MAKITA 9

16.10.2026 - Einzel (Stableford)
Golfclub Laab im Walde

Turnierinfo

Platz: Challenge
Startblöcke: 14:00 oder 15:30 Uhr (bitte Präferenz angeben)
Spielmodus: Stableford ‒ 9 Loch
Wertung: Brutto, Netto
Das Turnier ist vorgabewirksam!
Wir spielen mit Elektronischer Scorekarte.

Nenngeld:
für Mitglieder € 18,-- Jugend € 12,--
für Gäste € 32,-- Jugend € 18,--

MAKITA 9 Ausschreibung:
https://www.golf.at/turniere/makita-afterwork-9/ausschreibung
Datum:16.10.2026
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:54
Platz:Kurs Challenge 9 Loch
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:40
Nennungsschluss:16. Oktober 2026, 10:00 Uhr
offen für Gäste 
handicaprelevant 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
3.2.2026 00:00 - 16.10.2026 10:00

Online Nennung für Gäste:
3.2.2026 00:00 - 16.10.2026 10:00

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par43333333300000000028
Hcp3511391771511000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars2012110110000000009
Bogeys13102205100000000015
Double Bogeys11221311100000000013
Schlechter22222060400000000020
Striche11111100077777777769
Durchschnitt6,295,435,295,145,144,716,004,005,57 
Abweichung2,292,432,292,142,141,713,001,002,57         2,17
Schwierigkeit435678192101112131415161718