Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung* heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen WHI bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren ranglistenwirksamen Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich der WHI verändern sollte.

Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Larcher Christoph Golfclub Innsbruck-Igls 6,5 4 123
2 Richter Oscar Golfclub Römergolf 4,6 3 103
3 Spiess Maximilian Olympia Golfclub Igls 2,7 3 80
4 Truschner Mathias GC Gastein -0,7 2 71
5 Pichler Armin Golf- und Landclub Achensee 2,7 2 68
6 Trauner Christoph GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2,4 2 64
7 ZWIGL CHRISTIAN Olympia Golfclub Igls 6,9 2 60
8 Fellier Michael Olympia Golfclub Igls 4,9 1 38
Scheyerer Max GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 4,2 1 38
10 GRUBER RUTH Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 5,2 1 37
11 Höck Leonhard Golfclub Urslautal 7,4 1 36
Locht Roy Golfclub Urslautal 5,1 1 36
13 Chapman Glenn Golfclub Salzburg 4,5 1 35
14 Bauer Klaus Golfclub Urslautal 4,2 1 34
Ebster Andreas GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 5,5 1 34
Tonin Matteo Olympia Golfclub Igls 1,5 1 34
WERNER Mario (Am) GC Zell am See-Kaprun-Saalbach -0,7 1 34
18 BACHER KEVIN Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1,9 1 33
19 Hörhager Thomas GC Zillertal Uderns 2,9 1 32
20 Kratzwald Gustav GC Gastein 5,1 1 31
21 Aschauer Wolfgang Golfclub Urslautal 4,2 1 30
Wörgötter Klaus Golfclub Urslautal 3,6 1 30
23 Joas Hubert Golfclub Urslautal 5,8 1 29
24 BRUGGER HEINZ Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1,2 1 28
Ruetz Andreas GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 4,5 1 28
26 Elschenbroich Simon Olympia Golfclub Igls 5,0 1 27
Holly Philipp GC Gastein 3,0 1 27
28 Neuhauser Simon Golfclub Urslautal 2,3 1 26
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Vargo Peter DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 4,9 5 135
2 Schadinger Michael GC St. Pölten 5,5 2 68
3 Waitzer Sebastian GC St. Pölten 2,4 2 59
4 Hagauer Patrick Golfpark Metzenhof 3,9 2 57
5 Sauruck Clemens Golfclub 2000 -1,5 1 36
6 ANTAL DAVID GC Wels 1,4 1 35
Welkovic jun. Milan Golf Club Kremstal 4,1 1 35
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 KLOFTERBÖCK PATRIK DIAMOND COUNTRY CLUB 2,0 4 143
2 Hrynasz Hedy Colony Club Gutenhof 4,0 5 142
3 Fastner Dieter-Rene Colony Club Gutenhof 2,1 3 107
Harvey Bryan C&C Golfclub am Wienerberg -1,7 3 107
5 Mannsberger Christian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4,8 3 99
6 Tik Stefan Colony Club Gutenhof 3,2 3 95
7 ZIMMERMANN Rene GC Föhrenwald Wr. Neustadt 0,4 2 73
8 Urban Marcus Golfclub Frühling 5,6 2 65
9 MACHATE DOMINIC GC ADAMSTAL Franz Wittmann 3,4 2 64
10 Pfeffer Michael Golfclub Frühling 3,7 2 61
Trefelik Sascha Colony Club Gutenhof 3,9 2 61
12 Kainz Peter Golfclub Marco Polo Vienna 3,5 2 57
13 Pospisil Lukas Colony Club Gutenhof 4,1 1 37
Tuller Philipp Golf & Country Club Brunn 4,3 1 37
15 Kaiser Raphael GC Schloss Ebreichsdorf 4,9 1 35
16 Lapitz Hannes Golf & Country Club Brunn 4,7 1 34
Mitsche Thomas Golfclub Frühling 4,5 1 34
Ogidan Luiz GC Wien 4,2 1 34
19 Feiner Karl GC Schloss Ebreichsdorf 4,4 1 33
20 GRUND Robert Golfclub Schloss Schönborn 4,0 1 31
Hofbauer Jakob GC GolfRange Wien-Achau 2,6 1 31
Prettner Paul Golfclub Frühling 2,8 1 31
Rautner Andreas Golfclub Frühling 5,0 1 31
24 Holinka Rudolf Golfclub Frühling 3,4 1 29
25 Sochor Eduard Golfclub Frühling 3,5 1 27
Willenbacher Marc Colony Club Gutenhof 3,3 1 27
27 Reitbauer Sebastian Colony Club Gutenhof 1,2 1 24
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 STOCKINGER Serge Murhof 4,7 6 136
2 Sidla Andreas Golfclub Grazer MurAuen 6,5 6 135
3 Hübler Dietmar Golfclub Reiting Trofaiach 4,5 4 124
4 HOFMANN-WELLENHOF Rainer Maria GC Gut Freiberg 5,4 4 123
5 Göbel Christian Golfclub Reiting Trofaiach 5,3 6 119
6 KÖLLI Ewald Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,9 6 118
7 Feibel Mario Grazer Golfclub Thalersee 4,3 3 103
8 Passath Thomas GC Gut Freiberg 3,2 3 102
9 Herold Hannes GC Traminergolf Klöch 1,2 3 89
10 Neubauer Stefan GC Almenland 3,9 3 79
11 Lanzmaier Kurt Golfclub Reiting Trofaiach 3,5 2 69
12 Rebernik Christoph GC St.Lorenzen 4,0 2 65
13 Moik Franz GC Gut Freiberg 2,3 2 64
14 Pichler Franz GC Almenland 5,7 2 63
Schütz Bernhard GC Schloß Frauenthal 4,6 2 63
SWETE MARKUS Golf Club Murtal 6,2 2 63
17 Zorn Gerd GC Gut Freiberg 2,2 2 62
18 Angkawidjaja Tino Golfclub Grazer MurAuen 3,8 2 59
19 GRUTSCH PETER Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 4,0 2 56
20 Fasching Bernhard Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4,1 2 50
Thomanitsch Jan Golfclub Grazer MurAuen 3,9 2 50
22 Tippler Daniel Golfclub Schloss Finkenstein 0,4 1 35
23 Breisach Louis GC Schloß Frauenthal 1,4 1 34
Kammerhofer Josef GC St.Lorenzen 5,1 1 34
Karger Thomas Golfclub Reiting Trofaiach 1,3 1 34
KLUG EMANUEL Golfclub Bad Waltersdorf 4,4 1 34
Moser Philipp Golfclub Reiting Trofaiach 4,8 1 34
Sprajc Esther GC Schloß Frauenthal 3,2 1 34
29 Reininghaus Bernd Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,0 1 33
30 Zotter Theresa GC Gut Murstätten 2,8 1 32
31 Goger Kurt GC Gut Freiberg 2,8 1 31
HASLER ERICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,1 1 31
Kohlbacher Christoph GC Erzherzog Johann 0,8 1 31
Schmid Gerald Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5,3 1 31
35 HOLZER GERNOT Golf Club Murtal 4,2 1 30
Kocher Karin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 4,3 1 30
37 WIEDNER Manuel GC Erzherzog Johann 0,6 1 29
38 FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann -0,6 1 28
39 PIGNITTER Engelbert GC Erzherzog Johann 2,4 1 26
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Brandner Leo Golfclub Reiting Trofaiach 24,9 5 149
2 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2,5 4 146
3 Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,7 4 123
4 Neumeister Paul GC Gut Murstätten 24,9 3 103
5 Steinwiedder Sebastian Golfclub Grazer MurAuen 32,2 3 102
6 WEIßENSTEINER Emily Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,4 3 90
7 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0,3 2 75
8 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6,8 2 69
9 Grössl Clemens GC Gut Freiberg 22,2 2 68
10 Hammer Valerie GC Gut Murstätten 34,8 2 65
Wurm Fabio Paul GC Almenland 11,1 2 65
12 Angkawidjaja Tobias Golfclub Grazer MurAuen 0,3 2 64
Maierhofer Jonas GC Gut Freiberg 13,8 2 64
14 Klamminger Laurens GC Gut Freiberg 15,9 2 60
15 Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10,3 2 59
16 SCHABKAR Matteo Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,9 2 57
17 Wiederhofer Max GC Almenland 35,9 1 53
18 Loidolt Felix GC Gut Murstätten 6,5 1 40
19 Mortsch Michael Golfclub Grazer MurAuen 36,7 1 38
20 Seidel Philippa-Josephine Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,7 1 35
Wiederhofer Leo GC Almenland 32,1 1 35
22 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 5,8 1 32
23 Pillhofer Odin GC Gut Freiberg 28,5 1 31
24 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1,7 1 30
25 Lorenz Noah GC Almenland 24,5 1 27