Jugend Ranglisten

Die Ranglisten starten jeweils am 1. Jänner der laufenden Saison und enden mit 31.Dezember. Daher starten alle Spieler und Spielerinnen der jeweiligen Altersklassen am Jahresanfang mit 0 Punkten. Die besten 10 Resultate gelangen in die Wertung. Welche Turniere mit welchen Kategorien in die Rangliste zählen entnehmen Sie bitte dem ÖGV Ranglistenmodus.

Rang Name Heimatclub Jahrgang WHI Turniere Punkte
1 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 -2,7 5 43,39
2 Aigner Raphael GC Wien 2008 -0,7 5 19,60
3 ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -1,5 3 16,43
4 ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -0,6 3 15,94
5 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 -1,1 2 12,40
6 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 -2,4 4 10,86
7 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 -1,8 2 9,16
8 Auer Maximilian Colony Club Gutenhof 2010 3,1 1 9,00
9 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 1,9 2 5,83
10 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 1,1 2 5,58
11 Ströher Alexander Golfclub Schloss Finkenstein 2008 0,9 2 5,30
12 Großschädl Paul Murhof 2009 -1,0 2 5,13
13 Burgstaller Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 2,5 2 4,25
14 Angkawidjaja Tobias Golfclub Grazer MurAuen 2010 0,5 1 3,71
15 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 6,3 2 3,29
16 Steinwender Cristiano Golfclub Schloss Finkenstein 2008 3,4 1 2,63
17 Stampfer Matteo Golfclub Innsbruck-Igls 2009 4,1 1 2,12
18 Ondrak Arik REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2009 3,3 2 2,10
19 Salzmann Luca Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2008 3,2 1 1,80
20 ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 4,0 2 1,68
21 GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 4,3 2 1,58
22 Mayr Oskar Linzer GC Luftenberg 2008 6,3 1 1,46
Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 2,3 1 1,46
24 Steinwender Ricardo Golfclub Schloss Finkenstein 2008 4,1 1 1,40
25 Payer Wenzel Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,4 2 1,33
26 Piesczek Sebastian Colony Club Gutenhof 2009 8,0 2 1,26
27 Rothschädl Paul Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2010 10,2 1 1,19
28 Wolf Julius Golfclub Innsbruck-Igls 2009 8,2 2 1,12
29 LY NOAH Linzer GC Luftenberg 2009 8,2 2 1,11
30 DWORSCHAK FELIX DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 14,7 1 0,00
Felder Florian Golfclub Innsbruck-Igls 2009 14,4 1 0,00
Girlinger Anton Johannes Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 3,2 1 0,00
Hunkin David Rowan KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2009 8,5 1 0,00
Mayerhofer Fabio GC Goldegg 2008 10,1 1 0,00
Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 12,6 1 0,00
Rutter Benedikt GC Klagenfurt-Seltenheim 2009 12,2 1 0,00
Schwarzinger Constantin C&C Golfclub am Wienerberg 2008 15,5 1 0,00
UNTERBERGER Xaver GC Gut Altentann 2008 7,8 1 0,00
Winter Timo DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 14,3 1 0,00
Witke Franz-Josef Colony Club Gutenhof 2008 17,4 1 0,00
Rang Name Heimatclub Jahrgang WHI Turniere Punkte
1 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 -2,7 1 6,80
Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 -1,1 1 6,80
3 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 -1,8 1 5,67
4 Aigner Raphael GC Wien 2008 -0,7 1 5,04
5 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 1,1 1 3,83
Ströher Alexander Golfclub Schloss Finkenstein 2008 0,9 1 3,83
ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -1,5 1 3,83
ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -0,6 1 3,83
9 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 1,9 1 2,12
Stampfer Matteo Golfclub Innsbruck-Igls 2009 4,1 1 2,12
11 Großschädl Paul Murhof 2009 -1,0 1 1,98
12 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 -2,4 1 1,89
13 Salzmann Luca Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2008 3,2 1 1,80
14 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 6,3 1 1,71
15 Burgstaller Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 2,5 1 1,62
16 Mayr Oskar Linzer GC Luftenberg 2008 6,3 1 1,46
Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 2,3 1 1,46
18 DWORSCHAK FELIX DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 14,7 1 0,00
Felder Florian Golfclub Innsbruck-Igls 2009 14,4 1 0,00
Girlinger Anton Johannes Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 3,2 1 0,00
GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 4,3 1 0,00
Hunkin David Rowan KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2009 8,5 1 0,00
LY NOAH Linzer GC Luftenberg 2009 8,2 1 0,00
Mayerhofer Fabio GC Goldegg 2008 10,1 1 0,00
Ondrak Arik REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2009 3,3 1 0,00
Payer Wenzel Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,4 1 0,00
Piesczek Sebastian Colony Club Gutenhof 2009 8,0 1 0,00
ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 4,0 1 0,00
Rutter Benedikt GC Klagenfurt-Seltenheim 2009 12,2 1 0,00
Schwarzinger Constantin C&C Golfclub am Wienerberg 2008 15,5 1 0,00
UNTERBERGER Xaver GC Gut Altentann 2008 7,8 1 0,00
Winter Timo DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 14,3 1 0,00
Witke Franz-Josef Colony Club Gutenhof 2008 17,4 1 0,00
Wolf Julius Golfclub Innsbruck-Igls 2009 8,2 1 0,00