Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren in ganz Österreich teilnehmen, wobei nur die besten neun Netto-Ergebnisse für die Wertung heran gezogen werden. Alle Ergebnisse werden automatisch in die Rangliste übernommen (1x wöchentlich aktualisiert). Diese wird in der Region geführt, in der der Heimatclub (lt. Einteilung) beheimatet ist. Wechselt ein Spieler während der MAKITA Afterwork 9 Saison seinen Heimatclub und ist dadurch einer anderen Region zugeteilt, zählen nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Club-Team Rangliste:

Die Summe der besten 9 Stableford Ergebnisse pro Spieler pro Club werden in die Rangliste aufgenommen.

 

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 11,4 4 138
2 Kontrus Eugen Golfclub Innsbruck-Igls 2010 5,5 3 109
3 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 4,9 3 105
4 TRIMMEL NICOLE Olympia Golfclub Igls 1998 41,1 2 73
5 Mayer Niklas Golfclub Urslautal 1998 19,1 2 71
6 BINDER FABIAN Olympia Golfclub Igls 1998 8,9 2 70
Kontrus Adele Golfclub Innsbruck-Igls 2011 27,8 2 70
STUPPÄCK Paul Golfclub Innsbruck-Igls 1998 10,4 2 70
9 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,3 2 62
10 Altacher Hans-Peter Olympia Golfclub Igls 1995 40,1 1 43
11 Terzer Benjamin Olympia Golfclub Igls 1996 11,3 1 40
12 Grabmayr Alexander GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1993 14,2 1 38
Rovagnati Felix Golfclub Innsbruck-Igls 2005 6,9 1 38
14 HALLER DAVID Olympia Golfclub Igls 1993 28,9 1 37
Neuhauser Philipp Golfclub Urslautal 1997 15,1 1 37
16 Widen Fredrik GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1993 10,4 1 35
17 Kleon Martin GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1992 45,3 1 33
18 Duelli Alexander Golfclub Montfort Rankweil 1992 6,0 1 31
19 Enn Sophia GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1999 53,6 1 29
Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 10,9 1 29
21 Hahn Tobias GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2008 54,0 1 28
22 Gänzer Emma Olympia Golfclub Igls 1999 35,1 1 27
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Katzensteiner Thomas Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1991 37,8 3 114
2 Schausberger Philipp Golfclub am Attersee 1991 19,7 2 76
3 JEAN Edwin Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1995 10,4 2 70
4 Biedermann Patrick GC Stärk.Linz.Ansfelden 2004 14,9 2 68
5 JEAN Stephane Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1996 12,2 2 66
6 Katzensteiner Gerald Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1995 48,4 2 64
7 LUMETZBERGER Simon GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1991 40,6 1 41
Saller Gregor Salzkammergut Golfclub 2009 19,7 1 41
9 Messner Daniel Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1995 30,8 1 40
Schlerka Peter-Oliver Salzkammergut Golfclub 2004 15,1 1 40
11 Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 9,7 1 39
12 BINDER Michael GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1994 19,5 1 37
Kirchberger Kevin Golfclub Donau 1991 18,8 1 37
14 Stulik Maximilian GC St. Pölten 2007 12,4 1 36
15 ANTAL DAVID Golf Club Kremstal 2004 6,4 1 34
Frank Hannah GC Stärk.Linz.Ansfelden 2008 24,9 1 34
Korp Nora CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 2003 11,6 1 34
Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 5,2 1 34
19 ROBICZEK SIDNEY Linzer GC Luftenberg 2006 8,2 1 33
20 STOLZ Paul Linzer GC Luftenberg 2009 33,9 1 30
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 ATTENSAM Philippa Golfclub Schloss Schönborn 2007 13,0 5 178
2 ATTENSAM Constantin Golfclub Schloss Schönborn 2009 22,9 5 166
3 Heller Alexander Golf & Country Club Brunn 2001 13,7 3 105
4 WUTTE Max Golfclub Schloss Schönborn 2006 14,5 3 104
5 WUTTE Ferdinand Golfclub Schloss Schönborn 2009 18,4 3 99
6 PROSOROFF R. Georg Golfclub Schloss Schönborn 2009 23,9 2 77
7 D'AMBROSIO Massimo Golfclub Schloss Schönborn 1999 41,6 2 75
Kloc Leonhard C&C Golfclub am Wienerberg 2005 22,6 2 75
9 Elsner Martin C&C Golfclub am Wienerberg 1994 8,6 2 70
Weiser Dominique Golfclub Lengenfeld 2007 42,7 2 70
11 GSCHAIDER LUCAS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2001 29,2 2 67
12 GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 20,0 2 66
13 D'AMBROSIO Cesare Golfclub Schloss Schönborn 2001 22,0 2 65
14 Mozgan Matteo C&C Golfclub am Wienerberg 2006 27,0 2 62
15 KRAFT-KINZ Louis Golfclub Schloss Schönborn 2006 18,9 2 59
16 Wieser Max FONTANA 2011 38,2 2 55
17 Weiser Ignatius Golfclub Lengenfeld 2010 43,0 2 54
18 Baumgartner Veit Golfclub Gut Richardhof 2000 39,6 1 49
19 KOCH Sebastian Golfclub Lengenfeld 1999 44,4 1 45
20 Bruckner Chiara REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2008 37,6 1 44
21 SCHLOSSER Andreas Golfclub Schloss Schönborn 2010 31,9 1 43
22 HOFFER Valerie Golfclub Schloss Schönborn 2004 28,6 1 42
SCHLOSSER Julian Golfclub Schloss Schönborn 2007 22,2 1 42
24 Ehrlich Stephan Golf & Country Club Brunn 2006 29,7 1 41
25 Polasek Maximilian Golf Club Breitenfurt 2001 49,6 1 39
Prestel Simon C&C Golfclub am Wienerberg 1993 33,1 1 39
27 Stradner Heidi REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2005 28,8 1 38
28 Mühr Tim Golfclub Gut Richardhof 2000 50,8 1 37
29 Lehner Jakob GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 2003 -0,8 1 36
SCHOBER Linus Claudio GC Spillern 2007 24,4 1 36
31 WENCKHEIM Nikodemus Golfclub Schloss Schönborn 2004 14,5 1 35
32 Kresse Alexander C&C Golfclub am Wienerberg 2003 54,0 1 34
SCHIESSL Maximilian GC Spillern 1992 28,2 1 34
SCHOBER Laurits Golfclub Schloss Schönborn 2003 24,7 1 34
STREIF PHILIPP GC Spillern 1992 25,0 1 34
Tritthart Marius Golfclub Laab im Walde 2006 41,2 1 34
Vukusic Florens DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 8,7 1 34
Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,5 1 34
39 Bruckner Lara REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2008 49,1 1 33
Bünger Moritz Golf Club Wien-Süßenbrunn 1992 10,3 1 33
Weiser Florian Golfclub Lengenfeld 2009 45,0 1 33
42 RIEGLER Lukas GC Spillern 1994 5,1 1 32
43 Holcik Philip Golf & Country Club Brunn 1998 33,7 1 30
Jeschko Philip C&C Golfclub am Wienerberg 1991 14,4 1 30
45 Dumfarth Jakob C&C Golfclub am Wienerberg 2002 50,1 1 28
46 Schmidt-Chiari jun. Constantin Colony Club Gutenhof 2003 19,9 1 26
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Reininghaus Konstantin Murhof 2008 9,6 3 115
2 Janes Joel Golfclub Schloss Finkenstein 2013 43,2 2 70
3 ANGKAWIDJAJA Tobias Murhof 2010 4,9 2 67
KLÖSCH ALEXANDER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 1993 15,7 2 67
5 Heinricher Cornelius Golfclub Schloss Finkenstein 1996 32,9 1 43
6 Pirker Dominik Golfclub Schloss Finkenstein 2002 21,7 1 41
7 Luisi Oscar Golfclub Grazer MurAuen 2003 27,5 1 39
8 Brown Julian Golfclub Schloss Finkenstein 2007 18,8 1 38
Wurzer Raffael Golfclub Schloss Finkenstein 2007 25,5 1 38
10 Pirker Luca Golfclub Schloss Finkenstein 2006 41,0 1 36
Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 6,2 1 36
12 Kriebernegg Kevin Golfclub Trofaiach 1991 16,4 1 35
KUSTERNIGG Lukas Golfclub Schloss Finkenstein 2002 11,5 1 35
Wurzer Christopher Golfclub Schloss Finkenstein 2010 25,7 1 35
15 Rössl Luca GC St.Lorenzen 2012 32,1 1 34
16 Dissauer Stefan GC St.Lorenzen 1993 19,6 1 32
Sattler David GC St.Lorenzen 2000 19,3 1 32
18 Brown Marcel Golfclub Schloss Finkenstein 2009 36,4 1 30
Gallob Maximilian Golfclub Schloss Finkenstein 2010 26,4 1 30
Weber Fabian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 29,5 1 30
TBD