Austrian Amateur Open 2026 - Race to Malaysia

26.07.2026 - Einzel (Stableford)
Golfclub Marco Polo Vienna

Turnierinfo

**ESC - Elektronische Scorekarte**

Ausschreibung AA0 ‒ 2026

Digitale Scorekarte in der Golf Austria App!

Nach Abgabe der Scorekarte - endet das Turnier.

€ 6,00 Konsumationsgutschein für das Restaurant *nur am Tag des Turniers gültig.

Downloads
2026_AAO_V1_Ausschreibung_Clubturniere.pdf
AAO__Ausschreibung_20262.pdf
AGB_Turniere.pdf
SpielbedinungenTeilnahmeberechtigtWettspielleitung.pdf

Datum:26.07.2026
Modus:Stableford
HCP-Limit:54
Platz:Golfclub Marco Polo 18 Loch
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:80
Nennungsschluss:24. Juli 2026, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
handicaprelevant 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
26.1.2026 00:00 - 24.7.2026 12:00

Online Nennung für Gäste:
26.1.2026 00:00 - 24.7.2026 12:00

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par43335333343335333360
Hcp957111131517310681221416184 
Eagles0000000000000000000
Birdies0010000000010113007
Pars53321694211335776169
Bogeys68572546447363657896
Double Bogeys44566113764631100159
Schlechter00104101223213002325
Striche00002211020022000214
Durchschnitt4,934,074,134,277,334,273,674,404,806,004,874,404,536,533,473,134,004,80 
Abweichung0,931,071,131,272,331,270,671,401,802,001,871,401,531,530,470,131,001,801,31
Schwierigkeit151312101111694238761718145