Mi, 20. September 2017 DCC Atzenbrugg

Die Finalisten im H&H Golf Race to Malaysia 2017

Es war ein harter Kampf! In 4 Conference Finals wurden die besten 3 Spieler pro Handicapgruppe ermittelt, die am 7./8. Oktober 2017 um die Plätze bei der World Amateur Golf Championship (WAGC) vom 18. - 25 November 2017 in Kuala Lumpur spielen.

Qualifikanten Conference Final Ost

Vorgabenklasse Startplatz #1 Startplatz #2 Startplatz #3
bis -5,4 Bryan Harvey Maximilian Mayer Alexander Bischl
-5,5 bis -10,4 Gerhard König Thomas Weich Manuel Rotter
-10,5 bis -15,4 Reinhard Böcskör Christoph Petrak Andreas F. Moser
-15,5 bis -20,4 Christian Jäger Helmut Wieser Markku Riihonen
-20,5 bis -25,4 Heinz Lahrnsak Michael Plank Barbara Mayr
-25,5 bis -36,0 Wolfgang Montag Tomislav Gaspar Thi Thuy Schöllerl
-37 bis -54 Nicole Kubista Helmut Kubista Kristina Da Costa

Qualifikanten Conference Final Süd

Vorgabenklasse Startplatz #1 Startplatz #2 Startplatz #3
bis -5,4 Gerd Zorn Esther Sprajc Alexander Ferlin
-5,5 bis -10,4 Emanuel Klug Mario Wendl Thomas Linhardt
-10,5 bis -15,4 Thomas Wilhelmi Andreas Sidla Raimund Faustner
-15,5 bis -20,4 Zvonimir Cickovic Fabian Schönherr Martin Gussmagg
-20,5 bis -25,4 Silvia Wendl Walter Koder Alrun C. Mayer
-25,5 bis -36,0 Renate Jartschitsch Karin Jöbstl Rene Kirschenhofer
-37 bis -54 Mariann Christandl

Qualifikanten Conference Final West

Vorgabenklasse Startplatz #1 Startplatz #2 Startplatz #3
bis -5,4 Michael Raggl Roland Zyka
-5,5 bis -10,4 Niclas Türk Barbora Maralikova Peter Lechner
-10,5 bis -15,4 Albert Gollackner Elvis Munjakovic Barnaby Caddick
-15,5 bis -20,4 Werner Guggenbichler Maximilian Zrnjevic Sepp Holzer
-20,5 bis -25,4 Mark Millichip Maikel Plat Rudolf Ganglberger
-25,5 bis -36,0 Günter Benesch Emese Wenczel Karin Mudroch
-37 bis -54

Qualifikanten Conference Final Mitte

Vorgabenklasse Startplatz #1 Startplatz #2 Startplatz #3
bis -5,4 David Koglgruber Oscar Richter Ernst Steinprinz III
-5,5 bis -10,4 Christian Hoffmann Andreas Fournier Gerhard Pfiffinger
-10,5 bis -15,4 Gregor Pflüger Bernd Haberleitner Hermann Hackner
-15,5 bis -20,4 Martin Steidl Johann Stopper Bernhard Track
-20,5 bis -25,4 Alexander Nowatschka Friedrich Veit Ursula Neuwirth-Wahl
-25,5 bis -36,0 Walter Grossart Igor Peschek Ewald Strutzenberger
-37 bis -54 Eva Hoschek

Herzliche Gratulation an alle Qualifikanten!