Turnier des Pro Shop David Shaw

19.05.2018 - Einzel-Zählspiel nach Stableford
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm

Turnierinfo

Downloads
Ausschreibung.pdf

Datum:19.05.2018
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:18 L Schmittenhöhe, GC Zell am See-Kaprun
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:0
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
2.5.2018 14:43 - 18.5.2018 12:00

Online Nennung für Gäste:
2.5.2018 14:43 - 18.5.2018 12:00

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 PFEFFER Maximillian -13 36 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 2 LAHODA Alexander -16 30 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 3 SEEBER Gerfried -14 28 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 4 RIPPER Philipp -15 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 5 HAHN Benedikt -15 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 6 EBERWEIN Julius -18 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 7 MARSHALL Derek -17 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 8 KOLLER Manfred -12 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9 GERDING Roel -13 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 10 BRÜNDL Katharina -14 22 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 11 OBERHAUSER Marco -13 21 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
9 12 SCHÖFTNER Margaretha -20 21 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 13 RAINER Andreas -19 21 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 14 FAISTAUER Michael -15 21 Golfclub Gut Brandlhof
9 15 GRAF Gerald -21 21 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 16 PURKERT Ursula -21 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 17 TROGER Sigi -19 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 18 HAIDINGER Michael -17 20 Golfclub Olching e.V.
9 19 KOPP Gerald -13 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 20 WIMMER Peter -14 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 21 RIPPER Patrick -14 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 22 PFEFFER Bernhard -16 18 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 23 WALTL Anton -13 18 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 24 SCHAUER Erni -13 18 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 25 HUBER Johann -13 18 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 26 HAIDINGER Anna -26 18 Golfclub Olching e.V.
9 27 BUCHNER Stephan -13 18 Münchener Golf-Club e.V.
9 28 RATHGEB Willy -20 17 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 29 ZRNJEVIC Maximilian -16 17 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 30 IBBOTSON Paul -21 17 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 31 PURKERT Hans -15 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 32 HEITZMANN Rudolf -13 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 33 PLANK Nina -45 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 34 GERNS Brigitte -21 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 35 GERDING Monika -17 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 36 HOCHWIMMER Otto -19 15 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 37 KENDLER Patrick -13 15 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 38 MAYER Ludwig -20 15 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 39 HAHN Sebastian -35 14 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 40 HAIDINGER Sebastian -29 14 Golfclub Olching e.V.
9 41 PFEFFER-MANZL Christine -28 14 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 42 MAYER Helmuth -22 14 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 43 HEITZMANN Anita -23 14 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 44 ALTENDORFER Erika -24 14 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 45 ALTENDORFER Alfred -15 13 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 46 LANDRE Jörg -17 13 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 47 KÖGLER Hannelore -19 13 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 48 VAN DER MEIJDEN Brigitta -27 13 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 49 EGGER Ewald -19 12 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 50 UNTERKOFLER Rupert -15 12 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 51 RATHGEB Barbara -32 12 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 52 WIMMER Heidi -25 12 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 53 MÖLLBINGER Manfred -21 10 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 54 RATTENSPERGER Anton -26 10 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 55 HOCHWIMMER Oliver -37 10 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 56 STICH Peter -27 9 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 57 SCHAUER Hermann -18 9 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 58 LANDRE Christa -24 9 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 59 SEEBER Benjamin -57 7 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 60 SCHERNTHANER Christof -48 7 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 61 JIRKA Gerlinde -48 7 GC Walchsee-Moarhof
9 62 VOITHOFER Vincent -35 6 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 63 HAHN Leopold -52 6 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 PLANK Nina -45 45 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 2 SEEBER Benjamin -57 45 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 3 PFEFFER Maximillian -13 45 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 4 HAHN Leopold -52 42 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 5 LAHODA Alexander -16 41 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 6 EBERWEIN Julius -18 40 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 7 HAHN Benedikt -15 38 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 8 HAHN Sebastian -35 37 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9 RIPPER Philipp -15 37 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 10 MARSHALL Derek -17 36 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 11 SEEBER Gerfried -14 36 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 12 GRAF Gerald -21 35 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 13 SCHÖFTNER Margaretha -20 34 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 14 RAINER Andreas -19 34 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 15 HAIDINGER Anna -26 33 Golfclub Olching e.V.
9 16 HAIDINGER Michael -17 33 Golfclub Olching e.V.
9 17 HAIDINGER Sebastian -29 32 Golfclub Olching e.V.
9 18 GERDING Roel -13 32 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 19 IBBOTSON Paul -21 32 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 20 PURKERT Ursula -21 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 21 TROGER Sigi -19 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 22 KOLLER Manfred -12 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 23 RATHGEB Willy -20 29 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 24 WIMMER Peter -14 28 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 25 OBERHAUSER Marco -13 28 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
9 26 JIRKA Gerlinde -48 28 GC Walchsee-Moarhof
9 27 FAISTAUER Michael -15 28 Golfclub Gut Brandlhof
9 28 SCHERNTHANER Christof -48 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 29 RATTENSPERGER Anton -26 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 30 MAYER Helmuth -22 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 31 MAYER Ludwig -20 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 32 HEITZMANN Anita -23 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 33 VOITHOFER Vincent -35 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 34 BRÜNDL Katharina -14 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 35 PFEFFER Bernhard -16 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 36 PURKERT Hans -15 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 37 WALTL Anton -13 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 38 GERNS Brigitte -21 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 39 ALTENDORFER Erika -24 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 40 RIPPER Patrick -14 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 41 PFEFFER-MANZL Christine -28 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 42 HUBER Johann -13 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 43 EGGER Ewald -19 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 44 KÖGLER Hannelore -19 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 45 KOPP Gerald -13 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 46 GERDING Monika -17 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 47 BUCHNER Stephan -13 25 Münchener Golf-Club e.V.
9 48 SCHAUER Erni -13 24 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 49 MÖLLBINGER Manfred -21 24 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 50 WIMMER Heidi -25 24 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 51 HEITZMANN Rudolf -13 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 52 ZRNJEVIC Maximilian -16 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 53 HOCHWIMMER Oliver -37 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 54 RATHGEB Barbara -32 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 55 LANDRE Jörg -17 22 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 56 VAN DER MEIJDEN Brigitta -27 22 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 57 HOCHWIMMER Otto -19 21 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 58 ALTENDORFER Alfred -15 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 59 STICH Peter -27 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 60 UNTERKOFLER Rupert -15 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 61 LANDRE Christa -24 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 62 SCHAUER Hermann -18 18 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 63 KENDLER Patrick -13 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 PFEFFER Maximillian -13 45 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 2 LAHODA Alexander -16 41 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 3 EBERWEIN Julius -18 40 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 4 HAHN Benedikt -15 38 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 5 RIPPER Philipp -15 37 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 6 MARSHALL Derek -17 36 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 7 SEEBER Gerfried -14 36 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 8 SCHÖFTNER Margaretha -20 34 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9 RAINER Andreas -19 34 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 10 HAIDINGER Michael -17 33 Golfclub Olching e.V.
9 11 GERDING Roel -13 32 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 12 TROGER Sigi -19 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 13 KOLLER Manfred -12 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 14 WIMMER Peter -14 28 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 15 OBERHAUSER Marco -13 28 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
9 16 FAISTAUER Michael -15 28 Golfclub Gut Brandlhof
9 17 BRÜNDL Katharina -14 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 18 PFEFFER Bernhard -16 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 19 PURKERT Hans -15 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 20 WALTL Anton -13 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 21 RIPPER Patrick -14 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 22 HUBER Johann -13 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 23 KÖGLER Hannelore -19 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 24 KOPP Gerald -13 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 25 GERDING Monika -17 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 26 BUCHNER Stephan -13 25 Münchener Golf-Club e.V.
9 27 SCHAUER Erni -13 24 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 28 HEITZMANN Rudolf -13 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 29 ZRNJEVIC Maximilian -16 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 30 LANDRE Jörg -17 22 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 31 HOCHWIMMER Otto -19 21 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 32 ALTENDORFER Alfred -15 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 33 UNTERKOFLER Rupert -15 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 34 SCHAUER Hermann -18 18 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 35 KENDLER Patrick -13 16 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 PLANK Nina -45 45 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 2 SEEBER Benjamin -57 45 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 3 HAHN Leopold -52 42 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 4 HAHN Sebastian -35 37 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 5 GRAF Gerald -21 35 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 6 HAIDINGER Anna -26 33 Golfclub Olching e.V.
9 7 HAIDINGER Sebastian -29 32 Golfclub Olching e.V.
9 8 IBBOTSON Paul -21 32 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9 PURKERT Ursula -21 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 10 RATHGEB Willy -20 29 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 11 JIRKA Gerlinde -48 28 GC Walchsee-Moarhof
9 12 SCHERNTHANER Christof -48 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 13 RATTENSPERGER Anton -26 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 14 MAYER Helmuth -22 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 15 MAYER Ludwig -20 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 16 HEITZMANN Anita -23 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 17 VOITHOFER Vincent -35 27 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 18 GERNS Brigitte -21 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 19 ALTENDORFER Erika -24 26 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 20 PFEFFER-MANZL Christine -28 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 21 EGGER Ewald -19 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 22 MÖLLBINGER Manfred -21 24 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 23 WIMMER Heidi -25 24 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 24 HOCHWIMMER Oliver -37 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 25 RATHGEB Barbara -32 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 26 VAN DER MEIJDEN Brigitta -27 22 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 27 STICH Peter -27 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 28 LANDRE Christa -24 19 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par53444543544434344572
Hcp751719111315341410161812826 
Eagles0000000000000000000
Birdies02001300001100210112
Pars97169844145714161113141225170
Bogeys182421171919193418192923392424251112395
Double Bogeys141918151820161122231214101013142017286
Schlechter1461101191736103428421210132
Striche8571268711244518691818139
Durchschnitt6,604,435,075,535,546,535,864,066,575,665,035,074,055,274,095,075,986,69 
Abweichung1,601,431,071,531,541,531,861,061,571,661,031,071,051,271,091,071,981,691,39
Schwierigkeit510148792166418151711121313