Murhof

Adriach-Rabenstein 53
A-8130 Frohnleiten

Ausstattung
    Vorgabenrechner

Es zählen die besten 5 Netto Ergebnisse je Spieler von allen zum CITYPARK Mittwoch Cup gehörenden Turnieren für die Rangliste. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die Sieger der Ranglisten Jahreswertung erhalten Wertgutscheine für den CITYPARK Graz.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 ZEBINGER Hannes Murhof 13,8 7 175
2 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,3 5 166
Liebich Sorina Murhof 13,0 12 166
4 Anonymer Spieler 6 162
5 Clementschitsch Brigitta Murhof 8,9 6 158
6 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,3 4 136
7 Pachernegg Rene Murhof 12,6 5 135
8 BRANDSTÄTTER Georg GC Erzherzog Johann 14,8 4 132
9 Anonymer Spieler 4 129
10 Droschl Theodor Murhof 13,1 4 122
11 WAECHTER Iris Murhof 7,9 4 120
12 KAHR Martin GC Erzherzog Johann 14,2 4 119
13 Austin Thomas Murhof -0,7 3 103
KEGLOVICS Thomas Murhof 11,7 3 103
15 Austin Simon Murhof -0,2 3 99
16 Anonymer Spieler 3 91
17 Auer Philip Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,0 3 89
18 DROSCHL Peter Murhof 16,1 3 88
19 EGGER MARIO Golf Club Murtal 6,6 2 80
20 ANGKAWIDJAJA Julian Murhof 14,5 2 79
21 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,4 2 78
22 OSWALD Dietmar Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,0 3 73
23 Sendlhofer Günter GC St.Lorenzen 7,6 3 70
24 Anonymer Spieler 2 69
25 Pistotnik Evelyn Golf Club Murtal 12,9 2 68
26 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2,8 2 67
27 KRIEGL Monika Murhof 5,8 2 66
28 Holzmeister Andreas GC Gut Murstätten 13,8 2 63
29 Szmej Michael Murhof 6,0 2 61
30 SAURUG MANFRED Grazer Golfclub Thalersee 15,7 2 60
31 Ebenberger Alexander Murhof 6,1 2 58
32 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,5 1 42
33 RIAUTSCHNIG RUDOLF GC Klagenfurt-Seltenheim 13,4 1 41
34 Amtmann Michael GC Almenland 14,8 1 40
Simoner Sonja Murhof 7,7 1 40
36 Johne Jacob Grazer Golfclub Thalersee 7,1 1 39
37 Anonymer Spieler 1 38
Anonymer Spieler 1 38
Rinneberg-Kottner Stefanie Golfclub am Reichswald e.V. 10,4 1 38
40 Heller Alexander Golf & Country Club Brunn 9,7 1 37
41 Kottner Martha Golfclub am Reichswald e.V. 8,8 1 36
Legat Phileas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,7 1 36
43 NEUPER REINHOLD Grazer Golfclub Thalersee 17,1 1 35
WINZIG DIETHARD Grazer Golfclub Thalersee 4,0 1 35
45 Pirstinger Arno Murhof 12,2 1 34
Zimmermann Karl GC Almenland 13,2 1 34
47 Angkawidjaja Sandro Murhof 1,0 1 33
Burgstaller Iris GC Nassfeld Golf 15,9 1 33
Franek Gernot GC St.Lorenzen 11,4 1 33
Konrad Gerald Grazer Golfclub Thalersee 10,3 1 33
KRIEGL Doris Murhof 16,8 1 33
MÜLLER Erwin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16,5 1 33
Starek Yara Colony Club Gutenhof 13,5 1 33
54 Blaschek III Harry Murhof 1,9 1 32
Böhler Helmut Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,1 1 32
Burgstaller Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,1 1 32
Reininghaus Konstantin Murhof 7,0 1 32
SCHEUCHER Jürgen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,1 1 32
59 Großschädl Erwin Murhof 9,8 1 31
Großschädl Paul Murhof 2,0 1 31
HASLER ERICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,6 1 31
Kietzmann Herwig GC Almenland 15,9 1 31
PAIER FRANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,5 1 31
Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11,2 1 31
Reininghaus Bernd Murhof 4,6 1 31
66 HILLBRAND Wolfgang GC Erzherzog Johann 9,2 1 30
Kaiser Kilian Golfclub 2000 12,2 1 30
Kogelnik Christian Grazer Golfclub Thalersee 10,5 1 30
Puchner Sabine GC Gut Freiberg 8,3 1 30
Schrei Christian Golfclub Bad Waltersdorf 13,2 1 30
WEBER Georg Grazer Golfclub Thalersee 13,6 1 30
72 Breisach Niki Murhof 12,5 1 29
Eder Dieter Golfclub Liebenau 12,7 1 29
Nindl Gertrude GC St.Lorenzen 7,7 1 29
Pichler Paul Golfclub Trofaiach -0,4 1 29
PIEBER Karl-Heinz GC Erzherzog Johann 15,0 1 29
Pircher Gerhard GC St.Lorenzen 7,6 1 29
Steiner Roman Golfclub Guntramsdorf 16,1 1 29
Stopper Johann Golfclub Bad Waltersdorf 15,1 1 29
80 FEIER Gerald GC Erzherzog Johann 14,0 1 28
Galler Gerd Murhof 8,6 1 28
Müller Lambert GC Almenland 7,6 1 28
83 Anonymer Spieler 1 27
LASNIK Josef GC Erzherzog Johann 15,4 1 27
Anonymer Spieler 1 27
86 Doberauer Stefan Golfclub 2000 4,4 1 25
Fleck Klaus GC St.Lorenzen 13,0 1 25
Jantscher Erich GC Almenland 14,5 1 25
KOSSEGG JOHANNES Grazer Golfclub Thalersee 14,9 1 25
Stadler Georg Golfclub Bad Waltersdorf 14,8 1 25
91 Milosevic Bosiljka Golfclub Salzburg 14,3 1 24
RÖSSL Harald GC Erzherzog Johann 12,1 1 24
Scherbaum Norbert Murhof 13,3 1 24
94 SOBITSCH Erich Murhof 15,0 1 23
95 Lang Friedrich GC St.Lorenzen 8,9 1 21
96 Anonymer Spieler 1 14

Es zählen die besten 5 Brutto Ergebnisse je Spieler von allen zum Citypark Mittwoch Cup gehörenden Turnieren für die Rangliste. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die Sieger der Ranglisten Jahreswertung erhalten Wertgutscheine für den Citypark Graz.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,3 5 174
2 Anonymer Spieler 6 149
3 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,3 4 119
4 ZEBINGER Hannes Murhof 13,8 7 109
5 Austin Thomas Murhof -0,7 3 105
6 Austin Simon Murhof -0,2 3 101
Feigg Wolfgang Murhof 15,6 9 101
8 Pachernegg Rene Murhof 12,6 5 85
9 Sauseng Manfred GC Almenland 18,5 10 83
10 Anonymer Spieler 4 81
11 BRANDSTÄTTER Georg GC Erzherzog Johann 14,8 4 76
12 Droschl Theodor Murhof 13,1 4 75
13 KEGLOVICS Thomas Murhof 11,7 3 72
14 Auer Philip Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,0 3 71
15 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,4 2 68
Anonymer Spieler 13 68
17 KAHR Martin GC Erzherzog Johann 14,2 4 64
OSWALD Dietmar Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,0 3 64
19 EGGER MARIO Golf Club Murtal 6,6 2 60
Liebmann Markus Golfclub Klockerhof 22,8 6 60
21 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2,8 2 58
22 ANGKAWIDJAJA Julian Murhof 14,5 2 56
23 Ruiner Robert Grazer Golfclub Thalersee 16,9 3 55
Weber Wolfgang Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,8 3 55
25 DROSCHL Peter Murhof 16,1 3 51
Szmej Michael Murhof 6,0 2 51
27 Sendlhofer Günter GC St.Lorenzen 7,6 3 50
28 Anonymer Spieler 2 45
Ebenberger Alexander Murhof 6,1 2 45
30 RINDLER Heinrich GC Erzherzog Johann 14,9 2 42
31 ANDRESEN FRED Grazer Golfclub Thalersee 16,3 3 40
32 Holzmeister Andreas GC Gut Murstätten 13,8 2 32
SAURUG MANFRED Grazer Golfclub Thalersee 15,7 2 32
WINZIG DIETHARD Grazer Golfclub Thalersee 4,0 1 32
35 Angkawidjaja Sandro Murhof 1,0 1 31
MURG Manfred GC Erzherzog Johann 13,1 2 31
Pichler Paul Golfclub Trofaiach -0,4 1 31
RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,5 1 31
39 Blaschek III Harry Murhof 1,9 1 30
Ebenberger Christoph Murhof 24,7 2 30
41 Großschädl Paul Murhof 2,0 1 29
Anonymer Spieler 1 29
43 Johne Jacob Grazer Golfclub Thalersee 7,1 1 28
44 HASLER ERICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,6 1 27
45 Heller Alexander Golf & Country Club Brunn 9,7 1 26
46 Reininghaus Bernd Murhof 4,6 1 25
RIAUTSCHNIG RUDOLF GC Klagenfurt-Seltenheim 13,4 1 25
48 Amtmann Michael GC Almenland 14,8 1 24
Konrad Gerald Grazer Golfclub Thalersee 10,3 1 24
Reininghaus Konstantin Murhof 7,0 1 24
Vidoni Roberto Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) 25,9 1 24
52 Burgstaller Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,1 1 23
Anonymer Spieler 1 23
HILLBRAND Wolfgang GC Erzherzog Johann 9,2 1 23
Holzknecht Harald Murhof 23,7 2 23
MAURER DIRK Grazer Golfclub Thalersee 16,2 1 23
Pröhl Christian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,7 3 23
SCHEUCHER Jürgen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,1 1 23
59 Doberauer Stefan Golfclub 2000 4,4 1 22
Franek Gernot GC St.Lorenzen 11,4 1 22
MOßHAMMER FRIEDRICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,1 1 22
Pirstinger Arno Murhof 12,2 1 22
63 Großschädl Erwin Murhof 9,8 1 21
Legat Phileas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,7 1 21
Müller Lambert GC Almenland 7,6 1 21
Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11,2 1 21
Zimmermann Karl GC Almenland 13,2 1 21
68 NEUPER REINHOLD Grazer Golfclub Thalersee 17,1 1 20
PAIER FRANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,5 1 20
Pircher Gerhard GC St.Lorenzen 7,6 1 20
71 Kogelnik Christian Grazer Golfclub Thalersee 10,5 1 19
Starek Gustl Colony Club Gutenhof 18,7 1 19
STELZER Friedrich Murhof 17,8 1 19
WEBER Georg Grazer Golfclub Thalersee 13,6 1 19
75 Breisach Niki Murhof 12,5 1 18
Czeike Oliver Murhof 23,3 2 18
Eder Dieter Golfclub Liebenau 12,7 1 18
HOHENBERG Günter Murhof 25,2 2 18
Kraut Gernot Golfclub Trofaiach 19,0 1 18
SCHINNERL WOLFGANG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,2 1 18
Anonymer Spieler 1 18
82 MÜLLER Erwin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16,5 1 17
Plotho Paul Golfclub 2000 19,1 1 17
Schrei Christian Golfclub Bad Waltersdorf 13,2 1 17
Taucher Wolfgang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,8 1 17
86 Böhler Helmut Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,1 1 16
FEIER Gerald GC Erzherzog Johann 14,0 1 16
Galler Gerd Murhof 8,6 1 16
Heller Christof Golf & Country Club Brunn 18,4 1 16
Kaiser Kilian Golfclub 2000 12,2 1 16
Anonymer Spieler 1 16
KAUER WERNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,1 1 16
Kietzmann Herwig GC Almenland 15,9 1 16
94 Grabner Wolfgang Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,0 1 15
Lang Friedrich GC St.Lorenzen 8,9 1 15
MAGAGNA HANS Grazer Golfclub Thalersee 20,7 1 15
MARSCHE ULF Styrian Mountain Golf Mariahof 16,9 1 15
PENDL WERNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,7 1 15
Scherbaum Norbert Murhof 13,3 1 15
Stopper Johann Golfclub Bad Waltersdorf 15,1 1 15
WOLF Christian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,3 1 15
102 Baumgartner Franz GC Almenland 18,5 1 14
Heller Nikolas Golf & Country Club Brunn 22,0 1 14
Jantscher Erich GC Almenland 14,5 1 14
LASNIK Josef GC Erzherzog Johann 15,4 1 14
McSHANE David Grazer Golfclub Thalersee 25,2 2 14
OSWALD Helmut Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,6 2 14
PIEBER Karl-Heinz GC Erzherzog Johann 15,0 1 14
RÖSSL Harald GC Erzherzog Johann 12,1 1 14
110 Dobernig Robert Golfclub Golfschaukel 21,8 1 13
Fleck Klaus GC St.Lorenzen 13,0 1 13
Kottner Michael Golfclub am Reichswald e.V. 27,5 1 13
Krenn Günter Grazer Golfclub Thalersee 17,1 1 13
KRISCHNER Gunter Murhof 21,8 1 13
Roithner Robin Golfclub Salzburg 25,6 1 13
Stadler Georg Golfclub Bad Waltersdorf 14,8 1 13
Steiner Roman Golfclub Guntramsdorf 16,1 1 13
118 EGARTER ALEXANDER GC Klagenfurt-Seltenheim 26,5 1 12
Grundner Stephan GC Linz - St. Florian 26,7 1 12
JAUNIG Hans Richard GC Erzherzog Johann 19,5 1 12
KOSSEGG JOHANNES Grazer Golfclub Thalersee 14,9 1 12
SOBITSCH Erich Murhof 15,0 1 12
123 Bracher Gerhard GC St.Lorenzen 23,0 2 11
Krischner Alexander Murhof 25,2 1 11
Kroissenbrunner Richard Grazer Golfclub Thalersee 14,9 1 11
126 PLOTHO Alexander Golfclub 2000 26,4 1 10
Anonymer Spieler 1 10
128 LEGER Hans Grazer Golfclub Thalersee 25,1 1 9
Wagner Wilfried GC St.Lorenzen 19,4 1 9
Zink Gunter GC Almenland 26,4 1 9
131 AUER Johann Helmut GC Almenland 26,5 1 8
GRABNER Johann Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,2 1 8
Anonymer Spieler 1 8
SCHRAMEK Kurt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,1 1 8
Tschinkel Walter Golfclub Salzburg 22,1 1 8
WEIß Kurt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,9 1 8
137 Anonymer Spieler 1 7
Jerovsek Daniel Golfclub Grazer MurAuen 26,4 1 7
Muchitsch Dietmar Grazer Golfclub Thalersee 28,3 1 7
Neugebauer Paul Golfclub Guntramsdorf 26,0 1 7
RICHTER Theodor Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35,5 1 7
Schubert Dieter Golf Club Dachau e.V. 26,5 1 7
143 POGLITSCH Hans GC Erzherzog Johann 25,2 1 6
144 Kriegl Friedrich Golfclub Graz-Puntigam 29,7 1 5
Neuhold Roman GC Almenland 37,0 1 5
PIVEC Gerhard GC Almenland 30,4 1 5
147 Anonymer Spieler 1 4
Mitterhammer Wolfram Grazer Golfclub Thalersee 31,7 2 4
149 Anonymer Spieler 1 3
Anonymer Spieler 1 3
SCHMIEDTBAUER Andreas GC Erzherzog Johann 28,1 1 3
152 Knobloch Karl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 43,0 1 0

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Hufnagl Lukas FONTANA 3,5 4 118
2 Kerschbaumer Robert GC Millstätter See 7,0 4 107
3 SCHMITZ STEPHAN Golf Club Murtal 15,1 4 81
4 Seis Ulrich Golfpark Schloßgut Lenzfried 10,0 4 77
5 Starek Yara Colony Club Gutenhof 13,5 4 76
6 Anonymer Spieler 4 73
7 Jancikova Helena Colony Club Gutenhof 15,2 4 71
8 Kerschbaumer Petra GC Millstätter See 15,1 4 66
9 Starek Gustl Colony Club Gutenhof 18,7 4 64
10 Hufnagl Margret FONTANA 15,3 3 56
11 Fiala Georg Colony Club Gutenhof 10,6 2 47
12 HERZ Josef Golfclub Augsburg e.V. 26,7 4 26

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Kerschbaumer Petra GC Millstätter See 15,1 4 144
2 SCHMITZ STEPHAN Golf Club Murtal 15,1 4 143
3 Kerschbaumer Robert GC Millstätter See 7,0 4 139
4 Jancikova Helena Colony Club Gutenhof 15,2 4 136
5 Starek Gustl Colony Club Gutenhof 18,7 4 132
6 Hufnagl Lukas FONTANA 3,5 4 130
7 Starek Yara Colony Club Gutenhof 13,5 4 127
8 Anonymer Spieler 4 125
9 HERZ Josef Golfclub Augsburg e.V. 26,7 4 116
10 Seis Ulrich Golfpark Schloßgut Lenzfried 10,0 4 113
11 Hufnagl Margret FONTANA 15,3 3 101
12 Fiala Georg Colony Club Gutenhof 10,6 2 66