Golfclub Sonnberg Kobernausserwald

Strass 1
A-5251 St. Johann am Walde +43 7743 20066

Mehr Informationen

Golfclub Sonnberg Kobernausserwald

Turniere

Mi 17.04.2019 Mittwochscup by Brauerei Ried
Sa 20.04.2019 Angolfen 2019
Mi 24.04.2019 Mittwochscup by Brauerei Ried
Fr 26.04.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Fr 03.05.2019 CLUB XVI - Einladungsturnier
Mi 08.05.2019 Mittwochscup sp. by Brauerei Ried
Mi 15.05.2019 Mittwochscup by ProShop - ABGESAGT!
Sa 18.05.2019 Captain's Cup powered by Herren MidAm Mannschaft
Mi 22.05.2019 Mittwochscup by First Class Holz - Verschoben auf 28.08.2019
Fr 24.05.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 25.05.2019 the funny foursome" by ROOMFIVE
Do 30.05.2019 Feiertagscup sp. by Weber Haustechik GmbH
Mi 05.06.2019 Mittwochscup
Sa 08.06.2019 Golftrophy der OMV Tankstellen Schamberger
Mi 12.06.2019 Mittwochscup by Wedl
Fr 14.06.2019 Einladungsturnier der Volksbank OÖ.
Sa 15.06.2019 Golftrophy by Sunello und NEWO
Mi 19.06.2019 Geburtstagsturnier des Präsidenten
Fr 21.06.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 26.06.2019 Mittwochscup by JURTIN medical Systemeinlagen
So 30.06.2019 Early Morning Turnier
Mi 03.07.2019 Mittwochscup by Schnallinger Josef
Sa 06.07.2019 Turnier des Vorstandes - Stableford
Sa 06.07.2019 Turnier des Vorstandes - 2er Scramble
Mi 10.07.2019 Mittwochscup by REMAX Ried - Braunau - Grieskirchen - Mattig
Fr 19.07.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 20.07.2019 Austrian Amateur Open 2019 - Race to Borneo
Di 23.07.2019 Damenturnier
Mi 24.07.2019 Mittwochscup sponsored by Leeb Karls Abfertigung
Sa 27.07.2019 Club 16 - Chartity Turnier
Di 30.07.2019 Dienstagscup by Wirt z'Wimpling
Sa 03.08.2019 Austrian Amateur Open 2019 - Race to Borneo
Mi 07.08.2019 Mittwochscup by Lerch Babsi und Thomas
Fr 09.08.2019 9- Loch Turnierserie by tilo
Sa 10.08.2019 BMW International by Autohaus Hütter Braunau
Mi 14.08.2019 Mittwochscup
Sa 17.08.2019 Max Dunker Golftrophy
Mi 21.08.2019 Mittwochscup by Elektro Feichtinger
Sa 24.08.2019 10. Trachtenturnier der Montagsrunde
Mi 28.08.2019 Mittwochscup by First Class Holz - Hamminger Otto
Sa 31.08.2019 Clubmeisterschaft 2019 - Stableford
Sa 31.08.2019 Clubmeisterschaft 2019 - Zählwettspiel
Mi 04.09.2019 Mittwochscup by STRABAG AG
Fr 06.09.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 07.09.2019 "Damenwahl" powered by Gudrun & Vicky
Mi 11.09.2019 Mittwochscup Flotter 3er by Innstadt AG
Sa 14.09.2019 BORBET Austria - Einladungsturnier
Mi 18.09.2019 Mittwochscup by PM Fashion Mayer Peter
Fr 20.09.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 21.09.2019 Captain's Cup powered by Senioren GC Sonnberg - Stableford
Sa 21.09.2019 Captain´s Cup powered by Senioren GC Sonnberg - Scramble
Mi 25.09.2019 Mittwochscup by Cheesy & Bärli
Sa 28.09.2019 Abschiedsturnier von Mühlbacher Karl
Mi 02.10.2019 Mittwochscup by Gurtner Fritz
Fr 04.10.2019 9-Loch Turnierserie by tilo FINALE
Mi 09.10.2019 Mittwochscup by Thomas Brunnbauer
Sa 12.10.2019 Martini Gansl Turnier by Ortner Consulting & Trading GmbH.
Sa 12.10.2019 Martini Gansl Turnier by Ortner Consulting & Trading GmbH -
Fr 25.10.2019 Letzte Chance 2019
Sa 26.10.2019 Abschluss Scramble powered by DUO Holding
Sa 07.09.2019 "Damenwahl" powered by Gudrun & Vicky
Fr 06.09.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 04.09.2019 Mittwochscup by STRABAG AG
Sa 31.08.2019 Clubmeisterschaft 2019 - Zählwettspiel
Sa 31.08.2019 Clubmeisterschaft 2019 - Stableford
Mi 28.08.2019 Mittwochscup by First Class Holz - Hamminger Otto
Sa 24.08.2019 10. Trachtenturnier der Montagsrunde
Mi 21.08.2019 Mittwochscup by Elektro Feichtinger
Sa 17.08.2019 Max Dunker Golftrophy
Mi 14.08.2019 Mittwochscup
Sa 10.08.2019 BMW International by Autohaus Hütter Braunau
Fr 09.08.2019 9- Loch Turnierserie by tilo
Mi 07.08.2019 Mittwochscup by Lerch Babsi und Thomas
Sa 03.08.2019 Austrian Amateur Open 2019 - Race to Borneo
Di 30.07.2019 Dienstagscup by Wirt z'Wimpling
Sa 27.07.2019 Club 16 - Chartity Turnier
Mi 24.07.2019 Mittwochscup sponsored by Leeb Karls Abfertigung
Di 23.07.2019 Damenturnier
Sa 20.07.2019 Austrian Amateur Open 2019 - Race to Borneo
Fr 19.07.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 10.07.2019 Mittwochscup by REMAX Ried - Braunau - Grieskirchen - Mattig
Sa 06.07.2019 Turnier des Vorstandes - 2er Scramble
Sa 06.07.2019 Turnier des Vorstandes - Stableford
Mi 03.07.2019 Mittwochscup by Schnallinger Josef
So 30.06.2019 Early Morning Turnier
Mi 26.06.2019 Mittwochscup by JURTIN medical Systemeinlagen
Fr 21.06.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 19.06.2019 Geburtstagsturnier des Präsidenten
Sa 15.06.2019 Golftrophy by Sunello und NEWO
Fr 14.06.2019 Einladungsturnier der Volksbank OÖ.
Mi 12.06.2019 Mittwochscup by Wedl
Sa 08.06.2019 Golftrophy der OMV Tankstellen Schamberger
Mi 05.06.2019 Mittwochscup
Do 30.05.2019 Feiertagscup sp. by Weber Haustechik GmbH
Sa 25.05.2019 the funny foursome" by ROOMFIVE
Fr 24.05.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 22.05.2019 Mittwochscup by First Class Holz - Verschoben auf 28.08.2019
Sa 18.05.2019 Captain's Cup powered by Herren MidAm Mannschaft
Mi 15.05.2019 Mittwochscup by ProShop - ABGESAGT!
Mi 08.05.2019 Mittwochscup sp. by Brauerei Ried
Fr 03.05.2019 CLUB XVI - Einladungsturnier
Fr 26.04.2019 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 24.04.2019 Mittwochscup by Brauerei Ried
Sa 20.04.2019 Angolfen 2019
Mi 17.04.2019 Mittwochscup by Brauerei Ried