HerbstCup 2026 9/10

24.09.2026 - Einzel (Stableford)
Golfclub Marco Polo Vienna

Turnierinfo

1 TAG VORHER bis 14:00 Uhr (danach kann nicht mehr gebucht werden)

WICHTIG! - NUR ESC (Elektronische Scorekarte)
Startzeiten und Wunschflights (mindestens Drei-Personen-Flights) bitte direkt bei der Anmeldung (Turnier) angeben.


Das Nenngeld ist in der Zeit (08:00-15:00 Uhr) an der Rezeption zahlbar oder direkt auf unser Sportcenter Konto zu überweisen (NAME vermerken).


Downloads
Herbstcup_Serie_2026_1.pdf

Datum:24.09.2026
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:54
Platz:Golfclub Marco Polo 9-Loch
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:120
Nennungsschluss:23. September 2026, 14:00 Uhr
offen für Gäste 
handicaprelevant 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
23.2.2026 00:00 - 23.9.2026 14:00

Online Nennung für Gäste:
23.2.2026 00:00 - 23.9.2026 14:00

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par43335333300000000030
Hcp9571111315173000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000101000000000002
Pars11321214200000000017
Bogeys43342452300000000030
Double Bogeys0310210010000000008
Schlechter2001000110000000005
Striche00001000077777777764
Durchschnitt5,574,293,714,006,293,863,573,714,14 
Abweichung1,571,290,711,001,290,860,570,711,14         1,02
Schwierigkeit128536974101112131415161718