Golfclub Salzburg

Schlossallee 50a
A-5400 Hallein Zentrale (Rif) +43 6245 76681

Mehr Informationen

Golfclub Salzburg

Turniere

Mo 25.03.2019 EU: Monday Cup Saisoneröffnung
Mi 27.03.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy - ABGESAGT!
Mi 03.04.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 05.04.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport. ABGESAGT!
Sa 06.04.2019 KH:Eröffnungsturnier powered by Mazda - Autohaus Forster
Mo 08.04.2019 EU: Monday Cup Saisoneröffnung- ABGESAGT
Mi 10.04.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mo 15.04.2019 EU: Monday Cup Saisoneröffnung
Mi 17.04.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 19.04.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
So 21.04.2019 9 Loch ÖGV HCP - Challenge
Mo 22.04.2019 Austrian Amateur Open 2019 - H&H GOLF Race to Borneo
Mi 24.04.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 26.04.2019 EU: PLAYERS 18
So 28.04.2019 EU: Italia Golf & More Cup. VERSCHOBEN!
Mo 29.04.2019 EU: Monday Cup ABGESAGT
Mi 01.05.2019 Austrian Amateur Open 2019 - H&H GOLF Race to Borneo
Fr 03.05.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 03.05.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 05.05.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 05.05.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 06.05.2019 EU: Monday Cup ABGESAGT
Di 07.05.2019 EU: Damen Golfrallye Region Mitte
Di 07.05.2019 EU: PLAYERS 9
Mi 08.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mo 13.05.2019 EU: Monday Cup
Mi 15.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy. ABGESAGT!
Fr 17.05.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 18.05.2019 KH: Borbet & Oberbank Golftrophy 2019
Sa 18.05.2019 EU: WKS Betriebsgolf Ralley
So 19.05.2019 9 Loch ÖGV HCP - Challenge
So 19.05.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy - ABGESAGT
Mo 20.05.2019 EU: Monday Cup ABGESAGT
Mi 22.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 23.05.2019 EU: 4/11/99 Golf Masters 2019 - Golf und Seen
Fr 24.05.2019 KH: Audi Quattro Cup powered by Autohaus Reibersdorfer
Fr 24.05.2019 FU: 4/11/99 Golf Masters 2019 - Golf und Seen
Fr 24.05.2019 EU: PLAYERS 18
Sa 25.05.2019 FU: Rookie Cup
So 26.05.2019 RIF: SC Reyer Trophy
So 26.05.2019 FU: ASVÖ Salzburger Grizzlycup 2019
Mo 27.05.2019 EU: Monday Cup powered by Italia Golf & More
Mi 29.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 31.05.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 31.05.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 02.06.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 03.06.2019 EU: Monday Cup
Mi 05.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 05.06.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Mo 10.06.2019 EU: Monday Cup SPECIAL Pfingstmontag
Mi 12.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 14.06.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 16.06.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 16.06.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 17.06.2019 EU: Monday Cup
Mi 19.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 20.06.2019 Austrian Amateur Open 2019 - H&H GOLF Race to Borneo - KH
So 23.06.2019 KH: Early Morning
Mo 24.06.2019 EU: Monday Cup
Mi 26.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 28.06.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 28.06.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 29.06.2019 KH: Mercedes Golftrophy powered by Autohaus Forster
Sa 29.06.2019 FU: Rookie Cup
So 30.06.2019 KH: Österreichischer Schülergolfcup
So 30.06.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 01.07.2019 EU: Monday Cup
Di 02.07.2019 EU: Seniorenrallye Mitte
Mi 03.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 03.07.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 06.07.2019 EU: Sommerfest Club 99 - 20 Jahre
Sa 06.07.2019 KH Greenkeeper-Turnier
Mo 08.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 10.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 12.07.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 14.07.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 14.07.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 15.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 17.07.2019 KH: Mittwochs Cup powered by Autohaus Reibersdorfer
Do 18.07.2019 EU: Ladies Only SPECIAL powered by VAJAS
Sa 20.07.2019 KH: Pischelsdorfer Ortsmeisterschaften
So 21.07.2019 EU: Österreichischer Schülergolfcup
Mo 22.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 24.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 26.07.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 26.07.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 27.07.2019 FU: Rookie Cup
So 28.07.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 29.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 31.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 03.08.2019 KH: Erntedank Trachtenturnier
So 04.08.2019 FU: Schüler Golfcup- NEUER Termin
Mi 07.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 07.08.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 09.08.2019 EU: HSV & PSV Golfmeisterschaften
Fr 09.08.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 11.08.2019 KH: Österreichischer Schülergolfcup
So 11.08.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 11.08.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 12.08.2019 Austrian Amateur Open 2019 - H&H GOLF Race to Borneo
Mi 14.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 17.08.2019 KH: WKS Betriebssport Trophy
Sa 17.08.2019 FU: Sommer Revival Turnier
Mo 19.08.2019 EU: Monday Cup
Mi 21.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 23.08.2019 KH Fahrtraum Trophy Mattsee
Fr 23.08.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 25.08.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 26.08.2019 EU: Monday Cup
Mi 28.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 30.08.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 31.08.2019 KH & EU: Clubmeisterschaften (2 Tage, 2 Plätze)
Sa 31.08.2019 FU: Rookie Cup
Mo 02.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 04.09.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 04.09.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 06.09.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 08.09.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 08.09.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 09.09.2019 EU: Monday Cup
Di 10.09.2019 KH: Damen Golfrallye Region Mitte
Mi 11.09.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mo 16.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 18.09.2019 KH: Mittwochs Cup powered by Autohaus Reibersdorfer
Do 19.09.2019 EU: Ladies Only powered by Casino Salzburg
Fr 20.09.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 22.09.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 23.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 25.09.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 27.09.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 28.09.2019 FU: Rookie Cup
Mo 30.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 02.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 02.10.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 04.10.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 06.10.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 07.10.2019 EU: Monday Cup
Mi 09.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 13.10.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 14.10.2019 EU: Monday Cup
Mi 16.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 18.10.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 19.10.2019 KH: Brauunion Trophy Finale
Sa 19.10.2019 FU: 9 Loch 3 Schläger Turnier
So 20.10.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 21.10.2019 EU: Monday Cup ZUGABE
Mi 23.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 25.10.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 25.10.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 26.10.2019 FU: Rookie Cup Finale
Mo 28.10.2019 EU: Monday Cup ZUGABE
Mi 30.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 03.11.2019 KH: Ganslroas
Mi 06.11.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 09.11.2019 EU: Martini Gansl Turnier
Mi 13.11.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 15.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy. ABGESAGT!
Fr 17.05.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 18.05.2019 KH: Borbet & Oberbank Golftrophy 2019
Sa 18.05.2019 EU: WKS Betriebsgolf Ralley
So 19.05.2019 9 Loch ÖGV HCP - Challenge
So 19.05.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy - ABGESAGT
Mo 20.05.2019 EU: Monday Cup ABGESAGT
Mi 22.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 23.05.2019 EU: 4/11/99 Golf Masters 2019 - Golf und Seen
Fr 24.05.2019 KH: Audi Quattro Cup powered by Autohaus Reibersdorfer
Fr 24.05.2019 FU: 4/11/99 Golf Masters 2019 - Golf und Seen
Fr 24.05.2019 EU: PLAYERS 18
Sa 25.05.2019 FU: Rookie Cup
So 26.05.2019 RIF: SC Reyer Trophy
So 26.05.2019 FU: ASVÖ Salzburger Grizzlycup 2019
Mo 27.05.2019 EU: Monday Cup powered by Italia Golf & More
Mi 29.05.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 31.05.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 31.05.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 02.06.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 03.06.2019 EU: Monday Cup
Mi 05.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 05.06.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Mo 10.06.2019 EU: Monday Cup SPECIAL Pfingstmontag
Mi 12.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 14.06.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 16.06.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 16.06.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 17.06.2019 EU: Monday Cup
Mi 19.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Do 20.06.2019 Austrian Amateur Open 2019 - H&H GOLF Race to Borneo - KH
So 23.06.2019 KH: Early Morning
Mo 24.06.2019 EU: Monday Cup
Mi 26.06.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 28.06.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 28.06.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 29.06.2019 KH: Mercedes Golftrophy powered by Autohaus Forster
Sa 29.06.2019 FU: Rookie Cup
So 30.06.2019 KH: Österreichischer Schülergolfcup
So 30.06.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 01.07.2019 EU: Monday Cup
Di 02.07.2019 EU: Seniorenrallye Mitte
Mi 03.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 03.07.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 06.07.2019 EU: Sommerfest Club 99 - 20 Jahre
Sa 06.07.2019 KH Greenkeeper-Turnier
Mo 08.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 10.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 12.07.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 14.07.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 14.07.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 15.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 17.07.2019 KH: Mittwochs Cup powered by Autohaus Reibersdorfer
Do 18.07.2019 EU: Ladies Only SPECIAL powered by VAJAS
Sa 20.07.2019 KH: Pischelsdorfer Ortsmeisterschaften
So 21.07.2019 EU: Österreichischer Schülergolfcup
Mo 22.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 24.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 26.07.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 26.07.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 27.07.2019 FU: Rookie Cup
So 28.07.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 29.07.2019 EU: Monday Cup
Mi 31.07.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 03.08.2019 KH: Erntedank Trachtenturnier
So 04.08.2019 FU: Schüler Golfcup- NEUER Termin
Mi 07.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 07.08.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 09.08.2019 EU: HSV & PSV Golfmeisterschaften
Fr 09.08.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 11.08.2019 KH: Österreichischer Schülergolfcup
So 11.08.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 11.08.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 12.08.2019 Austrian Amateur Open 2019 - H&H GOLF Race to Borneo
Mi 14.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 17.08.2019 KH: WKS Betriebssport Trophy
Sa 17.08.2019 FU: Sommer Revival Turnier
Mo 19.08.2019 EU: Monday Cup
Mi 21.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 23.08.2019 KH Fahrtraum Trophy Mattsee
Fr 23.08.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 25.08.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 26.08.2019 EU: Monday Cup
Mi 28.08.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 30.08.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 31.08.2019 KH & EU: Clubmeisterschaften (2 Tage, 2 Plätze)
Sa 31.08.2019 FU: Rookie Cup
Mo 02.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 04.09.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 04.09.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 06.09.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 08.09.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
So 08.09.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 09.09.2019 EU: Monday Cup
Di 10.09.2019 KH: Damen Golfrallye Region Mitte
Mi 11.09.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mo 16.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 18.09.2019 KH: Mittwochs Cup powered by Autohaus Reibersdorfer
Do 19.09.2019 EU: Ladies Only powered by Casino Salzburg
Fr 20.09.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 22.09.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 23.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 25.09.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 27.09.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Sa 28.09.2019 FU: Rookie Cup
Mo 30.09.2019 EU: Monday Cup
Mi 02.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Mi 02.10.2019 EU: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 04.10.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
So 06.10.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 07.10.2019 EU: Monday Cup
Mi 09.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 13.10.2019 RIF: Friesacher Immobilien Family Golf Trophy
Mo 14.10.2019 EU: Monday Cup
Mi 16.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 18.10.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 19.10.2019 KH: Brauunion Trophy Finale
Sa 19.10.2019 FU: 9 Loch 3 Schläger Turnier
So 20.10.2019 FU: ÖGV HCP - Challenge
Mo 21.10.2019 EU: Monday Cup ZUGABE
Mi 23.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Fr 25.10.2019 KH: 9 Loch After Work Turnier powered by AK Betriebssport
Fr 25.10.2019 FU: Freitag`s Trophy 9 Loch
Sa 26.10.2019 FU: Rookie Cup Finale
Mo 28.10.2019 EU: Monday Cup ZUGABE
Mi 30.10.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
So 03.11.2019 KH: Ganslroas
Mi 06.11.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy
Sa 09.11.2019 EU: Martini Gansl Turnier
Mi 13.11.2019 KH: Gut Kaltenhausen Brauunion Trophy