Humpday - Mittwochsturnier

30.09.2026 - Einzel (Stableford)
Golfclub Perg-Karlingberg

Turnierinfo

Turnierinfo
Der unkomplizierte und entspannte Turnierspaß für Golfer aller Spielklassen!
Dein wöchentliches After Work & Sun Downer Turnier, durch die Weingärten am GC-Perg!
- ca. 1 Stunde Spielzeit
- Anmeldung auch kurzfristig bis 12:00 Uhr am
Turniertag möglich!
- flexibler Abschlag zwischen 16:00 - 18:00 Uhr!
- Turnierfee: 15,-
- Turnierfee mit Karlingberger - Gericht 30,-

- Begleitgolfer (ohne Wertung) möglich
- Gäste herzlich Willkommen
- Turnierfee für Gäste 20,- mit Essen 35,-

Datum:30.09.2026
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:54
Platz:Golfclub Perg-Karlingberg 9 LOCH
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:40
Nennungsschluss:30. September 2026, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
handicaprelevant 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
10.6.2026 01:00 - 30.9.2026 12:00

Online Nennung für Gäste:
10.6.2026 01:00 - 30.9.2026 12:00

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par43333333500000000030
Hcp7113159513171000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars2010101220000000009
Bogeys22120312200000000015
Double Bogeys0022211100000000009
Schlechter0301100000000000005
Striche10101120155555555552
Durchschnitt5,205,204,804,805,204,805,203,806,20 
Abweichung1,202,201,801,802,201,802,200,801,20         1,69
Schwierigkeit714625398101112131415161718