten | 2014 | 16,5 | 1 | 37 | |
| Hofmann Nikolaus | Golfclub Klockerhof | 2003 | 21,7 | 1 | 37 | |
| Kopanski Ruby | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 2015 | 12,9 | 1 | 37 | |
| Lukas Philipp | GCC Schloss Pichlarn | 2004 | 42,5 | 1 | 37 | |
| Marko Nikolaus | Golfclub Moosburg | 2010 | 13,8 | 1 | 37 | |
| Schwab Julian | GCC Schloss Pichlarn | 2015 | 16,1 | 1 | 37 | |
| Zauhar Lorik Ilirian | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2014 | 35,7 | 1 | 37 | |
| 70 | Dastig Paul | GC Gut Murstätten | 2015 | 31,7 | 1 | 36 |
| Fischer Felix | GC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein | 2005 | 53,8 | 1 | 36 | |
| Kaiser Raphael | GC Klagenfurt-Seltenheim | 2013 | 18,5 | 1 | 36 | |
| Rissner Michael | Golfclub Grebenzen-Mariahof | 2001 | 53,9 | 1 | 36 | |
| Zenker Frederik | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2016 | 21,1 | 1 | 36 | |
| 75 | Auer Alexander | Murhof | 2011 | 18,4 | 1 | 35 |
| Grabner Tobias | Golfclub Klockerhof | 2004 | 24,0 | 1 | 35 | |
| Kopanski Lucy | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 2013 | 7,2 | 1 | 35 | |
| Maurer Valentina | Golfclub Schloss Finkenstein | 1999 | 49,7 | 1 | 35 | |
| OBERMAIER Clemens | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2009 | 21,8 | 1 | 35 | |
| 80 | Chemelli Simone | Golfclub Reiting Trofaiach | 1996 | 48,7 | 1 | 34 |
| HEINE Oscar | Golfclub Wolfsberg | 2003 | 12,6 | 1 | 34 | |
| Leitner Thomas | Grazer Golfclub Thalersee | 1995 | 54,0 | 1 | 34 | |
| Pieber Lisa-Marie | Golfclub Schloss Finkenstein | 2008 | 38,6 | 1 | 34 | |
| PRIELER Thomas | Golfclub Wolfsberg | 1997 | 25,9 | 1 | 34 | |
| SCHARNER RAPHAEL | Golfclub Wolfsberg | 1996 | 12,7 | 1 | 34 | |
| Vollhofer Tobias | GCC Schloss Pichlarn | 2025 | 54,0 | 1 | 34 | |
| 87 | Schenker Kimi | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2014 | 39,5 | 1 | 33 |
| 88 | Nussbaum Philipp | GC Schloß Frauenthal | 2007 | 17,5 | 1 | 32 |
| Rutter Benedikt | GC Klagenfurt-Seltenheim | 2009 | 1,6 | 1 | 32 | |
| Schrott-Kostwein Marilena | Golfclub Moosburg | 2009 | 17,6 | 1 | 32 | |
| 91 | Barrios Luis | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2017 | 50,9 | 1 | 31 |
| Kopanski Leo | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 2010 | 8,4 | 1 | 31 | |
| Mailänder Paul | Golfpark Klopeinersee - Südkärnten | 2001 | 33,8 | 1 | 31 | |
| Pirkheim Cosima | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2011 | 27,3 | 1 | 31 | |
| SAGER Nikolaus | Murhof | 2005 | 9,5 | 1 | 31 | |
| 96 | LECHNER Alexander | GC Erzherzog Johann | 1999 | 7,4 | 1 | 30 |
| RÖSSL Florian | GC Erzherzog Johann | 2002 | 9,2 | 1 | 30 | |
| Wurzinger Paul | GC Schloß Frauenthal | 2014 | 52,8 | 1 | 30 | |
| 99 | Akalin Emre | Golfclub Reiting Trofaiach | 1999 | 37,7 | 1 | 28 |
| 100 | Prägant Lucas | Golfclub Bad Kleinkirchheim | 2012 | 39,6 | 1 | 26 |
TBD
Bildernachweis
| Image | Copyright | Autor |
| ###IMAGE### | ###COPYRIGHT### | ###AUTHOR### |