GOLF - Lyoness Open 2014

Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung heran gezogen werden. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen. In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen HCP bei erstmaliger Teilnahme an einem Turnier der Serie ab. Für alle weiteren Turniere bleibt der Spieler in derselben Netto-Gruppe, auch wenn sich zwischenzeitlich sein HCP verändert.

H&H_GOLF_LOGO 100px

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 RAGGL Michael Golfclub Innsbruck-Igls 1974 -3,1 2 75
2 ZYKA Roland Golfclub Innsbruck-Igls 1973 -4,7 2 67
3 Ebner Tobias Golfclub Salzburg 1993 0,2 1 37
4 Bauer Karl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm 1967 -1,4 1 36
5 SALLABERGER PHILIPP Golfclub Innsbruck-Igls 1992 -3,3 1 35
6 Entner Maria Golf-& Landclub Achensee, Pertisau 1966 -4,9 1 33
LOOS LUCAS GC Radstadt 1994 -4,3 1 33
8 Unterweger Julia Golfclub Montafon 1997 1,3 1 31
9 Ronacher Christian GC Radstadt 1982 -3,7 1 26
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Steinprinz Ernst III GC St. Pölten 1989 -4,4 2 68
2 STANGL Martin GC St. Pölten 1971 -4,4 2 61
3 SCHENNER PATRICK GC Am Mondsee 1977 -0,4 1 39
4 KLOFTERBÖCK PATRIK Golf Club Kremstal 1992 -1,6 1 37
Weilhartner Nikolaus GC Donau 1994 -3,2 1 37
6 SCHAUER BERNHARD Linzer GC Luftenberg 1981 -1,1 1 36
7 Helmhart Jürgen GC Linz - St. Florian 1976 -4,5 1 35
Zwirner Timothy (Am) GC Am Mondsee 1994 1,3 1 35
9 KÖNIG HARALD Golfclub Haugschlag-Waldviertel 1961 -4,3 1 31
REITER THOMAS GC Am Mondsee 1978 -2,1 1 31
11 WINNINGER RAINER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 1975 -4,9 1 29
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Bischl Alexander GC GolfRange Wien-Achau 1992 -1,4 5 149
2 Dolezal Gernot Colony Club Gutenhof 1963 -3,7 4 126
3 Harvey Bryan C&C Golfclub am Wienerberg 1985 -0,9 2 65
4 Tik Stefan Colony Club Gutenhof 1967 -3,5 2 64
5 Mayer Maximilian FONTANA 1994 -2,9 2 62
6 Willenbacher Marc Golfclub Frühling 1982 -3,7 1 36
7 Sachsenmaier Patrick Golf Club Wien-Süßenbrunn 1994 -1,9 1 33
8 Jöstl Walter Colony Club Gutenhof 1963 -4,4 1 29
9 Attems-Gilleis Moritz Colony Club Gutenhof 1984 -4,6 1 27
Holzer Martin C&C Golfclub am Wienerberg 1992 -3,7 1 27
11 KNAPP VINZENZ Golf Club Enzesfeld 1978 -4,5 1 20
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Nusshold Peter GC Gut Freiberg 1959 -4,0 7 148
Zorn Gerd GC Gut Freiberg 1968 -4,1 6 148
3 Venningdorf Thorsten Golfclub Liebenau 1995 -4,4 4 128
4 FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann 1997 -1,6 3 107
5 Leitner Manuel GC Klagenfurt-Seltenheim 1989 -4,3 3 106
6 ROTHSCHÄDL MARTIN Golfclub Graz-Puntigam 1990 -5,1 3 94
7 PUSTERHOFER Otmar GC Erzherzog Johann 1956 -3,1 2 70
8 Göbel Christian Golf und Country Club Trofaiach 1970 -4,7 2 65
HOLZER Christof Golf Club Murtal 1988 -0,4 2 65
Jakobitsch Evelyn GC Gut Freiberg 1962 -3,8 2 65
KRAXNER Christoph GC Erzherzog Johann 1997 -1,1 2 65
12 Lueger Günther Golfclub Bad Waltersdorf 1960 -4,7 2 59
13 Reiterer Andreas GC Schloß Frauenthal 1984 -3,2 1 40
14 Fruhmann Thomas GC Schloß Frauenthal 1995 -2,9 1 39
15 Pirrer Heinz GC Gut Freiberg 1968 -1,5 1 38
16 KUTTNIGG Christoph GC Erzherzog Johann 1998 -1,5 1 37
VÖLK Michael GC Erzherzog Johann 1996 -2,2 1 37
WELLER ALEXANDER Bad Gleichenberg 1986 -3,4 1 37
19 Sprajc Esther GC Schloß Frauenthal 1967 -4,2 1 36
20 Taferner Christopher Murhof 1990 0,7 1 35
Topler Viktoria GC Schloß Frauenthal 1998 -4,2 1 35
22 WIEDNER Manuel GC Erzherzog Johann 1992 -2,4 1 34
23 Mörath Jun. Karl GC Gut Freiberg 1984 -2,7 1 33
WEDENIG Philipp GC Gut Freiberg 1985 0,8 1 33
25 KIENZL Christian GC Erzherzog Johann 1989 -1,3 1 31
26 NAGLER ANDREAS Golfclub Graz-Puntigam 1995 -3,6 1 30
27 KRIEGL Monika Murhof 1955 -4,3 1 23
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Gussmagg Georg GC Gut Freiberg 2004 -31,5 5 158
2 Pessl Laurenz Golfclub am Attersee 2001 -7,0 4 144
3 Prettner Paul Golfclub Frühling 2002 -19,8 8 128
4 Reisenhofer Jun. Karl GC Gut Freiberg 2002 -42 2 70
5 STANGL DOMINIK GC St. Pölten 2000 -16,0 2 63
6 Richter Felix Salzkammergut Golfclub 2004 -40 2 60
7 HACKNER Hermann III Golfpark Metzenhof 1999 -31,5 1 47
8 Neuhauser Marco GC Gut Freiberg 1999 -31,0 1 44
9 Leitner Jonas Golfclub Veltlinerland Poysdorf 2003 -21,2 1 42
Luckeneder Simon Linzer GC Luftenberg 2003 -27,7 1 42
WEINBERGER SOPHIA Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2004 -22,8 1 42
12 SPIESS MAXIMILIAN Golfclub Innsbruck-Igls 2004 -24,2 1 41
13 CHRISTIAN Raphael GC Stärk.Linz 2001 -10,2 1 40
ZÖBERER Paul GC Erzherzog Johann 2002 -14,8 1 40
15 Kasperowski Marius Golf & Country Club Brunn 2003 -13,8 1 39
Schroll Sebastian C&C Golfclub am Wienerberg 2004 -15,3 1 39
17 FRAIJI Mansour Golf-Club Hainburg 2003 -43 1 38
Painsi Leon Murhof 2000 -2,3 1 38
Schatz Yvonne Golf Club Murtal 2002 -24,0 1 38
20 Feist Jeremy GC GolfRange Wien-Achau 2000 -1,0 1 37
FUNKE ALEXANDER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 1999 -7,3 1 37
Lang Fabian Murhof 2003 -3,9 1 37
MÜHLBAUER FRANZISKA Golf Regau Attersee-Traunsee 2002 -22,0 1 37
24 Fischer Sara Golf Club Brigels 1999 -15,5 1 36
PRASCHL JONAS CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 2003 -11,5 1 36
Promper Patricia C&C Golfclub am Wienerberg 2003 -18,4 1 36
SINNHUBER LEONIE Golfclub Lengenfeld 2005 -19,6 1 36
WIESER Stefan GC Stärk.Linz 2002 -14,6 1 36
29 Becker Steffen Golfclub am Attersee 2000 -34,5 1 35
DOBERAUER Alexander GC Erzherzog Johann 2004 -13,3 1 35
31 Henkel Severin Golf & Country Club Brunn 2003 -20,0 1 34
HOCHFELSNER Martin GC Spillern 2000 -6,0 1 34
PIERINGER MORITZ Murhof 2001 -16,7 1 34
RITSCHKA Simon GC Spillern 2004 -16,2 1 34
Weingartmann Max GC Almenland 2003 -25,2 1 34
36 Melhardt Ferdinand Golfclub Schloss Schönborn 2001 -6,0 1 33
37 Draxler David Finley GC Stärk-Ansfelden 2002 -9,1 1 32
Faßbender Leon Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2001 -14,4 1 32
FEREGYHAZY LUKAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 1999 -3,8 1 32
Leitner Lukas Golfclub Veltlinerland Poysdorf 2001 -11,5 1 32
Lotschak Jakob GC Almenland 2005 -11,4 1 32
Promper Sophie C&C Golfclub am Wienerberg 2005 -25,7 1 32
43 CAPPELARI Benedikt GC Am Mondsee 2004 -8,6 1 31
Maculan Alfonso GC Wien 2002 -18,0 1 31
SIEGESLEUTHNER HANNAH CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 1999 -7,1 1 31
Wegleitner Stefan Golfclub Murau-Kreischberg 2000 -8,7 1 31
47 Breisach Emil GC Schloß Frauenthal 2005 -21,2 1 30
Droschl Theodor Murhof 2000 -24,0 1 30
Kaiser Valerian GC Linz - St. Florian 2001 -3,7 1 30
Kment Ian GC Schloss Ebreichsdorf 2004 -14,5 1 30
TRAUPMANN Gabriel GC Erzherzog Johann 2005 -26,5 1 30
52 Bauer Clemens GC Klagenfurt-Seltenheim 2001 -5,4 1 29
Thalhammer Leo Golfclub Veltlinerland Poysdorf 2003 -23,2 1 29
54 Kriegl Samuel Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 1999 -7,2 1 28
55 RENDA BERKECEM Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 1999 -9,9 1 27
WEBER DAVID Golfclub Graz-Puntigam 2002 -7,2 1 27
57 Boandl Lukas Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2002 -3,2 1 26
Mayr Geister Noah Golfclub am Attersee 2002 -15,7 1 26
59 Maurovich Matthias DIAMOND COUNTRY CLUB 1999 -12,4 1 25
60 Strasser Leo GC St. Pölten 2004 -32,5 1 24
61 Falkenberg Tobias Golfclub am Attersee 2000 -45 1 21
62 Wietrzyk Benedikt Colony Club Gutenhof 2003 -18,5 1 19
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 RAGGL Florian AUT 1985 PRO 2 64
2 Hawes Robert AUT 1978 PRO 1 31
3 Baumgartner Christopher AUT 1987 PRO 1 30
4 Thompson Bradley PGA Germany 1966 PRO 1 29