GC Wien

Freudenau 65a
A-1020 Wien 0043/1/728 95 64

Mehr Informationen

GC Wien

Turniere

Mi 22.04.2020 ABSAGE Senior´s Single Malt Challenge
Sa 25.04.2020 ABSAGE Eröffnungsvierer
Sa 02.05.2020 ABSAGE Vierer MS der Freudenau Runde 1
So 03.05.2020 ABSAGE Vierer MS der Freudenau Runde 2
Mi 06.05.2020 ABSAGE Damen-Eröffnungsturnier Anna & Doris Fuld
Sa 09.05.2020 ABSAGE Allegra Cup
Mi 13.05.2020 ABSAGE Stablefordturnier Sissy Schubrig
Sa 16.05.2020 ABSAGE Himmelblau Cup
Do 21.05.2020 2020 Wiener Meisterschaft
Do 21.05.2020 2020 Wiener Jugendmeisterschaft
Fr 22.05.2020 2020 Wiener U10-Meisterschaft
Di 26.05.2020 High-Mai Turnier I. Fischmeister & S. Stomm
So 31.05.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 31.05.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 31.05.2020 9-Loch Junior Club Tour
Mi 03.06.2020 Sommerturnier Sylvia Hrachowina
Sa 06.06.2020 EVVA Trophy
Do 11.06.2020 *Pulides Monatsbecher A
Do 11.06.2020 *Pulides Monatsbecher B
Do 11.06.2020 9-Loch Junior Club Tour
So 14.06.2020 Frühlingscup der Freudenau
So 14.06.2020 Frühlingscup der Freudenau
Mi 17.06.2020 Ladies Cup
Mi 24.06.2020 Ladies Cup
Sa 27.06.2020 Kelly´s Cup
Di 07.07.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
So 12.07.2020 Sommercup der Freudenau
So 12.07.2020 Sommercup der Freudenau
Di 14.07.2020 Schüler Golfcup
So 19.07.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 19.07.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 19.07.2020 9-Loch Junior Club Tour
So 16.08.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 16.08.2020 *Pulides Monatsbecher B
Di 18.08.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
Mi 26.08.2020 Sparkling August - Linda Pelinka & Christin Steiner
Fr 28.08.2020 Bank Austria
Mi 02.09.2020 Ladies Cup
Mi 09.09.2020 Stablefordturnier Regina Levett & Gabriele Hascha
So 13.09.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 13.09.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 13.09.2020 9-Loch Junior Club Tour
Mi 16.09.2020 Damenturnier Christa Scheimpflug Texas for Two
Sa 19.09.2020 *Clubmeisterschaft
So 20.09.2020 *Clubmeisterschaft
So 27.09.2020 Herbstcup der Freudenau
So 27.09.2020 Herbstcup der Freudenau
Mi 30.09.2020 Damenturnier B.Toth, J.Kosely ,B.Vest-Rusan
Mi 07.10.2020 Damen Erntedankturnier Andrea Greif
So 11.10.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 11.10.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 11.10.2020 9-Loch Junior Club Tour
Mi 14.10.2020 Ladies Cup Finale Susanne Appel-Amsüss
Mi 22.04.2020 ABSAGE Senior´s Single Malt Challenge
Sa 25.04.2020 ABSAGE Eröffnungsvierer
Sa 02.05.2020 ABSAGE Vierer MS der Freudenau Runde 1
So 03.05.2020 ABSAGE Vierer MS der Freudenau Runde 2
Mi 06.05.2020 ABSAGE Damen-Eröffnungsturnier Anna & Doris Fuld
Sa 09.05.2020 ABSAGE Allegra Cup
Mi 13.05.2020 ABSAGE Stablefordturnier Sissy Schubrig
Sa 16.05.2020 ABSAGE Himmelblau Cup
Do 21.05.2020 2020 Wiener Meisterschaft
Do 21.05.2020 2020 Wiener Jugendmeisterschaft
Fr 22.05.2020 2020 Wiener U10-Meisterschaft
Di 26.05.2020 High-Mai Turnier I. Fischmeister & S. Stomm
So 31.05.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 31.05.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 31.05.2020 9-Loch Junior Club Tour
Mi 03.06.2020 Sommerturnier Sylvia Hrachowina
Sa 06.06.2020 EVVA Trophy
Do 11.06.2020 *Pulides Monatsbecher A
Do 11.06.2020 *Pulides Monatsbecher B
Do 11.06.2020 9-Loch Junior Club Tour
So 14.06.2020 Frühlingscup der Freudenau
So 14.06.2020 Frühlingscup der Freudenau
Mi 17.06.2020 Ladies Cup
Mi 24.06.2020 Ladies Cup
Sa 27.06.2020 Kelly´s Cup
Di 07.07.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
So 12.07.2020 Sommercup der Freudenau
So 12.07.2020 Sommercup der Freudenau
Di 14.07.2020 Schüler Golfcup
So 19.07.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 19.07.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 19.07.2020 9-Loch Junior Club Tour
So 16.08.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 16.08.2020 *Pulides Monatsbecher B
Di 18.08.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
Mi 26.08.2020 Sparkling August - Linda Pelinka & Christin Steiner
Fr 28.08.2020 Bank Austria
Mi 02.09.2020 Ladies Cup
Mi 09.09.2020 Stablefordturnier Regina Levett & Gabriele Hascha
So 13.09.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 13.09.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 13.09.2020 9-Loch Junior Club Tour
Mi 16.09.2020 Damenturnier Christa Scheimpflug Texas for Two
Sa 19.09.2020 *Clubmeisterschaft
So 20.09.2020 *Clubmeisterschaft
So 27.09.2020 Herbstcup der Freudenau
So 27.09.2020 Herbstcup der Freudenau
Mi 30.09.2020 Damenturnier B.Toth, J.Kosely ,B.Vest-Rusan
Mi 07.10.2020 Damen Erntedankturnier Andrea Greif
So 11.10.2020 *Pulides Monatsbecher A
So 11.10.2020 *Pulides Monatsbecher B
So 11.10.2020 9-Loch Junior Club Tour
Mi 14.10.2020 Ladies Cup Finale Susanne Appel-Amsüss