GC Schloss Ebreichsdorf

Schlossallee 1
A-2483 Ebreichsdorf

Ausstattung

    Mehr Informationen über den GC Schloss Ebreichsdorf finden sie auf der Club-Website unter den folgenden Links:

    Vorgabenrechner

Alle drei Qualifikationsturniere zählen für die Race to Murhof Netto Club-Rangliste, wobei alle Nettoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. In welche Netto-Gruppe ein(e) SpielerIn gezählt wird, hängt von dessen HCP bei erstmaliger Teilnahme an einem Turnier der Turnierserie statt. Für alle weiteren Turniere bleibt der/die SpielerIn in derselben Netto-Ranglistengruppe. Die jeweils erstplatzierten der Club-Ranglisten Wertungsgruppen qualifizieren sich für das Race to Murhof Finale am 23.10.2019 am Murhof.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Roehle Reinhard GC Schloss Ebreichsdorf 15,6 3 114
2 Benz Claudia GC Schloss Ebreichsdorf 11,1 3 101
3 Bellido Gonzalez Juan Carlos Golfclub 2000 14,9 3 97
4 Benz Andreas GC Schloss Ebreichsdorf 7,7 3 88
Hauser Günther GC Schloss Ebreichsdorf 17,4 3 88
6 Gunhold Gerhard GC Schloss Ebreichsdorf 13,3 3 83
Anonymer Spieler 3 83
8 Ibarra Gaston GC Schloss Ebreichsdorf 9,8 2 71
9 KEGLOVICS Thomas Murhof 11,7 2 70
10 Feiner Karl GC Schloss Ebreichsdorf 4,5 2 69
Grasl Hanns GC Schloss Ebreichsdorf 18,5 2 69
12 Golob Christian 12,2 2 66
13 Sattleder Gernot GC Schloss Ebreichsdorf 11,7 2 64
14 Hagenauer Christoph DIAMOND COUNTRY CLUB -1,1 2 63
15 Wukits Harald GC Schloss Ebreichsdorf 11,9 2 58
16 Forster Jakob FONTANA 6,9 2 54
MONTI Davide Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,8 2 54
18 Novak Karl 17,2 2 53
19 Dosek Erich GC Schloss Ebreichsdorf 9,1 1 40
20 Semtner Barbara Golfclub Schwechat 14,7 1 39
21 Klaus Henrik Golf Club Breitenfurt 9,7 1 38
Lehner Jakob GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -0,2 1 38
23 Grabner Alfred GC St.Lorenzen 13,7 1 36
Thomann Günther Colony Club Gutenhof 11,4 1 36
ZIEGLER Martin Murhof -0,9 1 36
26 Pospisil Lukas GC Schloss Ebreichsdorf 3,3 1 35
27 Margetich Ivo 5,5 1 34
28 Friedle Nora GC Schloss Ebreichsdorf 9,9 1 33
Willenbacher Marc Colony Club Gutenhof 3,6 1 33
Zetschock Pia Maria GC Schloss Ebreichsdorf 4,5 1 33
31 Schneeberger Christoph GC Föhrenwald Wr. Neustadt -0,5 1 32
Schwaiger Michael GC Schloss Ebreichsdorf 12,9 1 32
SKRIJELJ Mirsad Golfclub Schloss Schönborn 10,2 1 32
34 Choi Kyung Bum Chris GC Schloss Ebreichsdorf -1,5 1 31
Meyringer Günther Colony Club Gutenhof 8,9 1 31
36 Tschuden Daniel GC Schloss Ebreichsdorf 4,8 1 30
37   1 29
KUNESCH Manuel Golfclub Schloss Schönborn 14,5 1 29
Münter Jens GC Schloss Ebreichsdorf 9,0 1 29
40 Hochleitner Stephan Murhof 0,4 1 27
Hutschinski Markus FONTANA 15,7 1 27
Korlath Norbert GC Schloss Ebreichsdorf 10,5 1 27
Kutis Margit GC Schloss Ebreichsdorf 15,1 1 27
Weinberger Liane GC Schloss Ebreichsdorf 15,6 1 27
Wottawa-Posch Fritz Colony Club Gutenhof 11,7 1 27
46 Nüssel Gerald Colony Club Gutenhof 16,6 1 22

Alle drei Qualifikationsturniere zählen für die Race to Murhof Brutto Club-Rangliste, wobei alle Bruttoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert. Die jeweils erstplatzierten der Club-Ranglisten Wertungsgruppen qualifizieren sich für das Race to Murhof Finale am 23.10.2019 am Murhof.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Roehle Reinhard GC Schloss Ebreichsdorf 15,6 3 78
2 Hagenauer Christoph DIAMOND COUNTRY CLUB -1,1 2 64
3 Benz Andreas GC Schloss Ebreichsdorf 7,7 3 63
4 Feiner Karl GC Schloss Ebreichsdorf 4,5 2 61
5 Gunhold Gerhard GC Schloss Ebreichsdorf 13,3 3 54
6 Hauser Günther GC Schloss Ebreichsdorf 17,4 3 49
7 Bellido Gonzalez Juan Carlos Golfclub 2000 14,9 3 47
Golob Christian 12,2 2 47
9 Grasl Hanns GC Schloss Ebreichsdorf 18,5 2 45
KEGLOVICS Thomas Murhof 11,7 2 45
11 Ibarra Gaston GC Schloss Ebreichsdorf 9,8 2 39
Sattleder Gernot GC Schloss Ebreichsdorf 11,7 2 39
13 Wukits Harald GC Schloss Ebreichsdorf 11,9 2 38
14 Messner Dietmar GC Schloss Ebreichsdorf 18,0 3 37
ZIEGLER Martin Murhof -0,9 1 37
16 Lehner Jakob GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -0,2 1 33
17 Forster Jakob FONTANA 6,9 2 32
Leimer Wolfgang GC Schloss Ebreichsdorf 17,4 3 32
MONTI Davide Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,8 2 32
Spiel Markus GC Schloss Ebreichsdorf 11,4 3 32
21 Pospisil Lukas GC Schloss Ebreichsdorf 3,3 1 31
22 Choi Kyung Bum Chris GC Schloss Ebreichsdorf -1,5 1 30
Margetich Ivo 5,5 1 30
Schneeberger Christoph GC Föhrenwald Wr. Neustadt -0,5 1 30
25 Dosek Erich GC Schloss Ebreichsdorf 9,1 1 29
Willenbacher Marc Colony Club Gutenhof 3,6 1 29
27 Anonymer Spieler 2 28
28 Hutschinski Leopold GC Schloss Ebreichsdorf 18,2 2 27
Rainer Heinrich Golfclub Frühling 21,1 2 27
Thomann Günther Colony Club Gutenhof 11,4 1 27
31 Hochleitner Stephan Murhof 0,4 1 26
32 Novak Karl 17,2 2 24
Tschuden Daniel GC Schloss Ebreichsdorf 4,8 1 24
34 Grabner Alfred GC St.Lorenzen 13,7 1 22
Meyringer Günther Colony Club Gutenhof 8,9 1 22
SKRIJELJ Mirsad Golfclub Schloss Schönborn 10,2 1 22
37 Münter Jens GC Schloss Ebreichsdorf 9,0 1 21
Schwaiger Michael GC Schloss Ebreichsdorf 12,9 1 21
39 Kretzschmar Frank GC Schloss Ebreichsdorf 7,8 1 20
Leimer Philip Michael 28,5 3 20
41 Klaus Henrik Golf Club Breitenfurt 9,7 1 19
42 KUNESCH Manuel Golfclub Schloss Schönborn 14,5 1 17
Prötsch Hannes Golfclub Schwechat 19,1 1 17
44   1 15
Korlath Norbert GC Schloss Ebreichsdorf 10,5 1 15
46 Blumauer Georg Colony Club Gutenhof 14,8 1 14
47 Ilias Philipp Golf Club Semmering 15,4 1 13
Lloyd Barrie Môn GC Schloss Ebreichsdorf 20,1 1 13
49 Fouchard Philippe GC Schloss Ebreichsdorf 19,8 1 12
Hutschinski Markus FONTANA 15,7 1 12
51 Gaigl Florian 28,5 1 11
Nüssel Gerald Colony Club Gutenhof 16,6 1 11
Wottawa-Posch Fritz Colony Club Gutenhof 11,7 1 11
54 Neuhold Christoph Golfclub Neulengbach 22,6 1 9
55 Pellkvist Björn 22,2 1 8
56 Maier Georg GC Schloss Ebreichsdorf 20,4 1 7
57 SLIPEK FRANZ GC Schloss Ebreichsdorf 22,3 1 6
Vogler Mario GC GolfRange Wien-Achau 28,7 1 6
59 Bischof Christoph GC Schloss Ebreichsdorf 24,8 1 5
Friedmann Mario Golfclub 2000 27,5 1 5
Saak Peter GC Schloss Ebreichsdorf 26,4 1 5
62 Challupner Martin GC Schloss Ebreichsdorf 40,0 1 3
Steinkogler Christian Golfclub Guntramsdorf 29,0 1 3
64 Wagner Robert GC Schloss Ebreichsdorf 45,0 1 1