Golfclub Leopoldsdorf

Achauerstrasse 6
A-2333 Leopoldsdorf

Ausstattung
    Vorgabenrechner

Alle drei Qualifikationsturniere zählen für die Race to Murhof Brutto Club-Rangliste, wobei alle Bruttoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die jeweils erstplatzierten der Club-Ranglisten Wertungsgruppen qualifizieren sich für das Race to Murhof Finale am 23.10.2019 am Murhof.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf -6,7 3 95
2 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,8 4 91
3 Sackl Mario Golfclub Leopoldsdorf -10,5 4 82
4 Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,7 4 79
5 Voggeneder Michael Golfclub Leopoldsdorf -8,1 3 73
6 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 3 72
7 Tinhof Michael Golfclub Leopoldsdorf -13,5 3 67
8 Fritz Markus Golfclub Leopoldsdorf -7,4 2 66
9 Willerth Herbert Golfclub Leopoldsdorf -17,2 3 65
10 Bellido Gonzalez Juan Carlos GC Schloss Ebreichsdorf -18,3 3 64
11 Mayerhofer Michael Golfclub Leopoldsdorf -16,4 4 61
12 Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,9 2 60
13 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf -8,9 2 56
14 Pustelnik Erwin Golfclub Leopoldsdorf -19,9 3 51
15 Scheffknecht Stephan Golfclub Leopoldsdorf -23,6 3 49
16 Maly Michael Golfclub Leopoldsdorf -21,1 3 47
17 Gruber Herbert Golfclub Leopoldsdorf -19,8 2 45
18 Baumann Helmut Golfclub Leopoldsdorf -12,8 2 38
Anonymer Spieler 3 38
Pippan Heinz Golfclub Leopoldsdorf -18,3 3 38
21 Dziergas Peter Golfclub Leopoldsdorf -25,9 4 36
Trevisan Gianmichele Golfclub Leopoldsdorf -12,3 2 36
Wildner Leopold Golfclub Leopoldsdorf -14,7 2 36
24 Lehner Georg Golfclub Leopoldsdorf -4,5 1 34
25 Rimnac Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -25,3 3 33
26 Lané Dominik Golfclub Leopoldsdorf -9,2 1 29
Oberndorfer Thomas Golfclub Leopoldsdorf -29,0 2 29
28 Kögler Anton Golfclub Leopoldsdorf -12,7 1 27
KREMSER Ludwig Golfclub Leopoldsdorf -17,9 2 27
30 Kainz Werner Golfclub Leopoldsdorf -29,5 2 26
Kremser Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -23,2 2 26
32 Zeilinger Christian Golfclub Leopoldsdorf -12,8 1 24
33 Baxter Thomas Colony Club Gutenhof -18,8 1 23
Schreiber Werner Golfclub Leopoldsdorf -24,6 2 23
35 Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -39 3 22
Mai Josef Golfclub Leopoldsdorf -19,0 1 22
37 Sir Gabor Golfclub Leopoldsdorf -14,0 1 21
38 Stola Paul Golfclub Leopoldsdorf -20,2 1 20
39 Kolb Alfred Golf Eldorado - Bucklige Welt -22,2 1 18
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -16,1 1 18
41 Hemala Arno Colony Club Gutenhof -17,6 1 17
SLIPEK FRANZ Golfclub Leopoldsdorf -19,8 1 17
Wenger Fritz Golfclub Leopoldsdorf -26,2 2 17
44 Krammer Florian Golfclub Leopoldsdorf -27,5 1 16
45 Edelmann Thomas Golfclub Frühling -24,5 1 14
Kanizsaj Martin Golfclub Linsberg -23,0 1 14
47 Bogdanov Mirko Golfclub Leopoldsdorf -16,5 1 13
Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -17,6 1 13
Fritz Robert Golfclub Leopoldsdorf -28,5 1 13
Ladner Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -17,3 1 13
Weis Richard Golfclub Leopoldsdorf -20,3 1 13
52 Neuber Alfred Golfclub Leopoldsdorf -30,6 1 12
ZIERMANN JOHANNES Golfclub Leopoldsdorf -30,5 1 12
54 Slipek Georg Golfclub Leopoldsdorf -24,3 1 11
55 Turk Georg Golfclub Leopoldsdorf -25,7 1 10
56 Fischer Fritz Golfclub Leopoldsdorf -23,0 1 8
Reichel Erich Golfclub Leopoldsdorf -21,8 1 8
58 Fischer Johannes Golfclub Leopoldsdorf -22,8 1 7
59 Kanizsaj Hans Golfclub Linsberg -32,0 1 5
60 Neumann Christian Golfclub Leopoldsdorf -33,5 2 4
61 Haslinger Franz Golfclub Leopoldsdorf -35,5 1 3

Alle drei Qualifikationsturniere zählen für die Race to Murhof Netto Club-Rangliste, wobei alle Nettoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. In welche Netto-Gruppe ein(e) SpielerIn gezählt wird, hängt von dessen HCP bei erstmaliger Teilnahme an einem Turnier der Turnierserie statt. Für alle weiteren Turniere bleibt der/die SpielerIn in derselben Netto-Ranglistengruppe. Die jeweils erstplatzierten der Club-Ranglisten Wertungsgruppen qualifizieren sich für das Race to Murhof Finale am 23.10.2019 am Murhof.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,8 4 114
2 Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf -6,7 3 108
3 Sackl Mario Golfclub Leopoldsdorf -10,5 4 103
4 Bellido Gonzalez Juan Carlos GC Schloss Ebreichsdorf -18,3 3 102
5 Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,7 4 101
6 Tinhof Michael Golfclub Leopoldsdorf -13,5 3 98
7 Holzer Doris Golfclub Leopoldsdorf -14,6 4 97
Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 3 97
9 Mayerhofer Michael Golfclub Leopoldsdorf -16,4 4 94
10 Reichel Gertrude Golfclub Leopoldsdorf -18,2 3 90
11 Nüchtern Susanne Golfclub Leopoldsdorf -13,8 3 89
12 Voggeneder Michael Golfclub Leopoldsdorf -8,1 3 87
Willenbacher Gertrud Golfclub Leopoldsdorf -18,0 4 87
14 Wastl Brigitta Golfclub Leopoldsdorf -11,9 3 86
15 Fritz Markus Golfclub Leopoldsdorf -7,4 2 78
16 Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,9 2 75
17 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf -8,9 2 70
18 Wildner Leopold Golfclub Leopoldsdorf -14,7 2 59
19 Baumann Helmut Golfclub Leopoldsdorf -12,8 2 54
20 Freiler Tina Golfclub Leopoldsdorf -17,2 2 53
21 Trevisan Gianmichele Golfclub Leopoldsdorf -12,3 2 51
22 Kögler Anton Golfclub Leopoldsdorf -12,7 1 37
23 Körner Marlis Golfclub Leopoldsdorf -12,4 1 36
24 Lané Dominik Golfclub Leopoldsdorf -9,2 1 35
Lehner Georg Golfclub Leopoldsdorf -4,5 1 35
26 Halbauer Edith Golfclub Leopoldsdorf -16,1 1 32
Sir Gabor Golfclub Leopoldsdorf -14,0 1 32
Zeilinger Christian Golfclub Leopoldsdorf -12,8 1 32
29 Hemala Arno Colony Club Gutenhof -17,6 1 28
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -16,1 1 28
31 Jansen Martina Golfclub Leopoldsdorf -12,0 1 26
32 Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -17,6 1 23
Ladner Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -17,3 1 23
Trevisan Giulia Golfclub Leopoldsdorf -14,0 1 23

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,8 3 75
2 Mayerhofer Michael Golfclub Leopoldsdorf -16,4 3 65
3 Willerth Herbert Golfclub Leopoldsdorf -17,2 3 63
4 Braun Alarich Golfclub Leopoldsdorf -19,0 3 55
5 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 2 49
6 Beltermann Kurt Colony Club Gutenhof -14,0 2 47
Trevisan Gianmichele Golfclub Leopoldsdorf -12,3 2 47
8 Weis Richard Golfclub Leopoldsdorf -20,3 3 46
9 Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,7 2 45
Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,9 2 45
11 Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -17,6 3 44
Anonymer Spieler 3 44
13 Pustelnik Erwin Golfclub Leopoldsdorf -19,9 2 42
14 Bellido Gonzalez Juan Carlos GC Schloss Ebreichsdorf -18,3 2 40
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -16,1 2 40
16 Scheffknecht Stephan Golfclub Leopoldsdorf -23,6 3 30
17 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf -8,9 1 27
18 Pippan Heinz Golfclub Leopoldsdorf -18,3 2 26
19 Oberndorfer Thomas Golfclub Leopoldsdorf -29,0 3 25
Reiter Frank Golfclub Marhördt Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG -14,6 1 25
Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf -6,7 1 25
22 Anonymer Spieler 1 23
Mayer-Mallenau Nikolaus GOLFCLUB WACHAU -13,2 1 23
Rimnac Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -25,3 2 23
25 Dziergas Peter Golfclub Leopoldsdorf -25,9 2 21
26 Gratz Matthias GC Walchsee-Moarhof -15,4 1 20
27 Mayer-Mallenau Leonhard GOLFCLUB WACHAU -28,0 1 19
28 Beltermann Patrick Colony Club Gutenhof -23,0 1 18
Bogdanov Mirko Golfclub Leopoldsdorf -16,5 1 18
Stola Paul Golfclub Leopoldsdorf -20,2 1 18
31 Slipek Georg Golfclub Leopoldsdorf -24,3 1 17
32 Krainer Michael Golfclub Leopoldsdorf -24,5 1 16
Langner Ludwig Golfclub Leopoldsdorf -21,7 1 16
Zehetner Martin Golfclub Leopoldsdorf -15,6 1 16
35 Weiß Manfred GOLFCLUB SCHÖNFELD -13,3 1 14
36 Maly Michael Golfclub Leopoldsdorf -21,1 1 12
Seibezeder Robert Golfclub Leopoldsdorf -23,1 1 12
38 Scheffknecht Markus GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch -11,9 1 11
SLIPEK FRANZ Golfclub Leopoldsdorf -19,8 1 11
40 Brezovski Zoltan Golfclub Leopoldsdorf -29,1 1 10
41 Neuber Alfred Golfclub Leopoldsdorf -30,6 1 9
Plischke-Delabro Andreas GC GolfRange Wien-Achau -33,7 1 9
43 Mesa Laz-Andres Golfclub Schwechat -25,1 1 7
Neumann Christian Golfclub Leopoldsdorf -33,5 1 7
45 CHARWAT FELIX Golfclub Leopoldsdorf -37 1 3

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,8 3 97
2 Beltermann Kurt Colony Club Gutenhof -14,0 2 67
Freiler Tina Golfclub Leopoldsdorf -17,2 2 67
4 Beltermann Irina Colony Club Gutenhof -14,7 2 66
Wastl Brigitta Golfclub Leopoldsdorf -11,9 2 66
6 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 2 65
7 Nüchtern Susanne Golfclub Leopoldsdorf -13,8 2 63
8 Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -16,1 2 62
9 Trevisan Gianmichele Golfclub Leopoldsdorf -12,3 2 61
10 Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,7 2 59
Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,9 2 59
12 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf -8,9 1 35
Reiter Frank Golfclub Marhördt Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG -14,6 1 35
14 Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf -6,7 1 31
15 Mayer-Mallenau Nikolaus GOLFCLUB WACHAU -13,2 1 30