Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen HCP bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich das HCP verändern sollte. Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung.

 

AAO Logoleiste 0404
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 SALLABERGER PHILIPP Golfclub Innsbruck-Igls -3,4 2 57
2 KOPP Alexander GC Zillertal Uderns 2,4 1 39
3 Strobl Harald Golfclub Seefeld Reith -4,6 1 32
Wagner Moritz Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -2,7 1 32
5 Kittl Johann Golfclub Salzburg -3,8 1 31
6 Hölzl Christian Golfclub Salzburg -3,4 1 29
7 THEYER Christoph Golfclub Innsbruck-Igls -3,5 1 23
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Rueber Alexander (Am) GC Maria Taferl Wachau -4,2 3 106
2 STANGL Martin GC St. Pölten -4,1 2 66
3 Barounig Gernot Linzer GC Luftenberg -4,0 1 40
4 Zwirner Timothy (Am) GC Am Mondsee 2,0 1 38
5 Koglgruber David GC Wels -3,5 1 37
SCHENNER PATRICK GC Am Mondsee -1,2 1 37
7 Friedrich Guido Golfclub 2000 -3,3 1 36
8 Steglegger Christian Salzkammergut Golfclub -2,7 1 35
9 ZÖHRER RALF Salzkammergut Golfclub -4,1 1 34
10 Hillebrand Markus Salzkammergut Golfclub -3,6 1 33
Zauner Bernhard GC Am Mondsee -2,3 1 33
12 FEREGYHAZY LUKAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -3,3 1 32
13 Steinprinz Ernst III GC St. Pölten -4,3 1 28
14 GRÜNER GERALD GC Donau -3,2 1 23
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Willenbacher Marc GC Schloss Ebreichsdorf -3,7 3 112
2 Harvey Bryan C&C Golfclub am Wienerberg -0,1 2 74
3 Dolezal Gernot Colony Club Gutenhof -3,5 1 35
4 Orsolits Matthias Golfclub Frühling -4,3 1 33
5 BAMMER Anette GC Spillern -4,7 1 32
6 Bischl Alexander GC GolfRange Wien-Achau -1,8 1 31
7 Kocher Robert DIAMOND COUNTRY CLUB -4,1 1 30
LASSHOFER Christoph GC Spillern -4,2 1 30
9 Zimmermann Gerd GC Schloss Ebreichsdorf -4,2 1 29
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 KRAXNER Christoph GC Erzherzog Johann -1,7 3 101
2 HEROLD Hannes GC Erzherzog Johann -3,1 3 92
3 ZWETTLER GERHARD Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen -4,3 2 75
4 FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann -1,3 2 73
5 Monschein Fabio GC Traminergolf Klöch -3,0 2 70
6 BITTERMANN STEFAN Golfclub Graz-Puntigam -1,2 2 68
7 PIGNITTER Engelbert GC Erzherzog Johann -4,3 2 66
8 HOLESINSKY Klaus GC Erzherzog Johann -4,2 2 63
9 ROTHSCHÄDL MARTIN Golfclub Graz-Puntigam -4,0 2 54
10 Nusshold Peter GC Gut Freiberg -4,1 1 41
11 Pichler Philip GC Schloß Frauenthal -4,0 1 35
Rautnig Dieter Murhof -4,0 1 35
13 GRUTSCH PETER Golf Club Murtal -4,2 1 34
14 Marzi Fabrizio Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -3,3 1 33
Meyer Stefan GC Schloß Frauenthal -2,0 1 33
16 Pernull Thomas GC Nassfeld Golf -3,2 1 32
17 KUTTNIGG Christoph GC Erzherzog Johann -1,5 1 31
MOHR Carl-Vincent GC Erzherzog Johann -1,3 1 31
19 KIENZL Christian GC Erzherzog Johann -0,9 1 30
Sabin Dietmar KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -4,7 1 30
21 PICHLER PAUL Golf Club Murtal -4,2 1 29
22 Kocher Karin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -3,7 1 28
Sprajc Esther GC Schloß Frauenthal -3,8 1 28
24 Zorn Gerd GC Gut Freiberg -4,3 1 27
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Prettner Paul Golfclub Frühling -16,1 5 136
2 GRANDITS LUKAS Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -3,7 3 110
3 TRAUPMANN Gabriel GC Erzherzog Johann -16,3 2 77
4 Gussmagg Georg GC Gut Freiberg -24,1 2 75
5 Tonin Matteo Olympia Golfclub Igls -21,6 1 49
6 Reith Larissa GC Almenland -15,4 1 42
7 Droschl Theodor Murhof -17,9 1 39
KÖHLER Arthur Golf Club Bensheim e.V. -10,0 1 39
9 Fuschelberger Hannes Olympia Golfclub Igls -31,5 1 38
Hafner Florian GC MOOSBURG PÖRTSCHACH -5,2 1 38
Kaiser Valerian GC Linz - St. Florian -3,4 1 38
12 Morak Florian Golfclub Liebenau -11,2 1 37
Rudan Paul GC GolfRange Wien-Achau -14,6 1 37
14 Mandl Kilian GC Almenland -10,3 1 36
Pistauer Toni KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -17,3 1 36
PRAIS Jana GC Erzherzog Johann -11,2 1 36
Promper Patricia C&C Golfclub am Wienerberg -16,2 1 36
Thalhammer Leo Golfclub Poysdorf -20,1 1 36
19 KRAMER TOBIAS Golf Regau Attersee-Traunsee -6,2 1 35
20 Duduleanu Elena Golfclub Marco Polo Vienna -36,0 1 34
Luckeneder Simon Linzer GC Luftenberg -21,6 1 34
Wegleitner Stefan Golfclub Murau-Kreischberg -6,9 1 34
Zirl Arthur Murhof -28,5 1 34
24 Hölzl Constantin Golfclub Salzburg -10,0 1 33
RITSCHKA Simon GC Spillern -14,2 1 33
26 Leitner Lukas Golfclub Poysdorf -9,3 1 32
Pessl Laurenz DIAMOND COUNTRY CLUB -5,0 1 32
28 Schatz Yvonne Golf Club Murtal -13,7 1 31
29 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -35,0 1 30
KOKAVEC Jakub GC Pegas -4,4 1 30
31 WEINBERGER SOPHIA Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16,2 1 29
32 Schroll Katharina C&C Golfclub am Wienerberg -13,4 1 28
33 PESSL QUENTIN Linzer GC Luftenberg -34,0 1 27
Promper Sophie C&C Golfclub am Wienerberg -20,0 1 27
Stetzl Carolina Golfclub Poysdorf -12,7 1 27
36 GRANDITS LORENZ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -16,3 1 26
Simon Sarah Golfclub Marco Polo Vienna -45 1 26
38 Zarimpas Aliki-Lien Golfclub Marco Polo Vienna -34,5 1 23
39 Ritzinger Philipp Golfclub Seefeld Reith -8,9 1 21
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 BREISACH Louis AUT PRO 2 70
2 RIEPL Oliver AUT PRO 2 69
3 Kepp Florian AUT PRO 2 68
4 Omtvedt Martin AUT PRO 1 36
5 Pirrer Heinz AUT PRO 1 33
6 Boulton Jack AUT PRO 1 31
7 Hauser Wolfgang PGA Germany PRO 1 30
8 Stadter Paul AUT PRO 1 29
WOLFBERGER Bernhard AUT PRO 1 29
10 Posch Sebastian AUT PRO 1 27
11 HOLZINGER Alois AUT PRO 1 26