Jugend Ranglisten

Die Ranglisten starten jeweils am 1. Jänner der laufenden Saison und enden mit 31.Dezember. Daher starten alle Spieler und Spielerinnen der jeweiligen Altersklassen am Jahresanfang mit 0 Punkten. Die besten 10 Resultate gelangen in die Wertung. Welche Turniere mit welchen Kategorien in die Rangliste zählen entnehmen Sie bitte dem ÖGV Ranglistenmodus.

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Steinwender Fabio Golfclub Schloss Finkenstein 2006 -2,4 17 97,50
2 Müllner Nico GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 -0,9 16 92,17
3 Huainigg Thaddeus-Matteo DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 -0,6 11 86,38
4 Puregger Maximilian GC Almenland 2006 -4,3 7 76,86
5 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf 2006 -0,8 18 74,29
6 Austin Thomas Murhof 2006 -0,7 19 73,98
7 Kainz Paul GC Wien 2006 1,0 10 66,88
8 Maurerbauer Laurenz FONTANA 2007 0,1 11 65,08
9 Krassnitzer David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 0,5 13 54,72
10 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 0,1 9 51,23
11 Piesczek Benjamin GC Schloss Ebreichsdorf 2006 2,5 13 45,90
12 EBNER Laurenz GC Gut Altentann 2006 2,1 14 45,04
13 Bauer Tobias Golf- und Landclub Achensee 2007 4,0 20 37,39
14 Mesini Victor GC Linz - St. Florian 2006 2,3 14 36,69
15 Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 5,6 18 35,54
16 SCHREMS Thomas GC Linz - St. Florian 2007 2,4 13 31,79
17 Walter Benedikt GC St. Pölten 2006 4,3 10 29,82
18 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 5,0 10 29,39
19 Samec Jan Luka GC Gut Murstätten 2007 1,9 10 29,33
20 ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 2,2 7 27,33
21 Voithofer Vincent GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 7,3 12 27,24
22 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 6,3 15 25,61
23 SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 5,4 13 25,42
24 Strini Oscar C&C Golfclub am Wienerberg 2007 14,2 14 24,45
25 Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 3,8 13 24,20
26 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 3,4 9 24,18
27 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,6 13 24,04
28 Fesel Maximilian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 2,7 10 23,20
29 ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 0,0 7 23,17
30 Unterholzer Tobias Golf Club Kremstal 2006 1,1 9 22,76
31 Holzer Benedikt Golf & Country Club Wachau 2006 6,6 11 22,49
32 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 2007 5,0 12 22,44
33 Kümmel Simon GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 1,3 7 21,87
34 Grandits Elias GC Velden Wörthersee 2007 3,9 10 21,68
35 Pointinger-Galian Felix Colony Club Gutenhof 2006 14,1 15 21,21
36 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 3,2 9 20,08
37 Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,1 8 20,02
38 Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 11,2 11 19,87
39 Postl Leo GC Linz - St. Florian 2007 4,1 10 19,63
40 Fankhauser Josef GC Zillertal Uderns 2007 5,8 12 19,54
41 Stulik Maximilian GC St. Pölten 2007 12,3 9 19,50
42 ALBERT Mathias GC Spillern 2007 7,3 11 19,48
43 Strobl Raphael GC Gut Freiberg 2007 22,2 9 18,64
44 Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 3,9 8 17,41
45 Wolsegger Niklas Golfclub Leopoldsdorf 2006 13,5 8 17,04
46 ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 0,5 7 16,86
47 Oswald Philipp GC Schloß Frauenthal 2007 5,6 7 16,21
48 Naderer Valentin Golfclub Donau 2006 3,0 6 16,17
49 Niklas Finn-Jonathan Golfclub Lengenfeld 2007 10,1 7 15,98
50 Eberl Stephan GC Zillertal Uderns 2006 7,6 6 15,48
51 Mozgan Matteo C&C Golfclub am Wienerberg 2006 11,8 6 14,58
52 Brown Julian Golfclub Schloss Finkenstein 2007 14,2 8 14,26
53 LUGER Georg Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2007 8,8 7 14,10
54 Mayerhofer Robert Golfclub Trofaiach 2007 24,6 7 14,06
55 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 1,4 8 14,04
56 Mayer-Lamberg Julian Golfclub Donau 2007 12,0 5 12,81
57 Tanzler Sandro GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 7,8 7 12,64
58 Wiedergut David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 12,5 9 12,55
59 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 2,8 6 12,38
60 Großschädl Paul Murhof 2009 2,0 6 12,28
61 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 6,5 7 12,14
62 MAIER Nikolai Golfclub Schloss Schönborn 2006 8,8 4 12,00
63 Bühler Laurenz GC Kitzbühel-Schwarzsee 2007 15,8 6 11,76
64 Mooslechner Raphael GC Radstadt 2007 7,3 6 11,63
65 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 2007 5,5 8 11,48
66 Johnson Jason Golfclub Innsbruck-Igls 2007 15,7 5 11,31
67 Benckendorff Leo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 4,7 3 11,27
68 Scharwitzl Laurenz Golfclub Lengenfeld 2006 13,9 5 11,26
69 Mechtler Leonhard GOLFCLUB SCHÖNFELD 2006 15,0 5 11,24
70 KRAFFT Paul Golfclub Schloss Schönborn 2006 8,6 4 10,89
71 Ball Noel GC Velden Wörthersee 2007 7,4 6 10,43
72 Köhler Florian GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 26,4 5 10,41
73 Schütter Nico Golfclub Leopoldsdorf 2006 5,0 7 10,31
74 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 2,8 5 9,84
75 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,3 6 9,52
76 Kopanski Hugo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2006 10,2 7 9,50
77 Berger Andreas Golfclub Seefeld Reith 2007 37,4 5 9,36
78 Bacher Tobias GC Klagenfurt-Seltenheim 2007 26,1 7 9,05
79 Johne Jacob Grazer Golfclub Thalersee 2007 7,1 3 8,29
80 Raunegger Johannes GC Nassfeld Golf 2006 8,6 9 7,76
81 Aigner Moritz GC Lungau/Katschberg 2007 18,5 3 7,69
82 Götz Thomas GC Gut Murstätten 2007 8,1 4 7,43
83 Flicker Stefan Golfclub Schönfeld " Neun " 2006 21,3 4 7,40
84 Ruthner David DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 33,1 3 6,78
85 Fröhlich Matthias GC Schloss Ebreichsdorf 2006 6,7 3 6,66
86 Anetter Nicolas GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 20,1 4 6,57
87 Starlinger Nicolas Golf Regau Attersee-Traunsee 2006 5,6 3 6,50
88 Aigner Raphael GC Wien 2008 0,8 5 6,48
89 Söllner Marc Golfpark Böhmerwald 2006 20,3 2 6,00
90 Oberhauser Ben GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2006 18,5 2 5,70
Pirrer Mario Golfclub Klockerhof 2006 12,0 2 5,70
92 Wurzer Raffael Golfclub Schloss Finkenstein 2007 19,3 4 5,58
93 Borbath-Vanko Andrés Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2007 23,5 2 5,40
94 Gauper Maurits Sylvester GC Gut Freiberg 2007 39,0 3 5,37
95 Ströher Alexander GC Klagenfurt-Seltenheim 2008 5,5 6 5,26
96 Lukassen Joes GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2006 17,0 2 5,15
97 Felber Nicolas Grazer Golfclub Thalersee 2007 7,3 2 5,13
98 Baschata Constantin Golf Regau Attersee-Traunsee 2007 35,9 2 4,89
99 Borbath-Vanko Antonio Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2007 20,5 2 4,53
100 KRAFT-KINZ Louis Golfclub Schloss Schönborn 2006 17,7 2 4,02
Streit Sebastian Golfclub Marco Polo Vienna 2007 18,6 2 4,02
102 Wöss Marco Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2008 4,1 3 3,85
103 SCHLOSSER Julian Golfclub Schloss Schönborn 2007 21,5 2 3,78
104 Steinwender Cristiano Golfclub Schloss Finkenstein 2008 3,5 6 3,70
105 HINTERECKER Felix GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2008 1,8 4 3,67
106 Vukusic Florens DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 4,6 5 3,62
107 EDLINGER Benjamin DIAMOND COUNTRY CLUB 2006 27,6 2 3,48
108 GÖCKEL Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2007 11,1 3 3,21
109 Ranak-Vervoort Maxim GC Walchsee-Moarhof 2007 15,2 1 3,15
110 Assinger Severin GC Radstadt 2006 19,7 1 3,00
Huber Johann Golfclub Lech 2007 54,0 1 3,00
Jansenberger Matthias GCC Schloss Pichlarn 2007 11,0 1 3,00
Pichler Florian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 30,3 1 3,00
114 Lobmaier Leo Golfclub Donau 2007 28,9 1 2,80
Piesczek Sebastian GC Schloss Ebreichsdorf 2009 10,7 4 2,80
116 Schantl Julius GC Millstätter See 2007 32,3 2 2,63
117 Gerzabek Tom GC Velden Wörthersee 2007 26,2 2 2,56
118 Herzog Daniel Golfclub Urslautal 2007 23,3 1 2,45
119 De Beus Jonas Golfclub Urslautal 2006 46,6 1 2,40
GEBHARD Magnus Golfclub Schloss Schönborn 2007 12,9 1 2,40
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Steinwender Fabio Golfclub Schloss Finkenstein 2006 -2,4 7 37,17
2 Müllner Nico GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 -0,9 7 28,57
3 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf 2006 -0,8 7 26,41
4 Krassnitzer David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 0,5 7 23,85
5 Kainz Paul GC Wien 2006 1,0 6 23,72
6 Austin Thomas Murhof 2006 -0,7 5 23,53
7 Maurerbauer Laurenz FONTANA 2007 0,1 6 20,81
8 EBNER Laurenz GC Gut Altentann 2006 2,1 7 18,21
9 Huainigg Thaddeus-Matteo DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 -0,6 2 16,20
10 SCHREMS Thomas GC Linz - St. Florian 2007 2,4 6 12,00
11 Piesczek Benjamin GC Schloss Ebreichsdorf 2006 2,5 4 11,82
12 Mesini Victor GC Linz - St. Florian 2006 2,3 5 11,64
13 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 3,4 4 10,01
14 Postl Leo GC Linz - St. Florian 2007 4,1 4 9,51
15 Walter Benedikt GC St. Pölten 2006 4,3 4 9,48
16 Bauer Tobias Golf- und Landclub Achensee 2007 4,0 6 9,17
17 Unterholzer Tobias Golf Club Kremstal 2006 1,1 5 8,70
18 SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 5,4 5 7,82
19 Kümmel Simon GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 1,3 3 7,75
20 Naderer Valentin Golfclub Donau 2006 3,0 3 7,44
21 Puregger Maximilian GC Almenland 2006 -4,3 1 7,20
22 Schütter Nico Golfclub Leopoldsdorf 2006 5,0 5 6,37
23 Fröhlich Matthias GC Schloss Ebreichsdorf 2006 6,7 2 5,85
24 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 3,2 3 5,59
25 ALBERT Mathias GC Spillern 2007 7,3 4 5,58
26 Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 3,8 4 5,48
27 Fesel Maximilian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 2,7 3 5,36
28 Raunegger Johannes GC Nassfeld Golf 2006 8,6 5 4,71
29 Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 3,9 3 4,62
30 Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 5,6 5 4,04
31 Fankhauser Josef GC Zillertal Uderns 2007 5,8 4 4,03
32 Benckendorff Leo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 4,7 1 3,83
33 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,6 3 3,60
34 Holzer Benedikt Golf & Country Club Wachau 2006 6,6 3 3,22
35 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 6,3 5 2,80
36 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 5,0 2 2,37
37 Samec Jan Luka GC Gut Murstätten 2007 1,9 1 2,30
38 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 2007 5,5 3 1,92
39 GÖCKEL Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2007 11,1 2 1,82
40 Tanzler Sandro GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 7,8 2 1,79
41 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 6,5 1 1,44
42 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 2007 5,0 2 0,00
Grandits Elias GC Velden Wörthersee 2007 3,9 1 0,00
Jungmann Max GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2007 13,0 1 0,00
Kittel Tobias Golfclub Salzburg 2007 13,9 1 0,00
Kopanski Hugo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2006 10,2 1 0,00
Mooslechner Raphael GC Radstadt 2007 7,3 1 0,00
Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 11,2 2 0,00
Starlinger Nicolas Golf Regau Attersee-Traunsee 2006 5,6 1 0,00
Voithofer Vincent GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 7,3 1 0,00
Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,1 1 0,00
Wiedergut David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 12,5 1 0,00