Golfclub Salzburg

Schlossallee 50a
A-5400 Hallein Zentrale (Rif) +43 6245 76681

Mehr Informationen

Golfclub Salzburg

Turniere

Mo 09.04.2018 EU: Monday Cup Saisoneröffnung
So 15.04.2018 9 Loch ÖGV HCP - Challenge
Mo 16.04.2018 EU: Monday Cup - LEIDER ABGESAGT
Mi 18.04.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 21.04.2018 KH: Schrannstaller Hof Eröffnungsturnier
Sa 21.04.2018 HCP Turnier
Mo 23.04.2018 EU: Monday Cup powered by Italia Golf & More Cup
Mi 25.04.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 29.04.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 30.04.2018 EU: Monday Cup powered by Automobile Eugendorf
Mo 30.04.2018 KH: Race to Almeria
Mi 02.05.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 03.05.2018 EU: Damen Golfrallye Region Mitte powered by Subcutane
Fr 04.05.2018 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport - ABGESAGT!
So 06.05.2018 EU: Österreichischer Schülergolfcup
Mo 07.05.2018 AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2018 - H&H GOLF Race to Malaysia
Mo 07.05.2018 9-Loch Klessheim Schulgofturnier
Mi 09.05.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 13.05.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 14.05.2018 EU: Monday Cup powered by Oliver Weber
Mi 16.05.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy - ABGESAGT!
So 20.05.2018 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 21.05.2018 EU: Monday Cup
Di 22.05.2018 EU: Seniorenrallye Mitte
Mi 23.05.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 25.05.2018 KH: Audi Quattro Cup powered by Autohaus Reibersdorfer - Einladungsturnier
Sa 26.05.2018 EU: Race to Almeria
So 27.05.2018 KH: Sunday Italian Special Trophy
So 27.05.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 28.05.2018 EU: Monday Cup powered by Automobile Eugendorf
Mi 30.05.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 30.05.2018 ASVÖ Grizzlycup
Fr 01.06.2018 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 02.06.2018 KH: Borbet & Oberbank Golftrophy 2018
Sa 02.06.2018 EU: LC Hallein-Salzburg Süd Golftrophy
Mo 04.06.2018 EU: Monday Cup powered by Oliver Weber
Mi 06.06.2018 KH AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2018 - H&H GOLF Race to Malaysia
Sa 09.06.2018 EU: WKS Betriebsgolf Ralley
So 10.06.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 11.06.2018 EU: Monday Cup powered by Wüstenrot
Mi 13.06.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy - ABGESAGT!
Do 14.06.2018 EU: Ladies Only powered by Die Perle
Fr 15.06.2018 EUG: Automobile Eugendorf
Sa 16.06.2018 EU: Salzburger Firmenteam Golfturnier
Sa 16.06.2018 FU: Race to Almeria
So 17.06.2018 KH: Early Morning
So 17.06.2018 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 18.06.2018 EU: Monday Cup powered by Authous Reibersdorfer
Mi 20.06.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 21.06.2018 EU: Turkish Airlines World Golf Cup 2018
Fr 22.06.2018 Turnier Golfsektion Bank Austria
Sa 23.06.2018 KH: Mercedes Golftrophy powered by Autohaus Forster
So 24.06.2018 EU: Montecia Golf Cup
So 24.06.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 25.06.2018 EU: Monday Cup
Mi 27.06.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 29.06.2018 EU: HSV & PSV Golfmeisterschaften verschoben auf 27.07.2018
Sa 30.06.2018 FU: 1. Fuschlsee Revival Golfturnier
Mo 02.07.2018 EU: Monday Cup powered by Oliver Weber
Mi 04.07.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 06.07.2018 EU: Club 99 Sommerfest
Fr 06.07.2018 FU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 07.07.2018 KH: Golf & Tanz Turnier
So 08.07.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 09.07.2018 AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2018 - H&H GOLF Race to Malaysia
Mi 11.07.2018 KH: Autohaus Reibersdorfer Cup
Fr 13.07.2018 KH: Salzburger Landesmeisterschaften Matchplay
Fr 13.07.2018 FU: Freitag's Trophy 9 Loch
Fr 13.07.2018 2018 SGV MMS Herren Div 1
Fr 13.07.2018 2018 SGV MMS Herren Div 2
Fr 13.07.2018 2018 SGV MMS Damen Div 1
So 15.07.2018 EU: Trüffel Fest Golftrophy
So 15.07.2018 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 16.07.2018 EU: Monday Cup
Mi 18.07.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 19.07.2018 EU: Ladies Only SPECIAL Scramble mit Männern powered by Weingut Hagn
So 22.07.2018 FU: Österreichischer Schülergolfcup
So 22.07.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 23.07.2018 EU: Monday Cup powered by Oliver Weber
Mi 25.07.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 27.07.2018 EU: HSV & PSV Golfmeisterschaften
Fr 27.07.2018 FU: Freitag's Trophy 9 Loch
Sa 28.07.2018 KH: Race to Almeria
Mo 30.07.2018 EU: Monday Cup powered by Wüstenrot
Mi 01.08.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 03.08.2018 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 03.08.2018 9 Loch Kindercamp Abschlussturnier
Sa 04.08.2018 FU: Castello di Gredic/Friaul powered by Contessa Isabella Formentini
So 05.08.2018 KH: Österreichischer Schülergolfcup
So 05.08.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 05.08.2018 9 Loch ÖGV HCP - Challenge
Mo 06.08.2018 EU: Monday Cup powered by Oliver Weber
Mi 08.08.2018 AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2018 - H&H GOLF Race to Malaysia
Fr 10.08.2018 FU: Freitag's Trophy 9 Loch
Sa 11.08.2018 FU: Turnier des Pros Franco Torrano 2018
So 12.08.2018 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 13.08.2018 EU: Monday Cup powered by Wüstenrot
Mi 15.08.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 17.08.2018 KH Fahrtraum Trophy Mattsee
Sa 18.08.2018 KH: WKS Betriebssport Trophy
So 19.08.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 20.08.2018 EU: Monday Cup powered by Authous Reibersdorfer
Di 21.08.2018 KH: Damen Golfrallye Region Mitte
Mi 22.08.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 24.08.2018 FU: Freitag's Trophy 9 Loch
So 26.08.2018 KH: Prosecco Cup - ABGESAGT
So 26.08.2018 FU: Race to Almeria
Mo 27.08.2018 EU: Monday Cup
Mi 29.08.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 01.09.2018 KH & EU: Clubmeisterschaften (2 Tage, 2 Plätze)
So 02.09.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 03.09.2018 EU: Monday Cup powered by VAJAS Austria
Di 04.09.2018 EUG: UAV - Masters 2018
Mi 05.09.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 05.09.2018 EUG: Generali Golf Tour 2018
Fr 07.09.2018 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 07.09.2018 EUG: Albus Trophy 2018 - Einladungsturnier
Fr 07.09.2018 FU: Freitag's Trophy 9 Loch ABGESAGT: Neuer Termin 14.September
Sa 08.09.2018 RI: ASKÖ - Generali Golftrophy
So 09.09.2018 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 10.09.2018 EU: Monday Cup
Di 11.09.2018 KH: Seniorenrallye Mitte Gut Kaltenhausen
Mi 12.09.2018 KH: Autohaus Reibersdorfer Cup
Mi 12.09.2018 EU: Döllerer Genießer Golftrophy
Mi 12.09.2018 EU: Döllerer Genießer Golftrophy 2018
Sa 15.09.2018 KH: Golf & Sound Trophy - Flaggenzählspiel
Sa 15.09.2018 KH: Golf & Sound Trophy - Stableford
So 16.09.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 16.09.2018 FU: Freitag's Trophy 9 Loch
So 16.09.2018 EU: Turnierserie Extraordinary 54 - by Constantino Rocca
So 16.09.2018 Vergleichskampf Damen KH-Sonnberg
Mo 17.09.2018 EU: Monday Cup powered by VAJAS Austria
Do 20.09.2018 EU: Ladies Only powered by Casino Salzburg
So 23.09.2018 FU: Rookie Anfänger Turnier
So 23.09.2018 KH Trumer Seen Golf Turnier 2018 - Einladungsturnier
So 23.09.2018 EU: Grödiger Ortsmeisterschaften VERSCHOBEN - 21.10.18
Mo 24.09.2018 EU: Monday Cup
Mi 26.09.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 30.09.2018 EU: Race to Almeria
So 30.09.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 30.09.2018 FU: 1. Tennengau Trophy powered by RTS
Mi 03.10.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 05.10.2018 FU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 06.10.2018 KH: Erntedank Trachtenturnier
Sa 06.10.2018 RI: Race to Almeria - European Short-Game Championship
So 07.10.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 07.10.2018 RI: Race to Almeria - European Short-Game Championship
So 07.10.2018 KH: Kinder-Abschlussturnier
Mo 08.10.2018 EU: Monday Cup powered by VAJAS Austria
Mi 10.10.2018 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 13.10.2018 KH: Brauunion Trophy Finale & Pischelsdorfer OTM
Sa 13.10.2018 EUG: 18. Golf - Open HAK/ HA I Salzburg
So 14.10.2018 EU: Monday Cup Finale
So 14.10.2018 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 15.10.2018 EU: Monday Cup HERBST ZUGABE
Mi 17.10.2018 KH: Gut Kaltenhausen Mittwochsturnier
Fr 19.10.2018 Jago's Lucky Friday
Sa 20.10.2018 EUG: Martini Gansl Turnier
So 21.10.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 21.10.2018 RIF: 6. Schneekanone Ententurnier in Tracht
So 21.10.2018 KH: Ganslroas
So 21.10.2018 EU: Grödiger Ortsmeisterschaften - NEUER TERMIN
Mo 22.10.2018 EU: Monday Cup HERBST ZUGABE 2.0
Mi 24.10.2018 KH: Gut Kaltenhausen Mittwochsturnier - ABGESAGT!
Mo 29.10.2018 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mi 31.10.2018 KH: Gut Kaltenhausen Mittwochsturnier 2.0
Sa 03.11.2018 FU: 9 Loch 3 Schläger Turnier powered by AK Betriebssport
Mo 05.11.2018 EU: Monday Cup ZUGABE 3.0
Mi 07.11.2018 KH: Gut Kaltenhausen Mittwochsturnier 3.0