Golfclub Leopoldsdorf

Achauerstrasse 6
A-2333 Leopoldsdorf

Ausstattung
    Vorgabenrechner

Alle drei Qualifikationsturniere zählen für die Race to Murhof Brutto Club-Rangliste, wobei alle Bruttoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die jeweils erstplatzierten der Club-Ranglisten Wertungsgruppen qualifizieren sich für das Race to Murhof Finale am 23.10.2019 am Murhof.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Fritz Markus Golfclub Leopoldsdorf -7,6 3 95
Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf -7,3 4 95
3 Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,3 3 92
4 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,7 4 91
5 Sackl Mario Golfclub Leopoldsdorf -10,9 5 84
6 Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,6 4 79
7 Tinhof Michael Golfclub Leopoldsdorf -13,2 4 73
Voggeneder Michael Golfclub Leopoldsdorf -8,0 3 73
9 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 3 72
10 Baumann Helmut Golfclub Leopoldsdorf -12,6 3 67
11 Mayerhofer Michael Golfclub Leopoldsdorf -16,7 5 65
Willerth Herbert Golfclub Leopoldsdorf -17,6 4 65
13 Bellido Gonzalez Juan Carlos GC Schloss Ebreichsdorf -16,5 3 64
14 Lané Dominik Golfclub Leopoldsdorf -7,5 2 61
15 Pustelnik Erwin Golfclub Leopoldsdorf -19,5 4 60
16 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf -8,7 2 56
17 Pippan Heinz Golfclub Leopoldsdorf -18,5 4 50
18 Scheffknecht Stephan Golfclub Leopoldsdorf -20,5 4 49
19 Maly Michael Golfclub Leopoldsdorf -21,2 3 47
20 Gruber Herbert Golfclub Leopoldsdorf -19,4 2 45
21 Oberndorfer Thomas Golfclub Leopoldsdorf -26,0 3 43
22 Anonymer Spieler 3 38
23 Dziergas Peter Golfclub Leopoldsdorf -24,5 4 36
Rimnac Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -25,7 4 36
Trevisan Gianmichele Golfclub Leopoldsdorf RV 2 36
Wildner Leopold Golfclub Leopoldsdorf -13,9 2 36
27 Lehner Georg Golfclub Leopoldsdorf -4,8 1 34
28 Fritz Robert Golfclub Leopoldsdorf -24,1 2 29
29 Kögler Anton Golfclub Leopoldsdorf -11,0 1 27
KREMSER Ludwig Golfclub Leopoldsdorf -18,2 2 27
31 Eisler Thomas Golfclub Schwechat -14,2 1 26
Kainz Werner Golfclub Leopoldsdorf -29,5 2 26
Kremser Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -23,4 2 26
34 Zeilinger Christian Golfclub Leopoldsdorf -13,2 1 24
35 Baxter Thomas Colony Club Gutenhof -17,2 1 23
Pesti Josef Golfclub Leopoldsdorf -15,4 1 23
Schreiber Werner Golfclub Leopoldsdorf -24,6 2 23
38 Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -39 3 22
Mai Josef Golfclub Leopoldsdorf -19,2 1 22
SCHMÖLZ ANDREAS Golf Club Enzesfeld -11,4 1 22
41 Sir Gabor Golfclub Leopoldsdorf -14,5 1 21
42 Stola Paul Golfclub Leopoldsdorf -20,7 1 20
43 Kolb Alfred Golf Eldorado - Bucklige Welt -22,4 1 18
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -14,9 1 18
45 Braun Alarich Golfclub Leopoldsdorf -19,7 1 17
Hemala Arno Colony Club Gutenhof -18,2 1 17
SLIPEK FRANZ Golfclub Leopoldsdorf -19,5 1 17
Wenger Fritz Golfclub Leopoldsdorf -26,4 2 17
49 Kern Manfred Golfclub Leopoldsdorf -15,6 1 16
Krammer Florian Golfclub Leopoldsdorf -26,0 1 16
51 Steiner Michael Golfclub Leopoldsdorf -31,0 1 15
52 Edelmann Thomas Golfclub Frühling -24,5 1 14
Kanizsaj Martin Golfclub Linsberg -23,0 1 14
54 Bogdanov Mirko Golfclub Leopoldsdorf -16,9 1 13
Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -17,6 1 13
Ladner Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -17,7 1 13
Netzer, MBA Roland Golfclub Frühling -22,6 1 13
Weis Richard Golfclub Leopoldsdorf -20,3 1 13
59 Neuber Alfred Golfclub Leopoldsdorf -30,1 1 12
ZIERMANN JOHANNES Golfclub Leopoldsdorf -30,5 1 12
61 Slipek Georg Golfclub Leopoldsdorf -24,1 1 11
62 Frühauf Franz Golfclub Leopoldsdorf -26,5 1 10
Turk Georg Golfclub Leopoldsdorf -25,9 1 10
64 Fischer Fritz Golfclub Leopoldsdorf -23,1 1 8
Reichel Erich Golfclub Leopoldsdorf -22,0 1 8
66 Fischer Johannes Golfclub Leopoldsdorf -22,9 1 7
67 Kanizsaj Hans Golfclub Linsberg -32,0 1 5
68 Neumann Christian Golfclub Leopoldsdorf -33,5 2 4
69 Haslinger Franz Golfclub Leopoldsdorf -35,5 1 3

Alle drei Qualifikationsturniere zählen für die Race to Murhof Netto Club-Rangliste, wobei alle Nettoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. In welche Netto-Gruppe ein(e) SpielerIn gezählt wird, hängt von dessen HCP bei erstmaliger Teilnahme an einem Turnier der Turnierserie statt. Für alle weiteren Turniere bleibt der/die SpielerIn in derselben Netto-Ranglistengruppe. Die jeweils erstplatzierten der Club-Ranglisten Wertungsgruppen qualifizieren sich für das Race to Murhof Finale am 23.10.2019 am Murhof.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,7 4 114
Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,3 3 114
3 Fritz Markus Golfclub Leopoldsdorf -7,6 3 111
4 Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf -7,3 4 108
5 Holzer Doris Golfclub Leopoldsdorf -13,9 5 106
Sackl Mario Golfclub Leopoldsdorf -10,9 5 106
7 Tinhof Michael Golfclub Leopoldsdorf -13,2 4 104
8 Bellido Gonzalez Juan Carlos GC Schloss Ebreichsdorf -16,5 3 102
9 Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,6 4 101
10 Mayerhofer Michael Golfclub Leopoldsdorf -16,7 5 98
11 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 3 97
12 Baumann Helmut Golfclub Leopoldsdorf -12,6 3 91
Nüchtern Susanne Golfclub Leopoldsdorf -14,2 4 91
Willenbacher Gertrud Golfclub Leopoldsdorf -18,1 5 91
15 Reichel Gertrude Golfclub Leopoldsdorf -18,6 3 90
16 Voggeneder Michael Golfclub Leopoldsdorf -8,0 3 87
17 Wastl Brigitta Golfclub Leopoldsdorf -12,0 3 86
18 Lané Dominik Golfclub Leopoldsdorf -7,5 2 73
19 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf -8,7 2 70
20 Jansen Martina Golfclub Leopoldsdorf -11,9 2 60
21 Wildner Leopold Golfclub Leopoldsdorf -13,9 2 59
22 Freiler Tina Golfclub Leopoldsdorf -17,3 2 53
23 Trevisan Gianmichele Golfclub Leopoldsdorf RV 2 51
24 Eisler Thomas Golfclub Schwechat -14,2 1 37
Kögler Anton Golfclub Leopoldsdorf -11,0 1 37
26 Körner Marlis Golfclub Leopoldsdorf -11,9 1 36
27 Lehner Georg Golfclub Leopoldsdorf -4,8 1 35
28 Pesti Josef Golfclub Leopoldsdorf -15,4 1 34
29 Halbauer Edith Golfclub Leopoldsdorf -16,1 1 32
Sir Gabor Golfclub Leopoldsdorf -14,5 1 32
Zeilinger Christian Golfclub Leopoldsdorf -13,2 1 32
32 Hemala Arno Colony Club Gutenhof -18,2 1 28
SCHMÖLZ ANDREAS Golf Club Enzesfeld -11,4 1 28
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -14,9 1 28
35 Kern Manfred Golfclub Leopoldsdorf -15,6 1 27
36 Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -17,6 1 23
Ladner Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -17,7 1 23
Trevisan Giulia Golfclub Leopoldsdorf -14,1 1 23

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 1 24
2 Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,7 1 23
Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,6 1 23
4 Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,3 1 22
5 Pustelnik Erwin Golfclub Leopoldsdorf -19,5 1 21
6 Beltermann Kurt Colony Club Gutenhof -14,6 1 20
Gratz Matthias GC Walchsee-Moarhof -16,0 1 20
8 Willerth Herbert Golfclub Leopoldsdorf -17,6 1 19
9 Beltermann Patrick Colony Club Gutenhof -23,2 1 18
Braun Alarich Golfclub Leopoldsdorf -19,7 1 18
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -14,9 1 18
12 Slipek Georg Golfclub Leopoldsdorf -24,1 1 17
13 Anonymer Spieler 1 16
Weis Richard Golfclub Leopoldsdorf -20,3 1 16
Zehetner Martin Golfclub Leopoldsdorf -15,6 1 16
16 Mayerhofer Michael Golfclub Leopoldsdorf -16,7 1 14
17 Cermak Christoph Golfclub Leopoldsdorf -17,6 1 13
Pippan Heinz Golfclub Leopoldsdorf -18,5 1 13
19 Seibezeder Robert Golfclub Leopoldsdorf -23,1 1 12
20 Scheffknecht Stephan Golfclub Leopoldsdorf -20,5 1 11
SLIPEK FRANZ Golfclub Leopoldsdorf -19,5 1 11
22 Rimnac Wolfgang Golfclub Leopoldsdorf -25,7 1 9
23 Oberndorfer Thomas Golfclub Leopoldsdorf -26,0 1 8
24 Dziergas Peter Golfclub Leopoldsdorf -24,5 1 7
25 CHARWAT FELIX Golfclub Leopoldsdorf -36,0 1 3

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Trtanj Damir Golfclub Leopoldsdorf -11,9 1 31
2 Nüchtern Susanne Golfclub Leopoldsdorf -14,2 1 30
Olbrich Oliver Golfclub Leopoldsdorf -10,6 1 30
Sigart Herbert Golfclub Leopoldsdorf -14,9 1 30
5 Beltermann Kurt Colony Club Gutenhof -14,6 1 29
Ceritsch Walter Golfclub Leopoldsdorf -9,7 1 29
7 Beltermann Irina Colony Club Gutenhof -15,1 1 28
Preissl Johann Dieter Golfclub Leopoldsdorf -10,3 1 28