Bad Gleichenberg

Hoffeldweg 3
A-8344 Bad Gleichenberg

Ausstattung

Alle Qualifikationsturniere zählen für die Birdies Winepower Netto Club-Rangliste, wobei die besten 5 Nettoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Töglhofer Peter Bad Gleichenberg -19,2 5 192
2 Baumgartner Marco Bad Gleichenberg -11,7 6 180
KLEINSCHUSTER Alois Bad Gleichenberg -14,3 6 180
4 SEMLITSCH Robert Bad Gleichenberg -13,4 8 177
Walter Josef Golfclub 2000 -15,5 6 177
6 Friedl Helmut Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,3 6 176
LIENDL Harry Bad Gleichenberg -9,2 5 176
8 SALOMON Fabio Bad Gleichenberg -9,9 6 175
9 Ferstl Michael Bad Gleichenberg -8,0 6 174
10 HARTL MARION Bad Gleichenberg -26,5 6 173
11 Hofer I Alois Bad Gleichenberg -16,6 7 172
SUPANCIC Hadwiga Bad Gleichenberg -14,8 9 172
13 Jaindl Anton Bad Gleichenberg -15,9 6 171
MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20,8 9 171
15 LACKNER Alfred Bad Gleichenberg -11,2 5 170
16 PICHLER DIETER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,3 6 166
17 Hochleitner Marcel Bad Gleichenberg -28,0 4 165
18 Glanz Karin Bad Gleichenberg -34,0 6 163
19 DEMUTH Reinhard Bad Gleichenberg -29,0 5 160
20 FUCHS Josef Bad Gleichenberg -17,8 8 154
21 Glanz Karl Bad Gleichenberg -31,0 6 151
22 Weiss Leo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,5 5 149
23 EDERER Wilhelm Bad Gleichenberg -31,0 4 142
24 HÖFLER Jürgen Bad Gleichenberg -16,5 4 141
25 Plank Franz Bad Gleichenberg -28,5 4 139
26 Ratai Brigitte Bad Gleichenberg -50 4 137
27 Ratai Albert Bad Gleichenberg -21,7 4 135
28 Kleinschuster David Bad Gleichenberg -14,8 4 128
29 Krenn Herwig Bad Gleichenberg -25,9 4 127
30 MUKENAUER SILVIA Grazer Golfclub Thalersee -23,7 4 119
31 RESCH Alessandro Bad Gleichenberg -12,0 3 110
32 Eibl Manfred Bad Gleichenberg -10,4 3 108
33 GENSER Birgit Bad Gleichenberg -20,1 3 106
Gutmann Robert Bad Gleichenberg -14,6 3 106
Mehsner Jörg Bad Gleichenberg -8,2 3 106
36 Höber Richard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,4 3 105
Lehr Johann Bad Gleichenberg -28,5 3 105
Müller Alois Bad Gleichenberg -40 3 105
39 Anonymer Spieler 3 101
40 Anonymer Spieler 3 98
41 Tauschmann Josef GC Traminergolf Klöch -24,6 3 91
42 STUBENBERG Maximilian Bad Gleichenberg -9,5 3 89
43 Hofer II Alois Bad Gleichenberg -19,4 3 87
LIST Otmar Bad Gleichenberg -27,2 3 87
45 GENSER Klaus Bad Gleichenberg -24,0 3 85
46 Friedl Dagmar Bad Gleichenberg -48 2 78
Lafer Manfred Bad Gleichenberg -39 2 78
48 Theissl Alois Bad Gleichenberg -27,5 2 76
49 Anonymer Spieler 2 75
50 Czernin Karl GC St. Pölten -19,2 2 72
51 Hadler Alfred Bad Gleichenberg -24,0 2 71
52 JOGL WERNER Bad Gleichenberg -13,7 2 69
53 BAUER Tristan Bad Gleichenberg -11,0 2 68
54 Hermann Andreas Bad Gleichenberg -31,5 2 65
Süßmaier Johann GC Gut Murstätten -28,0 2 65
56 Haus Gerald Bad Gleichenberg -9,3 2 63
Supper Ewald Bad Gleichenberg -54 2 63
58 PLATZER INGRID Bad Gleichenberg -29,5 2 62
59 Lente Ralf Bad Gleichenberg -20,3 2 57
60 Pichler Erwin REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -26,5 2 54
61 NEUHOLD Anton Bad Gleichenberg -24,1 2 52
62 Feichtel Ernst GC Erzherzog Johann -8,2 1 39
Gether Bernhard Bad Gleichenberg -50 1 39
64 Fellermeier Josef GolfRange München-Kirchstockach -49 1 37
SCHMAUTZ Dieter Bad Gleichenberg -12,0 1 37
66 Eichinger Klaus GC Stärk-Ansfelden -19,8 1 36
HAFNER FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14,9 1 36
Haring Gerald Golfclub Römergolf -26,5 1 36
Höber Stephan Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,6 1 36
Semlitsch Florian Bad Gleichenberg -28,2 1 36
Stögermüller Rudolf GC Wels -30,0 1 36
72 GOESS-SAURAU Ludovica Murhof -46 1 35
Lindenau Baldur Bad Gleichenberg -13,7 1 35
74 Hosp Hubert Bad Gleichenberg -33,0 1 34
PUNTIGAM Maximilian Bad Gleichenberg -52 1 34
76 Falk Christian Bad Gleichenberg -13,7 1 33
Fellermeier Patrizia GolfRange München-Kirchstockach -54 1 33
Pammer Raimund Bad Gleichenberg -16,8 1 33
SALCHNER ARMIN Golfclub Innsbruck-Igls -14,0 1 33
80 Clement Gottfried Bad Gleichenberg -24,7 1 32
GOESS-SAURAU Johannes Murhof -6,2 1 32
Höfler Christine Bad Gleichenberg -38 1 32
Maass Eduard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 32
Reithofer Franz Golfclub Bad Waltersdorf -31,4 1 32
Sinitsch Manfred Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,6 1 32
Wolf Ewald Bad Gleichenberg -47 1 32
87 GOESS-SAURAU Johanna Murhof -50 1 31
Rauch Johann GC Traminergolf Klöch -34,5 1 31
Anonymer Spieler 1 31
90 Guttmann Nicole Bad Gleichenberg -32,0 1 30
Pechtl Katrin Golfclub Römergolf -42 1 30
STUBENBERG Antonia Bad Gleichenberg -23,0 1 30
93 Breuer Thomas Golfclub Maria Theresia Haag/H. -18,3 1 29
HÖBER THOMAS Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 29
Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11,5 1 29
Wolf Eva Bad Gleichenberg -54 1 29
97 GUTTMANN ANDREAS Bad Gleichenberg -30,0 1 28
SAKOTNIK BERND MICHAEL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,7 1 28
99 ETTL Johann Bad Gleichenberg -15,8 1 27
GSÖLS Rupert Bad Gleichenberg -23,8 1 27

Alle Qualifikationsturniere zählen für die Birdies Winepower Brutto Club-Rangliste, wobei die besten 5 Bruttoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ferstl Michael Bad Gleichenberg -8,0 6 69
2 SALOMON Fabio Bad Gleichenberg -9,9 6 66
3 LIENDL Harry Bad Gleichenberg -9,2 5 65
4 Baumgartner Marco Bad Gleichenberg -11,7 6 61
5 SEMLITSCH Robert Bad Gleichenberg -13,4 8 60
6 KLEINSCHUSTER Alois Bad Gleichenberg -14,3 6 57
7 LACKNER Alfred Bad Gleichenberg -11,2 5 56
PICHLER DIETER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,3 6 56
9 Walter Josef Golfclub 2000 -15,5 6 54
10 Weiss Leo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,5 5 51
11 Friedl Helmut Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,3 6 48
12 Hofer I Alois Bad Gleichenberg -16,6 7 46
Jaindl Anton Bad Gleichenberg -15,9 6 46
14 Mehsner Jörg Bad Gleichenberg -8,2 3 43
SUPANCIC Hadwiga Bad Gleichenberg -14,8 9 43
Töglhofer Peter Bad Gleichenberg -19,2 5 43
17 Eibl Manfred Bad Gleichenberg -10,4 3 40
18 HÖFLER Jürgen Bad Gleichenberg -16,5 4 39
19 RESCH Alessandro Bad Gleichenberg -12,0 3 37
20 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20,8 9 36
21 Gutmann Robert Bad Gleichenberg -14,6 3 32
Höber Richard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,4 3 32
23 Hochleitner Marcel Bad Gleichenberg -28,0 4 31
Kleinschuster David Bad Gleichenberg -14,8 4 31
25 Ratai Albert Bad Gleichenberg -21,7 4 28
26 FUCHS Josef Bad Gleichenberg -17,8 8 27
27 Anonymer Spieler 3 25
28 STUBENBERG Maximilian Bad Gleichenberg -9,5 3 24
29 BAUER Tristan Bad Gleichenberg -11,0 2 22
JOGL WERNER Bad Gleichenberg -13,7 2 22
31 GENSER Birgit Bad Gleichenberg -20,1 3 21
HARTL MARION Bad Gleichenberg -26,5 6 21
Haus Gerald Bad Gleichenberg -9,3 2 21
34 DEMUTH Reinhard Bad Gleichenberg -29,0 5 18
Krenn Herwig Bad Gleichenberg -25,9 4 18
36 Feichtel Ernst GC Erzherzog Johann -8,2 1 17
Plank Franz Bad Gleichenberg -28,5 4 17
38 EDERER Wilhelm Bad Gleichenberg -31,0 4 16
Anonymer Spieler 2 16
40 Czernin Karl GC St. Pölten -19,2 2 15
Höber Stephan Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,6 1 15
MUKENAUER SILVIA Grazer Golfclub Thalersee -23,7 4 15
43 Hofer II Alois Bad Gleichenberg -19,4 3 14
SCHMAUTZ Dieter Bad Gleichenberg -12,0 1 14
Tauschmann Josef GC Traminergolf Klöch -24,6 3 14
Theissl Alois Bad Gleichenberg -27,5 2 14
47 Glanz Karl Bad Gleichenberg -31,0 6 13
Hadler Alfred Bad Gleichenberg -24,0 2 13
49 GOESS-SAURAU Johannes Murhof -6,2 1 12
HAFNER FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14,9 1 12
51 Lindenau Baldur Bad Gleichenberg -13,7 1 11
52 Eichinger Klaus GC Stärk-Ansfelden -19,8 1 10
GENSER Klaus Bad Gleichenberg -24,0 3 10
Lehr Johann Bad Gleichenberg -28,5 3 10
Süßmaier Johann GC Gut Murstätten -28,0 2 10
56 Falk Christian Bad Gleichenberg -13,7 1 9
Sinitsch Manfred Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,6 1 9
58 LIST Otmar Bad Gleichenberg -27,2 3 8
Pammer Raimund Bad Gleichenberg -16,8 1 8
SALCHNER ARMIN Golfclub Innsbruck-Igls -14,0 1 8
61 Haring Gerald Golfclub Römergolf -26,5 1 7
Lafer Manfred Bad Gleichenberg -39 2 7
Maass Eduard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 7
PLATZER INGRID Bad Gleichenberg -29,5 2 7
65 Friedl Dagmar Bad Gleichenberg -48 2 6
Hermann Andreas Bad Gleichenberg -31,5 2 6
Müller Alois Bad Gleichenberg -40 3 6
NEUHOLD Anton Bad Gleichenberg -24,1 2 6
Semlitsch Florian Bad Gleichenberg -28,2 1 6
70 Clement Gottfried Bad Gleichenberg -24,7 1 5
Glanz Karin Bad Gleichenberg -34,0 6 5
Lente Ralf Bad Gleichenberg -20,3 2 5
Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11,5 1 5
Anonymer Spieler 1 5
75 Breuer Thomas Golfclub Maria Theresia Haag/H. -18,3 1 4
ETTL Johann Bad Gleichenberg -15,8 1 4
HÖBER THOMAS Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 4
Pichler Erwin REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -26,5 2 4
PUNTIGAM Maximilian Bad Gleichenberg -52 1 4
Reithofer Franz Golfclub Bad Waltersdorf -31,4 1 4
STUBENBERG Antonia Bad Gleichenberg -23,0 1 4
82 GSÖLS Rupert Bad Gleichenberg -23,8 1 3
Hosp Hubert Bad Gleichenberg -33,0 1 3
Ratai Brigitte Bad Gleichenberg -50 4 3
85 Fellermeier Josef GolfRange München-Kirchstockach -49 1 2
Gether Bernhard Bad Gleichenberg -50 1 2
GOESS-SAURAU Ludovica Murhof -46 1 2
GUTTMANN ANDREAS Bad Gleichenberg -30,0 1 2
SAKOTNIK BERND MICHAEL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,7 1 2
Stögermüller Rudolf GC Wels -30,0 1 2
Wolf Ewald Bad Gleichenberg -47 1 2
92 GOESS-SAURAU Johanna Murhof -50 1 1
Höfler Christine Bad Gleichenberg -38 1 1
Anonymer Spieler 3 1
Rauch Johann GC Traminergolf Klöch -34,5 1 1
Supper Ewald Bad Gleichenberg -54 2 1
97 Fellermeier Patrizia GolfRange München-Kirchstockach -54 1 0
Guttmann Nicole Bad Gleichenberg -32,0 1 0
Pechtl Katrin Golfclub Römergolf -42 1 0
Wolf Eva Bad Gleichenberg -54 1 0