Murhof

Adriach-Rabenstein 53
A-8130 Frohnleiten

Ausstattung
    Vorgabenrechner

Es zählen die besten 5 Netto Ergebnisse je Spieler von allen zum Citypark Mittwoch Cup gehörenden Turnieren für die Rangliste. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die Sieger der Ranglisten Jahreswertung erhalten Wertgutscheine für den Citypark Graz.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Liebich Sorina Murhof 13,8 12 187
2 Ebenberger Alexander Murhof 6,8 5 184
3 Wartinger Markus Murhof 12,2 11 183
4 Sauseng Manfred GC Almenland 18,0 12 182
5 Anonymer Spieler 5 161
6 Reininghaus Bernd Murhof 7,7 6 155
7 Anonymer Spieler 4 152
ZEBINGER Hannes Murhof 14,6 6 152
9 Sendlhofer Günter GC St.Lorenzen 8,3 5 146
10 KRIEGL Monika Murhof 6,2 4 134
11 HAASE Maximilian Murhof 1,9 3 108
12 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1,0 3 101
13 Franek Gernot GC St.Lorenzen 11,9 3 98
KEGLOVICS Thomas Murhof 9,7 3 98
Pirstinger Arno Murhof 11,1 3 98
16 NEMECZ-STROHMEIER Petra Murhof 16,3 3 95
Pachernegg Rene Murhof 15,8 3 95
18 Anonymer Spieler 3 93
19 ZIEGLER Andrea Murhof 12,9 3 86
20 GEYRHOFER-DOLLER Daniela-Ruth Grazer Golfclub Thalersee 12,3 2 74
21 MADRITSCH CHRISTIAN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,5 2 69
Anonymer Spieler 2 69
Weininger Rudolf Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,2 2 69
24 Großschädl Paul Murhof 7,3 2 67
Lafer Karl-Heinz GC Gut Murstätten 7,2 2 67
26 KAHR Martin GC Erzherzog Johann 15,0 2 65
SAURUG MANFRED Grazer Golfclub Thalersee 14,2 2 65
28 Gallé Lukas Golfclub 2000 12,9 2 64
29 Breisach Niki Murhof 12,8 2 63
Fleck Wolfgang GC Almenland 14,7 2 63
Holzmeister Andreas GC Gut Murstätten 16,4 2 63
KOSSEGG JOHANNES Grazer Golfclub Thalersee 14,3 2 63
33 Anonymer Spieler 2 62
SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,0 2 62
Anonymer Spieler 2 62
36 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,1 2 61
37 LAINER GUNDA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10,0 2 59
MOßHAMMER FRIEDRICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,9 2 59
Nindl Gertrude GC St.Lorenzen 7,3 2 59
40 Lotschak Jakob GC Almenland -1,2 2 58
41 De Valle Michaela Murhof 12,4 2 56
NAUTA BERND Grazer Golfclub Thalersee 11,8 2 56
43 Lang Friedrich GC St.Lorenzen 9,3 2 52
44 ZIRL Johannes Murhof 9,6 1 40
45 KRIEGL Doris Murhof 16,2 1 39
WAECHTER Iris Murhof 6,8 1 39
47 Angkawidjaja Sandro Murhof 1,0 1 38
HABENBACHER Birgit Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,8 1 38
49 Auer Philip Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,1 1 37
50 Stöckl Michael GC Gut Murstätten 13,1 1 36
Szmej Michael Murhof 5,7 1 36
Zink Klaus GC Almenland 12,1 1 36
53 Anonymer Spieler 1 35
HAIDER Franz Murhof 14,5 1 35
SCHIECHL Klaus Peter GC Klagenfurt-Seltenheim 13,8 1 35
Stadler Georg Golfclub Bad Waltersdorf 15,4 1 35
57 Austin Thomas Murhof -0,3 1 34
Clementschitsch Brigitta Murhof 9,1 1 34
DROSCHL Peter Murhof 14,8 1 34
Glieder Elisabeth GC Gut Murstätten 3,2 1 34
KOCH PAULA Grazer Golfclub Thalersee 9,6 1 34
Krajnc Herbert GC Gut Murstätten 7,7 1 34
KROISSENBRUNNER MATTHIAS Grazer Golfclub Thalersee 13,9 1 34
64 Fressl Roland Grazer Golfclub Thalersee 4,6 1 33
Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,5 1 33
Kraischek Klaus GC St.Lorenzen 11,3 1 33
67 NEUPER REINHOLD Grazer Golfclub Thalersee 15,1 1 32
Schmiedeck Ursula Grazer Golfclub Thalersee 11,8 1 32
THEUER ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann RV 1 32
70 Albrecht Gerhard J. GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 11,3 1 31
Ganzera Michael GC Gut Murstätten 14,4 1 31
NARATH Josef Grazer Golfclub Thalersee 13,8 1 31
73 Ambros Johannes Golfclub Ausseerland 9,8 1 30
POPP MAXIMILIAN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,1 1 30
75 Kreiner Franz GC Gut Freiberg 13,4 1 29
76 Fleck Klaus GC St.Lorenzen 14,2 1 28
Kietzmann Herwig GC Almenland 14,1 1 28
RINDLER Heinrich GC Erzherzog Johann 16,5 1 28
SCHEUCHER Jürgen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,2 1 28
80 Hörting Franz GC St.Lorenzen 14,2 1 27
Jantscher Erich GC Almenland 15,5 1 27
82 Herka Hubert GC St.Lorenzen 9,5 1 26
WINTERSTELLER Bernhard Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,6 1 26
84 Anonymer Spieler 1 25
85 Harrer Erich GC St.Lorenzen 8,7 1 23
86 BRANDSTÄTTER Georg GC Erzherzog Johann 14,2 1 22
MURG Manfred GC Erzherzog Johann 16,8 1 22
88 Ambros Maximilian Johannes Golfclub Ausseerland 11,4 1 21
89 Metzenbauer Maria GC St.Lorenzen 10,9 1 18
ZEBINGER Joachim Murhof 16,1 1 18
91 Sommer Max Grazer Golfclub Thalersee 13,4 1 17

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 THEUER ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann RV 4 115
2 Kerschbaumer Robert GC Millstätter See 8,8 4 108
3 HANIGER Monika Golfclub Schloss Schönborn 8,9 4 95
4 Starek Yara Colony Club Gutenhof 10,4 4 94
5 Anonymer Spieler 4 88
6 Seis Ulrich Golfpark Schloßgut Lenzfried 10,0 4 75
7 Kerschbaumer Petra GC Millstätter See 19,2 4 48
8 Starek Gustl Colony Club Gutenhof 18,5 4 45
9 THEUER-MASCHLER GERLINDE GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,6 4 40
10 HERZ Josef Golfclub Augsburg e.V. 26,7 4 16
11 Seis Alexandra Golfpark Schloßgut Lenzfried 24,0 4 12

Es zählen die besten 5 Brutto Ergebnisse je Spieler von allen zum Citypark Mittwoch Cup gehörenden Turnieren für die Rangliste. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die Sieger der Ranglisten Jahreswertung erhalten Wertgutscheine für den Citypark Graz.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ebenberger Alexander Murhof 6,8 5 140
2 Reininghaus Bernd Murhof 7,7 6 127
3 Wartinger Markus Murhof 12,2 11 123
4 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1,0 3 105
HAASE Maximilian Murhof 1,9 3 105
6 Sendlhofer Günter GC St.Lorenzen 8,3 5 103
7 Sauseng Manfred GC Almenland 18,0 12 99
8 Anonymer Spieler 5 98
9 Anonymer Spieler 4 97
ZEBINGER Hannes Murhof 14,6 6 97
11 Anonymer Spieler 8 96
12 Feigg Wolfgang Murhof 18,2 12 94
13 Ruiner Robert Grazer Golfclub Thalersee 18,9 5 78
14 KEGLOVICS Thomas Murhof 9,7 3 73
15 Pirstinger Arno Murhof 11,1 3 67
Anonymer Spieler 2 67
17 Franek Gernot GC St.Lorenzen 11,9 3 64
18 Lotschak Jakob GC Almenland -1,2 2 62
19 Czeike Oliver Murhof 23,4 7 60
20 Anonymer Spieler 3 57
21 Galler Gerd Murhof 13,7 3 56
Großschädl Paul Murhof 7,3 2 56
Lafer Karl-Heinz GC Gut Murstätten 7,2 2 56
Pachernegg Rene Murhof 15,8 3 56
25 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,0 2 52
Stuckel Michael Murhof 17,8 3 52
27 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,1 2 47
28 Schönhofer Bsc.Mba Stefan Murhof 23,2 3 43
29 MADRITSCH CHRISTIAN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,5 2 42
Zimmermann Karl GC Almenland 13,3 3 42
31 Weininger Rudolf Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,2 2 41
32 Gallé Lukas Golfclub 2000 12,9 2 40
KAHR Martin GC Erzherzog Johann 15,0 2 40
34 SAURUG MANFRED Grazer Golfclub Thalersee 14,2 2 39
35 Angkawidjaja Sandro Murhof 1,0 1 38
Breisach Niki Murhof 12,8 2 38
Lang Friedrich GC St.Lorenzen 9,3 2 38
38 Holzmeister Andreas GC Gut Murstätten 16,4 2 36
NAUTA BERND Grazer Golfclub Thalersee 11,8 2 36
40 Austin Thomas Murhof -0,3 1 35
Fleck Wolfgang GC Almenland 14,7 2 35
KOSSEGG JOHANNES Grazer Golfclub Thalersee 14,3 2 35
43 ANDRESEN FRED Grazer Golfclub Thalersee 17,3 2 31
Szmej Michael Murhof 5,7 1 31
45 Auer Philip Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,1 1 30
ZIRL Johannes Murhof 9,6 1 30
47 Fressl Roland Grazer Golfclub Thalersee 4,6 1 29
STELZER Friedrich Murhof 16,8 2 29
49 MOßHAMMER FRIEDRICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,9 2 28
50 Fliss Friedrich GC St.Lorenzen 18,1 2 27
Krajnc Herbert GC Gut Murstätten 7,7 1 27
THEUER ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann RV 1 27
53 Zink Klaus GC Almenland 12,1 1 25
54 Holzknecht Harald Murhof 22,3 4 24
Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,5 1 24
POPP MAXIMILIAN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,1 1 24
57 Anonymer Spieler 1 23
58 Kraischek Klaus GC St.Lorenzen 11,3 1 22
SCHIECHL Klaus Peter GC Klagenfurt-Seltenheim 13,8 1 22
Stöckl Michael GC Gut Murstätten 13,1 1 22
61 Ambros Johannes Golfclub Ausseerland 9,8 1 21
DROSCHL Peter Murhof 14,8 1 21
FISCHER ALEXANDER Golfclub Salzburg 14,5 1 21
KROISSENBRUNNER MATTHIAS Grazer Golfclub Thalersee 13,9 1 21
Stadler Georg Golfclub Bad Waltersdorf 15,4 1 21
Anonymer Spieler 1 21
67 Albrecht Gerhard J. GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 11,3 1 20
HABENBACHER Johannes Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,9 1 20
HAIDER Franz Murhof 14,5 1 20
Herka Hubert GC St.Lorenzen 9,5 1 20
SCHEUCHER Jürgen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,2 1 20
Schiefer Arnold GC Am Mondsee 19,9 1 20
73 Kreiner Franz GC Gut Freiberg 13,4 1 19
NARATH Josef Grazer Golfclub Thalersee 13,8 1 19
PENDL WERNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,0 1 19
76 NEUPER REINHOLD Grazer Golfclub Thalersee 15,1 1 18
77 Fleck Klaus GC St.Lorenzen 14,2 1 17
Ganzera Michael GC Gut Murstätten 14,4 1 17
Hörting Franz GC St.Lorenzen 14,2 1 17
PIVEC Gerhard GC Almenland 30,5 2 17
Schmölzer Patrick Golfclub 2000 17,7 1 17
SCHRAMEK Kurt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,8 2 17
Stopper Johann Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 1 17
84 HOHENBERG Günter Murhof 24,8 2 16
Hölbing Lorenz Murhof 23,6 1 16
Kietzmann Herwig GC Almenland 14,1 1 16
Weber Wolfgang Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,0 1 16
88 Albrecht Florian GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18,9 1 15
Baumgartner Franz GC Almenland 18,4 1 15
FISCHER MAXIMILIAN Golfclub Salzburg 20,9 1 15
Harrer Erich GC St.Lorenzen 8,7 1 15
Oberle Michael Golfclub Hofgut Scheibenhardt e.V. 19,8 1 15
WINTERSTELLER Bernhard Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,6 1 15
94 Jantscher Erich GC Almenland 15,5 1 14
Kroissenbrunner Richard Grazer Golfclub Thalersee 17,2 1 14
Makovec Heinz GC St.Lorenzen 21,1 1 14
Reicher Gerhard Murhof 23,5 1 14
REINISCH LUKAS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,6 2 14
RICHTER Theodor Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35,5 2 14
RINDLER Heinrich GC Erzherzog Johann 16,5 1 14
Steiner Roman Golfclub Guntramsdorf 17,0 1 14
102 Galler Peter Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,2 1 13
Niernberger Uwe Golfclub Liebenau 21,0 1 13
Perhofer Andreas GC Almenland 17,9 1 13
Anonymer Spieler 1 13
Schlieper Thorsten GC Schloss Ebreichsdorf 17,3 1 13
Spreitzhofer MBA Günter Murhof 24,7 1 13
108 Anonymer Spieler 1 12
Weber Fabian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32,2 1 12
WEIß Kurt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,9 1 12
WOLF Christian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,9 2 12
112 Ambros Maximilian Johannes Golfclub Ausseerland 11,4 1 11
BRANDSTÄTTER Georg GC Erzherzog Johann 14,2 1 11
CHMELA PETER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22,8 1 11
MURG Manfred GC Erzherzog Johann 16,8 1 11
Wagner Wilfried GC St.Lorenzen 19,3 1 11
117 Brandner Manfred Murhof 29,5 1 10
DAMISCH Franz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,1 1 10
Winkler Johann GC Almenland 26,0 1 10
120 Anonymer Spieler 1 9
Anonymer Spieler 1 9
Anonymer Spieler 1 9
Sommer Max Grazer Golfclub Thalersee 13,4 1 9
VOLLMANN Manfred Murhof 25,6 1 9
125 Lindbauer Leonhardt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 1 8
MOSER Heinz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,9 1 8
Polzhofer Karl Golfclub Bad Waltersdorf 26,5 1 8
Reininghaus Konstantin Murhof 13,4 1 8
Winter Matthias Golfclub Salzburg 27,6 1 8
130 KLAMMER MICHAEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,5 2 7
Pröhl Christian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,9 1 7
ZEBINGER Joachim Murhof 16,1 1 7
133 RUDLER Zeno Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,4 1 6
134 Zink Gunter GC Almenland 26,0 1 5
135 AUER Johann Helmut GC Almenland 27,6 1 4
Anonymer Spieler 1 4
137 Knobloch Karl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 43,0 1 3
Mitterhammer Wolfram Grazer Golfclub Thalersee 37,0 1 3
139 Feigg Walter Grazer Golfclub Thalersee 26,4 1 2
Lexen Helmut Golf Club Bergergut 26,4 1 2

Alle angeführten Qualifikationsturniere zählen für die Ranglisten, wobei immer die besten maximal drei Ergebnisse je Spielerin, bzw. Spieler gewertet werden. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Für das Finale am 26. September qualifizieren sich die 6 besten SpielerInnen.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 VIET Patrick Murhof 1,3 4 104
2 Egger Georg Murhof 4,7 3 94
Folk Lisa Maria Murhof -0,1 4 94
4 Anonymer Spieler 3 93
5 Lampesberger Markus Murhof 6,3 4 90
6 Blaschek III Harry Murhof 3,0 4 87
Ebenberger Alexander Murhof 6,8 5 87
8 HAASE Maximilian Murhof 1,9 4 86
9 Großschädl Paul Murhof 7,3 3 83
Simoner Sonja Murhof 6,5 3 83
11 Lang Fabian Murhof -4,9 2 81
SCHABERNAK Uwe Murhof 2,5 3 81
Szmej Michael Murhof 5,7 3 81
14 Klambauer Erich Murhof 5,8 3 79
Martich Harald Alexander Murhof 8,9 4 79
16 Anonymer Spieler 4 78
17 Inthaler Felix Murhof 12,1 4 77
STOCKINGER Serge Murhof 6,2 4 77
19 Anonymer Spieler 4 76
20 Clementschitsch Brigitta Murhof 9,1 4 75
Simoner Otto Murhof 9,2 4 75
22 Großschädl Erwin Murhof 8,2 4 74
KRIEGL Monika Murhof 6,2 4 74
24 Wagner Marcel Josef Murhof -2,7 2 73
25 Austin Simon Murhof -2,1 2 72
26 HOFER Rudolf Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,6 2 67
Pachernegg Rene Murhof 15,8 4 67
ZEBINGER Hannes Murhof 14,6 3 67
29 Austin Thomas Murhof -0,3 2 66
Hochleitner Stephan Murhof 1,5 2 66
31 Egger Tim Murhof -1,1 2 64
Pirstinger Arno Murhof 11,1 4 64
Wolte Fanny Murhof -0,6 2 64
34 Droschl Sandro Murhof 15,5 4 63
ZIEGLER Martin Murhof -0,2 2 63
36 Haberl Peter Murhof 9,4 4 61
Anonymer Spieler 2 61
THEUER ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann RV 2 61
39 JESERZNIK Franz Murhof 16,4 4 60
40 ANGKAWIDJAJA Julian Murhof 18,7 3 59
RUCKENSTUHL Michael Murhof 6,3 2 59
42 GEYRHOFER-DOLLER Daniela-Ruth Grazer Golfclub Thalersee 12,3 4 58
Raab Sophia Murhof 1,4 2 58
ZIEGLER Andrea Murhof 12,9 4 58
45 Großschädl Heide Maria Murhof 8,3 3 56
46 Liebich Sorina Murhof 13,8 4 54
47 Anonymer Spieler 4 53
48 Anonymer Spieler 2 52
49 HANIGER Monika Golfclub Schloss Schönborn 8,9 2 51
Kerschbaumer Robert GC Millstätter See 8,8 2 51
WAECHTER Iris Murhof 6,8 2 51
52 WOLFF-PLOTTEGG Katharina Murhof 5,4 2 50
53 Wartinger Markus Murhof 12,2 3 49
54 REIF Antonia Murhof 9,7 2 47
Zeissmann Gerhard Murhof 10,2 2 47
56 Anonymer Spieler 2 46
57 Starek Yara Colony Club Gutenhof 10,4 2 45
58 Pall Harald Murhof 8,6 2 44
59 Egger Nicolas Murhof -0,7 1 43
60 Droschl Theodor Murhof 12,8 2 42
List Clemens Murhof 20,0 2 42
REIF Nikolaus Murhof 10,3 2 42
63 Kiss Günther Murhof 17,1 2 41
KLÖSCH Wilhelm Murhof 11,0 2 41
65 Anonymer Spieler 2 40
66 Anonymer Spieler 2 39
De Valle Michaela Murhof 12,4 2 39
PETRSKOVSKY Alexander Murhof -1,4 1 39
69 Anonymer Spieler 2 38
70 Glawar Gunther Murhof 14,9 2 37
71 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1,0 1 36
Mensi-Klarbach Philipp Murhof -0,7 1 36
Nebl-Vogl Michaela Murhof 22,5 4 36
RAUCH GERLINDE Grazer Golfclub Thalersee 17,4 2 36
Seis Ulrich Golfpark Schloßgut Lenzfried 10,0 2 36
Szmej Oliver Murhof 15,9 2 36
77 Droschl Louis Murhof 23,1 4 35
List Anna Murhof 16,0 2 35
Moser Michael AUT PRO 1 35
80 Anonymer Spieler 2 34
Scherbaum Norbert Murhof 11,9 2 34
82 Geyrhofer Jannika Grazer Golfclub Thalersee 16,0 2 33
KRIEGL Doris Murhof 16,2 2 33
84 DROSCHL Peter Murhof 14,8 2 32
KOKOLJ Ernestine Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19,7 2 32
Anonymer Spieler 2 32
Anonymer Spieler 2 32
88 List Clara Murhof 15,5 2 31
MICHEL Florian Golfclub Olching e.V. 5,2 1 31
MÜLLER Erwin jun. 1,2 1 31
Plotho Burkhard Murhof 13,3 2 31
Schachinger Wolfgang Golfclub Maria Theresia Haag/H. 5,5 1 31
Anonymer Spieler 2 31
Schwarzbraun Roland Murhof 26,4 4 31
95 Feigg Wolfgang Murhof 18,2 2 30
96 Czeike Oliver Murhof 23,4 2 29
97 LIST Florian Murhof 4,9 1 28
Anonymer Spieler 2 28
99 Holzknecht Harald Murhof 22,3 2 27
KASTNER Gert Murhof 19,6 2 27
Zeissmann Daniela Murhof 9,3 1 27
102 Hölbing Dieter Murhof 25,2 2 26
MÜLLER Erwin sen. Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,8 1 26
104 Kerschbaumer Petra GC Millstätter See 19,2 2 25
Reicher-Hölbing Elisabeth Murhof 24,4 2 25
Starek Gustl Colony Club Gutenhof 18,5 2 25
THEUER-MASCHLER GERLINDE GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,6 2 25
108 KUHELNIK Lisa GC Erzherzog Johann 9,1 1 24
Neuwirth Gerhard GC Gut Murstätten 10,6 1 24
Schmid-Kirmer Petra Golfclub Wörthsee e.V. 15,4 1 24
111 Dirnböck Jun. Rudolf GC Gut Murstätten 18,7 1 23
Galler Gerd Murhof 13,7 1 23
Hansbauer Michael Murhof 14,1 1 23
Hathold Oliver Golfclub Klockerhof 13,6 1 23
Hölbing Lorenz Murhof 23,6 2 23
Schönbeck Joachim Murhof 9,9 1 23
117 Anonymer Spieler 2 22
Trummer Josef GC Gut Murstätten 12,6 1 22
119 FUCHS Harald Murhof 11,5 1 21
Reicher Gerhard Murhof 23,5 2 21
Zimmermann Karl GC Almenland 13,3 1 21
122 Panzitt Sabine Murhof 14,0 1 20
SCHMITZ STEPHAN Golf Club Murtal 16,2 1 20
Wanz Michael Murhof 25,8 2 20
Anonymer Spieler 2 20
126 Anonymer Spieler 1 19
Lerch Karl GOLFCLUB SCHÖNFELD 12,0 1 19
Anonymer Spieler 1 19
Ofner Gerhard Murhof 19,4 1 19
PENDL WERNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,0 1 19
Anonymer Spieler 1 19
Wesemann Josef GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 12,6 1 19
133 Ebenberger Christoph Murhof 32,4 3 18
Eder Dieter Golfclub Liebenau 12,3 1 18
Leiminger Jürgen Murhof 17,8 1 18
Anonymer Spieler 2 18
Reininghaus Bernd Murhof 7,7 1 18
Wieser, MA Clemens Murhof 14,7 1 18
139 Bartenstein Stefan Murhof 14,7 1 17
Anonymer Spieler 1 17
Feneberg Christina Murhof 19,8 1 17
Mack Thomas Murhof 18,4 1 17
Rykovsky Andrea GOLFCLUB SCHÖNFELD 17,3 1 17
Anonymer Spieler 1 17
145 KEGLOVICS Thomas Murhof 9,7 1 16
Rieger-Feneberg Erich Murhof 23,2 1 16
Wendler Felix GC Gut Murstätten 18,0 1 16
Wendler Gertrude GC Gut Murstätten 17,9 1 16
Zöscher Christian Golfclub Klockerhof 12,6 1 16
150 Huber Günther Murhof 18,0 1 15
Kampl Elisabeth GC Gut Murstätten 24,6 1 15
Lackner Thomas GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 23,7 1 15
Lüdering Harald Golf Club Elfrather Mühle e.V. 17,6 1 15
Pall Maximilian Murhof 17,6 1 15
Plotho Jutta Murhof 22,9 2 15
Poier Isabella GC Gut Murstätten 22,6 1 15
Tarbauer Johann GC Gut Freiberg 17,8 1 15
158 Hofer Heinz Murhof 12,2 1 14
HOHENBERG Günter Murhof 24,8 1 14
Kiss Sonja Murhof 26,4 2 14
KNÖBL Arnold Murhof 18,0 1 14
KNÖBL Ilse Murhof 15,0 1 14
KRENN Josef GC Erzherzog Johann 13,9 1 14
Tomaschitz Markus Murhof 18,5 1 14
165 MÜLLER Harald Murhof 12,7 1 13
Reif Hubert Murhof 23,4 1 13
Schmid Michael Golfclub Wörthsee e.V. 14,3 1 13
Trummer Monika GC Gut Murstätten 19,1 1 13
169 KRISPER Patrick Murhof 15,9 1 12
Schmerzeck Margareta Murhof 26,4 2 12
171 Lesiak Eva-Maria 25,0 1 11
MICHEL Ingeborg Golfclub Olching e.V. 20,3 1 11
Muster Viktoria Murhof 21,4 1 11
Pfaffenberger Gundi GC Nassfeld Golf 14,7 1 11
SCHUME Harald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25,2 1 11
Stanko Josef GC Gut Murstätten 22,7 1 11
STELZER Friedrich Murhof 16,8 1 11
WEIXLER Manfred Murhof 21,3 1 11
Zöscher Manuela Golfclub Klockerhof 13,8 1 11
180 DICKER Monika Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,4 1 10
Möstl Friedrich Murhof 29,7 1 10
Anonymer Spieler 1 10
183 Lax Sigurd Murhof 37,6 2 9
Leiminger-Bischof Manuela Murhof 21,3 1 9
Neuhold Josef Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,2 1 9
186 FOLK Christa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19,5 1 8
HERZ Josef Golfclub Augsburg e.V. 26,7 2 8
RIEGLER Herbert Murhof 28,5 1 8
WIESER Karlheinz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 1 8
190 Hartwig Peter Golfclub Schloss Ernegg 20,0 1 7
Lüdering Lieselotte Golf Club Elfrather Mühle e.V. 29,9 1 7
Seis Alexandra Golfpark Schloßgut Lenzfried 24,0 2 7
193 Droschl Helga Murhof 30,4 1 6
Anonymer Spieler 1 6
195 Anonymer Spieler 1 5
Primus Günter Golfclub Grazer MurAuen 35,9 1 5
197 HERZL Manfred Murhof 26,4 1 4
MENZINGER DIETER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,5 1 4
MÜLLER Susanne Murhof 32,7 1 4
200 PALL RENATE Golfclub 2000 35,5 1 2
201 Dirnböck Daniela GC Gut Murstätten 45,0 1 1
Muster Ingeborg Golfclub 2000 33,9 1 1
203 Lerchner Georg Grazer Golfclub Thalersee 38,3 1 0

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Kerschbaumer Robert GC Millstätter See 8,8 4 147
2 Anonymer Spieler 4 145
3 Starek Yara Colony Club Gutenhof 10,4 4 144
4 THEUER ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann RV 4 140
THEUER-MASCHLER GERLINDE GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,6 4 140
6 HANIGER Monika Golfclub Schloss Schönborn 8,9 4 130
7 Kerschbaumer Petra GC Millstätter See 19,2 4 129
8 Seis Ulrich Golfpark Schloßgut Lenzfried 10,0 4 121
9 Starek Gustl Colony Club Gutenhof 18,5 4 114
10 HERZ Josef Golfclub Augsburg e.V. 26,7 4 104
11 Seis Alexandra Golfpark Schloßgut Lenzfried 24,0 4 64

Alle angeführten Qualifikationsturniere zählen für die Ranglisten, wobei immer die besten maximal drei Ergebnisse je Spielerin, bzw. Spieler gewertet werden. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. In welche Ranglistengruppe (Nettogruppe) ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen WHI bei erstmaliger Teilnahme an einem Qualifikationsturnier ab. Für alle weiteren Turniere verbleibt man in dieser Gruppe. Für das Finale am 26. September qualifizieren sich die 6 besten SpielerInnen je Nettogruppe.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Simoner Sonja Murhof 6,5 3 110
2 Anonymer Spieler 4 109
Lampesberger Markus Murhof 6,3 4 109
4 Egger Georg Murhof 4,7 3 108
5 Clementschitsch Brigitta Murhof 9,1 4 107
Martich Harald Alexander Murhof 8,9 4 107
7 VIET Patrick Murhof 1,3 4 103
8 Simoner Otto Murhof 9,2 4 102
9 Großschädl Erwin Murhof 8,2 4 99
10 Folk Lisa Maria Murhof -0,1 4 98
Pirstinger Arno Murhof 11,1 4 98
Szmej Michael Murhof 5,7 3 98
13 Klambauer Erich Murhof 5,8 3 97
Anonymer Spieler 3 97
15 Großschädl Paul Murhof 7,3 3 96
16 Blaschek III Harry Murhof 3,0 4 95
KRIEGL Monika Murhof 6,2 4 95
ZEBINGER Hannes Murhof 14,6 3 95
19 Haberl Peter Murhof 9,4 4 93
20 SCHABERNAK Uwe Murhof 2,5 3 92
21 STOCKINGER Serge Murhof 6,2 4 91
22 HAASE Maximilian Murhof 1,9 4 90
23 Großschädl Heide Maria Murhof 8,3 3 85
24 Lang Fabian Murhof -4,9 2 77
25 HOFER Rudolf Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,6 2 75
26 THEUER ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann RV 2 74
27 Hochleitner Stephan Murhof 1,5 2 72
28 Wagner Marcel Josef Murhof -2,7 2 71
29 Austin Simon Murhof -2,1 2 70
Kerschbaumer Robert GC Millstätter See 8,8 2 70
Raab Sophia Murhof 1,4 2 70
WOLFF-PLOTTEGG Katharina Murhof 5,4 2 70
Wolte Fanny Murhof -0,6 2 70
34 HANIGER Monika Golfclub Schloss Schönborn 8,9 2 69
Starek Yara Colony Club Gutenhof 10,4 2 69
WAECHTER Iris Murhof 6,8 2 69
37 Austin Thomas Murhof -0,3 2 68
REIF Antonia Murhof 9,7 2 68
39 RUCKENSTUHL Michael Murhof 6,3 2 67
40 Egger Tim Murhof -1,1 2 66
41 Anonymer Spieler 2 65
Zeissmann Gerhard Murhof 10,2 2 65
ZIEGLER Martin Murhof -0,2 2 65
44 Anonymer Spieler 2 64
45 REIF Nikolaus Murhof 10,3 2 63
46 KLÖSCH Wilhelm Murhof 11,0 2 61
47 Seis Ulrich Golfpark Schloßgut Lenzfried 10,0 2 60
48 Pall Harald Murhof 8,6 2 58
49 Scherbaum Norbert Murhof 11,9 2 51
50 Egger Nicolas Murhof -0,7 1 42
51 Zeissmann Daniela Murhof 9,3 1 39
52 PETRSKOVSKY Alexander Murhof -1,4 1 37
Schachinger Wolfgang Golfclub Maria Theresia Haag/H. 5,5 1 37
54 MICHEL Florian Golfclub Olching e.V. 5,2 1 36
55 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1,0 1 35
56 Mensi-Klarbach Philipp Murhof -0,7 1 34
57 LIST Florian Murhof 4,9 1 32
Schönbeck Joachim Murhof 9,9 1 32
59 FUCHS Harald Murhof 11,5 1 31
MÜLLER Erwin jun. 1,2 1 31
61 Anonymer Spieler 1 29
62 Anonymer Spieler 1 26
63 KEGLOVICS Thomas Murhof 9,7 1 25
64 MÜLLER Harald Murhof 12,7 1 24
Reininghaus Bernd Murhof 7,7 1 24
66 Hofer Heinz Murhof 12,2 1 22