Ranglisten

Du kannst an so vielen Schüler Golfcups teilnehmen wie Du möchtest. Deine besten 5 Ergebnisse werden in der Rangliste berücksichtigt, bereits ab einem gespielten Turnier ist Deine Platzierung in der Rangliste ersichtlich. Es wird eine getrennte Brutto- und Nettowertung geführt. Je Turnier kannst Du maximal 42 Nettopunkte für die Ranglistenwertung erzielen.

 

Informationen zur Finalnennung

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Omann Maurice Martin Golfclub Schloss Finkenstein 2003 -8,9 13 205
2 Ripper Philipp GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm 2003 -8,5 9 198
3 Gfall Matthias GC Gut Freiberg 2003 -18,2 12 197
4 Holzer Felix DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -16,6 16 196
5 Pfeifer Daniel Golfclub Innsbruck-Igls 2002 -6,5 12 194
6 Haßler Kevin Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -12,1 11 193
URBAS Georg Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2003 -17,5 11 193
8 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2002 -4,4 7 191
Egger Jakob Golfclub Innsbruck-Igls 2002 -15,5 11 191
Pfeiffer Tobias 2003 -5,4 13 191
11 Semelmayer Marcus GC Kitzbühel-Schwarzsee 2003 -6,9 7 190
12 Blaickner Noah Golfclub Gut Brandlhof 2003 -3,7 5 188
13 Matschnigg Maximilian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -16,1 7 186
14 Aicher Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2002 -4,3 9 184
Ghaffari Tabrizi Arian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2003 -10,2 5 184
Plitt Timon DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -8,7 16 184
17 Morak Florian Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) 2003 -8,8 7 183
18 Höcher Mathias GC St.Lorenzen 2002 -17,9 10 182
Partl Pius Golfclub Innsbruck-Igls 2003 -15,8 7 182
20 HÖRZER Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2002 -6,0 6 181
Schwaiger Aron GC MOOSBURG PÖRTSCHACH 2003 -23,7 5 181
Wurzrainer Janik GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2003 -7,7 10 181
23 Wettl Benedikt GC Klagenfurt-Seltenheim 2003 -10,2 7 179
24 Schader Nicolas KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2002 -2,1 5 178
25 Ritzinger Philipp Golfclub Seefeld Reith 2002 -7,6 7 177
26 ANSERMET Noe GC Spillern 2003 -7,3 11 176
Neuhauser Simon Golfclub Urslautal 2003 -11,9 6 176
28 Staybl Lukas GC Kitzbühel-Schwarzsee 2002 -4,8 7 175
29 Wuntschek Nico Golfclub Schloss Finkenstein 2003 -14,6 10 174
30 DRBUSEK MATTHIAS Golfclub Lengenfeld 2002 -25,5 7 173
REISINGER Marco GC Am Mondsee 2002 -22,8 5 173
ZÖBERER Paul GC Erzherzog Johann 2002 -10,8 7 173
33 Jonak Moritz GC Wien 2003 -11,4 6 172
34 Schweighofer Florian GC Donau 2003 -4,4 6 171
35 Hofinger Felix Golfclub am Attersee 2003 -22,0 7 170
Wulschnig Max GC Bad Kleinkirchheim - Kaiserburg 2003 -11,4 5 170
37 KUSTERNIGG Lukas Golfclub Schloss Finkenstein 2002 -13,8 7 169
Smits Elias Golfclub Salzburg 2003 -12,6 10 169
39 Baumann Peter GC St.Lorenzen 2003 -21,9 6 168
Rudan Paul GC GolfRange Wien-Achau 2002 -13,1 5 168
Skene Maximilian GC Gut Murstätten 2003 -10,2 6 168
42 ROTH David Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2002 -29,0 6 167
43 Moritz Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -25,2 4 162
44 Sternig Alexander Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2002 -13,6 8 158
45 Schurian Robert jun. GC MOOSBURG PÖRTSCHACH 2002 -5,7 5 157
46 Fon Cafnik Ales GC Gut Murstätten 2003 -5,5 4 153
47 Rauter Dominik GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2003 -18,4 6 148
48 Rauscher Michael Golfclub Montfort Rankweil 2003 -5,7 4 142
49 GRANDL JULIAN DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -23,2 4 141
50 Bodner Alexander Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -5,1 4 134
51 Reitbauer Sebastian 2002 -4,3 4 133
52 Kaiser Riccardo GC Schloss Ebreichsdorf 2003 -7,8 4 127
53 Braatz Luca GC St. Pölten 2003 -32,5 4 122
54 Russling-Fürbaß Marvin GC Klagenfurt-Seltenheim 2003 -25,2 3 121
55 Burisch Johannes GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2003 -12,5 4 119
56 Bauer Lucas Stanislaus GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2003 -13,8 3 118
57 Klaus Maximilian GC Maria Taferl Wachau 2003 -2,2 3 115
58 Schuster Florian DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -14,4 3 114
59 LANDL MATTHIAS Golfclub SternGartl 2003 -13,5 4 106
60 Czernin Ferdinand GC Kitzbühel 2003 -14,1 3 104
61 Ennsmann David Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2002 -1,7 3 101
62 Feistmantl Maximilian GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2003 -3,9 3 100
63 Pulai Lukas GC Mieminger Plateau 2003 -22,1 3 99
64 Mayer Niklas GC Mieminger Plateau 2003 -16,3 3 96
65 Husinsky Laurin Golfclub Haugschlag-Waldviertel 2002 -13,7 3 93
66 Kroneisl Valentin Golfclub Schloss Ernegg 2002 -17,4 3 90
67 Alber Strolz Felix Golfclub Lech 2003 -40 1 0
ATZLESBERGER THOMAS GC Donau 2002 -42 1 0
Auer Maximilian Golfclub Neulengbach 2003 -44 1 0
Bleier Christoph GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2002 -41 1 0
Borns Maximilian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2002 -3,2 1 0
Bruckner Anton GC Zillertal Uderns 2003 -44 1 0
Casati Lucas Maximilian Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2003 -27,0 1 0
Dargham Tarek Golfclub Gut Brandlhof 2002 -12,5 1 0
Dornauer Jonathan GC Zillertal Uderns 2002 -48 1 0
Draxler David Finley GC Stärk-Ansfelden 2002 -4,5 2 0
EGGER JONAS GC Kitzbühel 2003 -29,5 1 0
FRAGER-KOMMETTER LORENZ GC Wörthersee/Velden 2002 -16,5 2 0
Golob Max GC Trnovo 2003 -4,0 1 0
GÜNTHER Benedikt GC Gut Altentann 2003 -16,3 1 0
Haas Nikolaus GC Donau 2002 -12,1 1 0
Herramhof Johannes GC Stärk.Linz 2003 -26,9 1 0
Hild Tassilo GC Wien 2003 -10,3 1 0
Hutschinski Johannes GC Schloss Ebreichsdorf 2003 -28,5 1 0
Hutschinski Leopold GC Schloss Ebreichsdorf 2002 -20,5 2 0
Kaltenleitner Dominic GC Am Mondsee 2003 -45 1 0
Kochem Maximilian Golf Regau Attersee-Traunsee 2003 -45 1 0
Kogler Stefan GC Klagenfurt-Seltenheim 2002 -11,2 1 0
KRAMER TOBIAS Golf Regau Attersee-Traunsee 2002 -4,3 1 0
Laubenstein Adrian 2002 -18,7 1 0
Lehner Jakob C&C Golfclub am Wienerberg 2003 -7,9 1 0
Leostek Nico Golfclub Leopoldsdorf 2002 -23,0 2 0
Maculan Alfonso GC Wien 2002 -18,4 1 0
Maier Benjamin GC Millstätter See 2002 -13,3 2 0
Mayr-Melnhof Pauli Golfclub Urslautal 2003 -9,7 1 0
Münter Lars GC Schloss Ebreichsdorf 2002 -7,3 1 0
Nagele Sebastian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2002 -6,3 2 0
Nesensohn Alexander Golfclub Montfort Rankweil 2003 -45 1 0
Opetnik Julian Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2002 -25,2 1 0
Ortlieb Jona Golfclub Lech 2003 -47 1 0
Pistauer Toni KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2003 -16,9 1 0
Prasky Fabian-René GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 2002 -34,5 1 0
Russling Moritz GC Klagenfurt-Seltenheim 2002 -2,9 1 0
Ruth Maximilian GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2002 -38 1 0
Schally Martin DIAMOND COUNTRY CLUB 2002 -25,0 1 0
Schaur Fabian Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2003 -3,3 1 0
Schneider Paul Golfclub Lengenfeld 2003 -45 2 0
Sochor Ferdinand Golfclub Frühling 2003 -20,4 1 0
Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf 2002 -8,9 1 0
UNTERBERGER Vinzent Golfclub Schloss Schönborn 2003 -12,1 2 0
Unterweger Philip Golfclub Schloss Finkenstein 2003 -37 1 0
Ursi Ludovico 2003 -6,5 2 0
Walker Dion GC Millstätter See 2003 -4,7 1 0
Weingartmann Max GC Almenland 2003 -24,4 1 0
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Schader Nicolas KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2002 -2,1 5 171
2 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2002 -4,4 7 165
3 Blaickner Noah Golfclub Gut Brandlhof 2003 -3,7 5 160
4 Aicher Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2002 -4,3 9 158
5 Pfeiffer Tobias 2003 -5,4 13 157
6 Schweighofer Florian GC Donau 2003 -4,4 6 155
7 Semelmayer Marcus GC Kitzbühel-Schwarzsee 2003 -6,9 7 151
8 Pfeifer Daniel Golfclub Innsbruck-Igls 2002 -6,5 12 150
9 HÖRZER Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2002 -6,0 6 146
Ritzinger Philipp Golfclub Seefeld Reith 2002 -7,6 7 146
Staybl Lukas GC Kitzbühel-Schwarzsee 2002 -4,8 7 146
12 ANSERMET Noe GC Spillern 2003 -7,3 11 144
13 Morak Florian Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) 2003 -8,8 7 141
14 Ripper Philipp GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm 2003 -8,5 9 140
15 Wurzrainer Janik GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2003 -7,7 10 135
16 Plitt Timon DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -8,7 16 133
17 Ghaffari Tabrizi Arian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2003 -10,2 5 131
18 Wettl Benedikt GC Klagenfurt-Seltenheim 2003 -10,2 7 129
19 Fon Cafnik Ales GC Gut Murstätten 2003 -5,5 4 126
20 Schurian Robert jun. GC MOOSBURG PÖRTSCHACH 2002 -5,7 5 124
21 Haßler Kevin Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -12,1 11 121
Omann Maurice Martin Golfclub Schloss Finkenstein 2003 -8,9 13 121
23 ZÖBERER Paul GC Erzherzog Johann 2002 -10,8 7 119
24 Bodner Alexander Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -5,1 4 113
Reitbauer Sebastian 2002 -4,3 4 113
26 Skene Maximilian GC Gut Murstätten 2003 -10,2 6 109
Wulschnig Max GC Bad Kleinkirchheim - Kaiserburg 2003 -11,4 5 109
28 Egger Jakob Golfclub Innsbruck-Igls 2002 -15,5 11 106
29 Klaus Maximilian GC Maria Taferl Wachau 2003 -2,2 3 104
30 KUSTERNIGG Lukas Golfclub Schloss Finkenstein 2002 -13,8 7 100
31 Jonak Moritz GC Wien 2003 -11,4 6 98
Kaiser Riccardo GC Schloss Ebreichsdorf 2003 -7,8 4 98
33 Holzer Felix DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -16,6 16 97
URBAS Georg Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2003 -17,5 11 97
35 Smits Elias Golfclub Salzburg 2003 -12,6 10 96
36 Gfall Matthias GC Gut Freiberg 2003 -18,2 12 94
Höcher Mathias GC St.Lorenzen 2002 -17,9 10 94
38 Ennsmann David Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2002 -1,7 3 93
Feistmantl Maximilian GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2003 -3,9 3 93
Rauscher Michael Golfclub Montfort Rankweil 2003 -5,7 4 93
41 Matschnigg Maximilian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -16,1 7 90
42 Sternig Alexander Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2002 -13,6 8 89
Wuntschek Nico Golfclub Schloss Finkenstein 2003 -14,6 10 89
44 Rudan Paul GC GolfRange Wien-Achau 2002 -13,1 5 85
45 Partl Pius Golfclub Innsbruck-Igls 2003 -15,8 7 81
46 Neuhauser Simon Golfclub Urslautal 2003 -11,9 6 77
47 Burisch Johannes GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2003 -12,5 4 75
48 Bauer Lucas Stanislaus GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2003 -13,8 3 71
49 Baumann Peter GC St.Lorenzen 2003 -21,9 6 66
Rauter Dominik GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2003 -18,4 6 66
51 Schuster Florian DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -14,4 3 62
52 Schwaiger Aron GC MOOSBURG PÖRTSCHACH 2003 -23,7 5 61
53 Czernin Ferdinand GC Kitzbühel 2003 -14,1 3 60
54 LANDL MATTHIAS Golfclub SternGartl 2003 -13,5 4 59
55 Mayer Niklas GC Mieminger Plateau 2003 -16,3 3 58
56 GRANDL JULIAN DIAMOND COUNTRY CLUB 2003 -23,2 4 56
57 DRBUSEK MATTHIAS Golfclub Lengenfeld 2002 -25,5 7 55
58 REISINGER Marco GC Am Mondsee 2002 -22,8 5 51
59 Kroneisl Valentin Golfclub Schloss Ernegg 2002 -17,4 3 49
60 Husinsky Laurin Golfclub Haugschlag-Waldviertel 2002 -13,7 3 48
61 ROTH David Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2002 -29,0 6 42
62 Hofinger Felix Golfclub am Attersee 2003 -22,0 7 41
63 Moritz Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 -25,2 4 33
64 Russling-Fürbaß Marvin GC Klagenfurt-Seltenheim 2003 -25,2 3 25
65 Braatz Luca GC St. Pölten 2003 -32,5 4 24
66 Pulai Lukas GC Mieminger Plateau 2003 -22,1 3 21
67 Alber Strolz Felix Golfclub Lech 2003 -40 1 0
ATZLESBERGER THOMAS GC Donau 2002 -42 1 0
Auer Maximilian Golfclub Neulengbach 2003 -44 1 0
Bleier Christoph GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2002 -41 1 0
Borns Maximilian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2002 -3,2 1 0
Bruckner Anton GC Zillertal Uderns 2003 -44 1 0
Casati Lucas Maximilian Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2003 -27,0 1 0
Dargham Tarek Golfclub Gut Brandlhof 2002 -12,5 1 0
Dornauer Jonathan GC Zillertal Uderns 2002 -48 1 0
Draxler David Finley GC Stärk-Ansfelden 2002 -4,5 2 0
EGGER JONAS GC Kitzbühel 2003 -29,5 1 0
FRAGER-KOMMETTER LORENZ GC Wörthersee/Velden 2002 -16,5 2 0
Golob Max GC Trnovo 2003 -4,0 1 0
GÜNTHER Benedikt GC Gut Altentann 2003 -16,3 1 0
Haas Nikolaus GC Donau 2002 -12,1 1 0
Herramhof Johannes GC Stärk.Linz 2003 -26,9 1 0
Hild Tassilo GC Wien 2003 -10,3 1 0
Hutschinski Johannes GC Schloss Ebreichsdorf 2003 -28,5 1 0
Hutschinski Leopold GC Schloss Ebreichsdorf 2002 -20,5 2 0
Kaltenleitner Dominic GC Am Mondsee 2003 -45 1 0
Kochem Maximilian Golf Regau Attersee-Traunsee 2003 -45 1 0
Kogler Stefan GC Klagenfurt-Seltenheim 2002 -11,2 1 0
KRAMER TOBIAS Golf Regau Attersee-Traunsee 2002 -4,3 1 0
Laubenstein Adrian 2002 -18,7 1 0
Lehner Jakob C&C Golfclub am Wienerberg 2003 -7,9 1 0
Leostek Nico Golfclub Leopoldsdorf 2002 -23,0 2 0
Maculan Alfonso GC Wien 2002 -18,4 1 0
Maier Benjamin GC Millstätter See 2002 -13,3 2 0
Mayr-Melnhof Pauli Golfclub Urslautal 2003 -9,7 1 0
Münter Lars GC Schloss Ebreichsdorf 2002 -7,3 1 0
Nagele Sebastian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2002 -6,3 2 0
Nesensohn Alexander Golfclub Montfort Rankweil 2003 -45 1 0
Opetnik Julian Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2002 -25,2 1 0
Ortlieb Jona Golfclub Lech 2003 -47 1 0
Pistauer Toni KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2003 -16,9 1 0
Prasky Fabian-René GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 2002 -34,5 1 0
Russling Moritz GC Klagenfurt-Seltenheim 2002 -2,9 1 0
Ruth Maximilian GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2002 -38 1 0
Schally Martin DIAMOND COUNTRY CLUB 2002 -25,0 1 0
Schaur Fabian Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2003 -3,3 1 0
Schneider Paul Golfclub Lengenfeld 2003 -45 2 0
Sochor Ferdinand Golfclub Frühling 2003 -20,4 1 0
Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf 2002 -8,9 1 0
UNTERBERGER Vinzent Golfclub Schloss Schönborn 2003 -12,1 2 0
Unterweger Philip Golfclub Schloss Finkenstein 2003 -37 1 0
Ursi Ludovico 2003 -6,5 2 0
Walker Dion GC Millstätter See 2003 -4,7 1 0
Weingartmann Max GC Almenland 2003 -24,4 1 0