9-Loch "der Grazer" Steinfeld Cup powered by Springer Reisen

31.05.2018 - Einzel (Stableford)
Grazer Golfclub Thalersee

Turnierinfo

Datum:31.05.2018
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub Thalersee, Kurs Steinfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:120
Nennungsschluß:31. Mai 2018, 10:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
16.3.2018 12:35 - 31.5.2018 10:00

Online Nennung für Gäste:
16.3.2018 12:35 - 31.5.2018 10:00

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameNationHeimatclubStVg
9 1 KROISSENBRUNNER Richard Grazer Golfclub Thalersee -0000171-17,1
9 2 KROISSENBRUNNER Gabriella AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000256-25,6
9 3 VALENTEK Gerhard AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000232-23,2
9 4 RATH Manfred AT  Golfclub Graz-Puntigam -0000305-30,5
9 5 FELBER Michael AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000230-23,0
9 6 SAURUG Manfred AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000155-15,5
9 7 GUTSCHI Verena AT  Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0000400-40
9 8 GUTSCHI Jürgen AT  Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0000256-25,6
9 9 WEIKINGER Harald AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000122-12,2
9 10 HAURY Christoph GC Gut Murstätten -0000305-30,5
9 11 HAURY Luminita GC Gut Murstätten -0000460-46
9 12 WEIKINGER HELGA AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000213-21,3
9 13 LEDERER Peter Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0000183-18,3
9 14 KREBS Jakob Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0000380-38
9 15 JUNGWIRTH Sandra AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000360-36,0
9 16 JUNGWIRTH Günter AT  GC Schloß Frauenthal -0000220-22,0
9 17 VALENTEK GERHARD W. AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000236-23,6
9 18 STEINER Ingo AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000380-38
9 19 RUSSOLD ANNELIESE AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000200-20,0
9 20 MARICS Peter AT  Grazer Golfclub Thalersee -0000258-25,8

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 RUSSOLD ANNELIESE -16 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 2 KROISSENBRUNNER Richard -13 12 Grazer Golfclub Thalersee
9 3 SAURUG Manfred -12 11 Grazer Golfclub Thalersee
9 4 VALENTEK GERHARD W. -19 10 Grazer Golfclub Thalersee
9 5 WEIKINGER Harald -8 10 Grazer Golfclub Thalersee
9 6 LEDERER Peter -14 10 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 7 MARICS Peter -21 9 Grazer Golfclub Thalersee
9 8 GUTSCHI Jürgen -21 7 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 9 WEIKINGER HELGA -17 7 Grazer Golfclub Thalersee
9 10 FELBER Michael -19 6 Grazer Golfclub Thalersee
9 11 KREBS Jakob -33 6 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 12 JUNGWIRTH Günter -18 6 GC Schloß Frauenthal
9 13 RATH Manfred -26 6 Golfclub Graz-Puntigam
9 14 STEINER Ingo -33 5 Grazer Golfclub Thalersee
9 15 VALENTEK Gerhard -19 5 Grazer Golfclub Thalersee
9 16 JUNGWIRTH Sandra -30 4 Grazer Golfclub Thalersee
9 17 HAURY Christoph -26 3 GC Gut Murstätten
9 18 GUTSCHI Verena -34 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 19 HAURY Luminita -40 1 GC Gut Murstätten
9 20 KROISSENBRUNNER Gabriella -21 1 Grazer Golfclub Thalersee
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 KREBS Jakob -33 21 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 2 RUSSOLD ANNELIESE -16 20 Grazer Golfclub Thalersee
9 3 MARICS Peter -21 20 Grazer Golfclub Thalersee
9 4 VALENTEK GERHARD W. -19 19 Grazer Golfclub Thalersee
9 5 KROISSENBRUNNER Richard -13 18 Grazer Golfclub Thalersee
9 6 JUNGWIRTH Sandra -30 18 Grazer Golfclub Thalersee
9 7 SAURUG Manfred -12 17 Grazer Golfclub Thalersee
9 8 LEDERER Peter -14 17 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 9 STEINER Ingo -33 16 Grazer Golfclub Thalersee
9 10 GUTSCHI Jürgen -21 16 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 11 HAURY Luminita -40 15 GC Gut Murstätten
9 12 WEIKINGER HELGA -17 15 Grazer Golfclub Thalersee
9 13 JUNGWIRTH Günter -18 15 GC Schloß Frauenthal
9 14 FELBER Michael -19 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 15 VALENTEK Gerhard -19 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 16 RATH Manfred -26 13 Golfclub Graz-Puntigam
9 17 WEIKINGER Harald -8 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 18 GUTSCHI Verena -34 11 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 19 HAURY Christoph -26 10 GC Gut Murstätten
9 20 KROISSENBRUNNER Gabriella -21 8 Grazer Golfclub Thalersee
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 KREBS Jakob -33 21 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 2 RUSSOLD ANNELIESE -16 20 Grazer Golfclub Thalersee
9 3 MARICS Peter -21 20 Grazer Golfclub Thalersee
9 4 VALENTEK GERHARD W. -19 19 Grazer Golfclub Thalersee
9 5 KROISSENBRUNNER Richard -13 18 Grazer Golfclub Thalersee
9 6 JUNGWIRTH Sandra -30 18 Grazer Golfclub Thalersee
9 7 SAURUG Manfred -12 17 Grazer Golfclub Thalersee
9 8 LEDERER Peter -14 17 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 9 STEINER Ingo -33 16 Grazer Golfclub Thalersee
9 10 GUTSCHI Jürgen -21 16 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 11 HAURY Luminita -40 15 GC Gut Murstätten
9 12 WEIKINGER HELGA -17 15 Grazer Golfclub Thalersee
9 13 JUNGWIRTH Günter -18 15 GC Schloß Frauenthal
9 14 FELBER Michael -19 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 15 VALENTEK Gerhard -19 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 16 RATH Manfred -26 13 Golfclub Graz-Puntigam
9 17 WEIKINGER Harald -8 13 Grazer Golfclub Thalersee
9 18 GUTSCHI Verena -34 11 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
9 19 HAURY Christoph -26 10 GC Gut Murstätten
9 20 KROISSENBRUNNER Gabriella -21 8 Grazer Golfclub Thalersee
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par43343445300000000033
Hcp5131317159711000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000210000000000003
Pars11724725200000000031
Bogeys35410126751100000000063
Double Bogeys95442355400000000041
Schlechter57410323200000000027
Striche221300421202020202020202020195
Durchschnitt6,115,174,325,243,705,005,506,334,37 
Abweichung2,112,171,321,240,701,001,501,331,37         1,41
Schwierigkeit216798354101112131415161718