Hexenstubn Cup

27.09.2026 - Einzel (Stableford)
GC Almenland

Turnierinfo

Hexenstubn Cup

Vorgabenwirksames 18 Loch Turnier.

Offen für Mitglieder und Gäste mit min. WHI 54

Start: Sonntags ab 12:00 Uhr.

Nenngeld: Euro 18,-

Vergünstigtes Turnier - Greenfee für Gäste ( - 30% )

Weitere Infos gibt's in der beigefügten Wettspielausschreibung!

Der GC Almenland würde sich über eure zahlreiche Teilnahme sehr freuen!
Downloads
Wettspielausschreibung.pdf

Datum:27.09.2026
Modus:Stableford
HCP-Limit:54
Platz:Golfclub Almenland Passail
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:8
Nennungsschluss:26. September 2026, 22:00 Uhr
offen für Gäste 
handicaprelevant 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
21.5.2026 01:00 - 26.9.2026 22:00

Online Nennung für Gäste:
21.5.2026 01:00 - 26.9.2026 22:00

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par44435535443544354372
Hcp171711135159312148261016418 
Eagles0000000000000000000
Birdies0001110300010100008
Pars54635321033333262458
Bogeys03121030333330413134
Double Bogeys10010111211013102016
Schlechter1000021020000000017
Striche0000000200000000013
Durchschnitt4,864,434,143,435,006,004,436,005,864,713,715,294,714,713,865,145,004,14 
Abweichung0,860,430,140,430,001,001,431,001,860,710,710,290,710,710,860,141,001,140,75
Schwierigkeit714161318426110111512981753