Jugend Ranglisten

Die Ranglisten starten jeweils am 1. Jänner der laufenden Saison und enden mit 31.Dezember. Daher starten alle Spieler und Spielerinnen der jeweiligen Altersklassen am Jahresanfang mit 0 Punkten. Die besten 10 Resultate gelangen in die Wertung. Welche Turniere mit welchen Kategorien in die Rangliste zählen entnehmen Sie bitte dem ÖGV Ranglistenmodus.

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Steinwender Fabio Golfclub Schloss Finkenstein 2006 -1,6 11 80,49
2 Huainigg Thaddeus-Matteo DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 -0,6 9 76,44
3 Müllner Nico GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 -0,2 9 64,46
4 Austin Thomas Murhof 2006 -0,3 11 61,60
5 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf 2006 0,0 13 61,00
6 Puregger Maximilian GC Almenland 2006 -4,3 4 55,25
7 Maurerbauer Laurenz FONTANA 2007 1,1 7 47,42
8 Kainz Paul GC Wien 2006 1,5 6 41,28
9 Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 6,1 14 35,54
10 Bauer Tobias GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 2007 3,8 17 35,09
11 Piesczek Benjamin GC Schloss Ebreichsdorf 2006 4,6 9 33,32
12 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 1,1 6 33,22
13 EBNER Laurenz GC Gut Altentann 2006 3,6 10 31,76
14 Mesini Victor GC Linz - St. Florian 2006 2,2 9 27,90
15 Voithofer Vincent GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 7,6 9 24,84
16 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 8,9 8 24,36
17 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,6 11 24,04
18 Strini Oscar C&C Golfclub am Wienerberg 2007 16,3 10 23,61
19 SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 5,5 10 23,02
20 Krassnitzer David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 1,8 6 22,37
21 Samec Jan Luka GC Gut Murstätten 2007 2,4 7 22,05
22 Walter Benedikt GC St. Pölten 2006 5,9 7 21,19
23 SCHREMS Thomas GC Linz - St. Florian 2007 4,1 9 20,80
24 ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 2,1 5 20,47
25 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 7,4 11 20,45
26 Pointinger-Galian Felix Colony Club Gutenhof 2006 15,4 11 20,10
27 Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,1 8 20,02
28 Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 5,0 10 18,30
29 Postl Leo GC Linz - St. Florian 2007 4,3 8 17,47
30 Fankhauser Josef GC Zillertal Uderns 2007 6,6 10 17,38
31 Stulik Maximilian GC St. Pölten 2007 12,3 8 17,37
32 ALBERT Mathias GC Spillern 2007 7,4 9 16,48
33 Eberl Stephan GC Zillertal Uderns 2006 8,9 6 15,48
34 Unterholzer Tobias Golf Club Kremstal 2006 2,4 5 15,07
35 Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 3,5 6 15,01
36 Grandits Elias GC Velden Wörthersee 2007 4,1 6 15,00
37 Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 12,0 8 14,74
38 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 5,5 6 14,46
39 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 5,5 6 14,28
40 Fesel Maximilian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 3,6 6 14,20
41 Niklas Finn-Jonathan Golfclub Lengenfeld 2007 12,3 6 13,86
42 ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 2,6 5 13,30
43 Strobl Raphael GC Gut Freiberg 2007 21,7 6 12,96
44 Holzer Benedikt GOLFCLUB WACHAU 2006 7,3 6 12,68
45 Naderer Valentin Golfclub Donau 2006 3,3 4 12,67
46 Tanzler Sandro GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 10,5 7 12,64
47 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 2007 6,0 7 12,22
48 Mozgan Matteo C&C Golfclub am Wienerberg 2006 17,7 5 12,18
49 Johnson Jason Golfclub Innsbruck-Igls 2007 16,3 5 11,31
50 Benckendorff Leo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 4,7 3 11,27
51 Mechtler Leonhard GOLFCLUB SCHÖNFELD 2006 15,4 5 11,24
52 KRAFFT Paul Golfclub Schloss Schönborn 2006 8,6 4 10,89
53 Mayerhofer Robert Golfclub Trofaiach 2007 25,7 5 10,74
54 ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 3,5 4 10,46
55 Köhler Florian GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 27,0 5 10,41
56 Kümmel Simon GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 2,7 3 10,18
57 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 3,1 4 9,84
58 Scharwitzl Laurenz Golfclub Lengenfeld 2006 15,4 4 9,66
59 Bühler Laurenz GC Kitzbühel-Schwarzsee 2007 15,1 5 9,63
60 MAIER Nikolai Golfclub Schloss Schönborn 2006 9,4 3 9,60
61 Wiedergut David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 12,5 6 9,52
62 Berger Andreas Golfclub Seefeld Reith 2007 37,4 5 9,36
63 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 2007 6,0 6 9,32
64 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 8,5 5 9,14
65 Johne Jacob Grazer Golfclub Thalersee 2007 8,5 3 8,29
66 Mayer-Lamberg Julian Golfclub Donau 2007 14,0 3 8,28
67 Ball Noel GC Velden Wörthersee 2007 8,3 5 8,03
68 Brown Julian Golfclub Schloss Finkenstein 2007 16,0 5 7,98
69 LUGER Georg Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2007 8,6 4 7,77
70 Aigner Moritz GC Lungau/Katschberg 2007 19,9 3 7,69
71 Flicker Stefan Golfclub Schönfeld " Neun " 2006 22,0 4 7,40
72 Wolsegger Niklas Golfclub Leopoldsdorf 2006 15,5 3 7,29
73 Großschädl Paul Murhof 2009 3,1 4 7,26
74 Ruthner David DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 33,1 3 6,78
75 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 5,4 3 6,73
76 Fröhlich Matthias GC Schloss Ebreichsdorf 2006 6,7 3 6,66
77 Mooslechner Raphael GC Radstadt 2007 7,2 4 6,50
78 Bacher Tobias GC Klagenfurt-Seltenheim 2007 27,2 5 6,41
79 Kopanski Hugo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2006 9,5 5 6,00
Söllner Marc Golfpark Böhmerwald 2006 24,0 2 6,00
81 Starlinger Nicolas Golf Regau Attersee-Traunsee 2006 6,1 2 5,90
82 Pirrer Mario Golfclub Klockerhof 2006 12,6 2 5,70
83 Oswald Philipp GC Schloß Frauenthal 2007 8,5 3 5,68
84 Raunegger Johannes GC Nassfeld Golf 2006 9,4 6 5,60
85 Aigner Raphael GC Wien 2008 2,7 4 5,53
86 Gauper Maurits Sylvester GC Gut Freiberg 2007 39,0 3 5,37
87 Ströher Alexander GC Klagenfurt-Seltenheim 2008 5,4 4 5,26
88 Felber Nicolas Grazer Golfclub Thalersee 2007 8,2 2 5,13
89 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 1,9 5 4,76
90 Wurzer Raffael Golfclub Schloss Finkenstein 2007 22,1 3 4,38
91 KRAFT-KINZ Louis Golfclub Schloss Schönborn 2006 18,6 2 4,02
92 Wöss Marco Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2008 4,0 2 3,85
93 Schütter Nico Golfclub Leopoldsdorf 2006 5,8 3 3,76
94 Steinwender Cristiano Golfclub Schloss Finkenstein 2008 5,1 4 3,70
95 HINTERECKER Felix GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2008 3,2 3 3,67
96 Vukusic Florens DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 6,2 3 3,62
97 Anetter Nicolas GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 20,9 2 3,45
98 GÖCKEL Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2007 11,1 3 3,21
99 Ranak-Vervoort Maxim GC Walchsee-Moarhof 2007 17,2 1 3,15
100 Götz Thomas GC Gut Murstätten 2007 9,4 2 3,02
101 Borbath-Vanko Andrés Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2007 25,7 1 3,00
Huber Johann Golfclub Lech 2007 54,0 1 3,00
Oberhauser Ben GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2006 20,3 1 3,00
Pichler Florian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 30,3 1 3,00
105 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 5,1 3 2,94
106 Lobmaier Leo Golfclub Donau 2007 28,9 1 2,80
Piesczek Sebastian GC Schloss Ebreichsdorf 2009 11,8 3 2,80
108 Herzog Daniel Golfclub Urslautal 2007 22,9 1 2,45
Lukassen Joes GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2006 17,2 1 2,45
110 Borbath-Vanko Antonio Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2007 20,9 1 2,40
De Beus Jonas Golfclub Urslautal 2006 46,6 1 2,40
GEBHARD Magnus Golfclub Schloss Schönborn 2007 15,9 1 2,40
OLLINGER Philip Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 30,1 1 2,40
114 de Gruyter Justus GC Am Mondsee 2006 40,2 1 2,13
EDLINGER Benjamin DIAMOND COUNTRY CLUB 2006 27,6 1 2,13
LOESER Leopold Golfclub Schloss Schönborn 2006 11,2 1 2,13
Mayr Michael GC Goldegg 2006 39,8 1 2,13
Pichler David GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 43,7 1 2,13
Schöberl Patrick Golfclub Leopoldsdorf 2007 21,0 1 2,13
Seper Robin REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2007 32,9 1 2,13
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Steinwender Fabio Golfclub Schloss Finkenstein 2006 -1,6 4 28,24
2 Müllner Nico GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 -0,2 4 26,37
3 Kainz Paul GC Wien 2006 1,5 3 20,69
4 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf 2006 0,0 4 18,60
5 Krassnitzer David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 1,8 4 15,18
6 Maurerbauer Laurenz FONTANA 2007 1,1 3 13,32
7 Huainigg Thaddeus-Matteo DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 -0,6 1 12,60
8 EBNER Laurenz GC Gut Altentann 2006 3,6 4 11,89
9 Piesczek Benjamin GC Schloss Ebreichsdorf 2006 4,6 3 10,35
10 Mesini Victor GC Linz - St. Florian 2006 2,2 3 10,24
SCHREMS Thomas GC Linz - St. Florian 2007 4,1 4 10,24
12 Postl Leo GC Linz - St. Florian 2007 4,3 3 8,78
13 Austin Thomas Murhof 2006 -0,3 2 8,37
14 SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 5,5 4 7,82
Walter Benedikt GC St. Pölten 2006 5,9 3 7,82
16 Puregger Maximilian GC Almenland 2006 -4,3 1 7,20
17 Unterholzer Tobias Golf Club Kremstal 2006 2,4 3 6,63
18 Schütter Nico Golfclub Leopoldsdorf 2006 5,8 3 6,19
19 Naderer Valentin Golfclub Donau 2006 3,3 2 5,91
20 Fröhlich Matthias GC Schloss Ebreichsdorf 2006 6,7 2 5,85
21 ALBERT Mathias GC Spillern 2007 7,4 3 5,58
22 Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 5,0 3 5,48
23 Kümmel Simon GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 2,7 2 5,45
24 Fesel Maximilian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 3,6 2 5,36
25 Bauer Tobias GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 2007 3,8 4 5,12
26 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 5,5 2 4,79
27 Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 3,5 2 4,62
28 Fankhauser Josef GC Zillertal Uderns 2007 6,6 3 4,03
29 Benckendorff Leo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 4,7 1 3,83
30 Raunegger Johannes GC Nassfeld Golf 2006 9,4 3 3,29
31 Holzer Benedikt GOLFCLUB WACHAU 2006 7,3 2 3,22
32 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 7,4 3 2,80
33 Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 6,1 3 2,24
34 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,6 1 2,07
35 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 2007 6,0 2 1,92
36 GÖCKEL Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2007 11,1 2 1,82
37 Tanzler Sandro GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 10,5 2 1,79
38 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 5,5 1 1,58
39 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 2007 6,0 1 0,00
Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 8,9 1 0,00
Kittel Tobias Golfclub Salzburg 2007 15,1 1 0,00
Kopanski Hugo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2006 9,5 1 0,00
Mooslechner Raphael GC Radstadt 2007 7,2 1 0,00
Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 12,0 1 0,00
Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,1 1 0,00