2. Wochentagscup 2018

18.04.2018 - Einzel (Stableford)
GC Spillern

Turnierinfo

2.Wochentags-Cup 2018
Mittwoch, 18.04.2018



Spielmodus: Stableford

Teilnehmer: Teilnahmeberechtigt sind Amateure anerkannter Golfclubs, die eine vom Heimatclub und Verband bestätigte Höchstvorgabe von -45/-54 vorweisen können.

Max. Teilnehmer: 40

Hcp-Limit: -54

Spielbedingungen: Gespielt wird nach den offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den Vorgaben- und Spielbestimmungen des Österreichischen Golf-Verbandes (Hardcard) und den Platzregeln des GC Spillern.
Die Verwendung von Geräten die ausschließlich die Entfernung messen sind gestattet.
Nutzung von Carts ist nur bei körperlicher Behinderung erlaubt, es besteht Attestspflicht.

Gruppen: Das Wettspiel wird in 3 Gruppen ausgetragen:
Gruppe A: 0 bis -18,4 Gruppe B: -18,5 bis -26,4 Gruppe C: -26,5 bis -54

Abschläge: Herren: Gruppe A – weiß Gruppe B – gelb Gruppe C - gelb
Damen: Gruppe A – blau Gruppe B – rot Gruppe C - rot

Stechen: Brutto: Letzten 9, 6, 3, 1 Löcher
Netto: Letzten 9, 6, 3, 1 Löcher

Nenngeld: Mitglieder: € 15,--/ Jug. € 9,--
Turnierpauschale Gäste € 63,--/ Jug. € 45,--

Nennschluss: Am Vortag des Turnieres um 13.00 Uhr.

Start: ab 09.00 Uhr von Tee 1


Vorgabewirksam: ja

Hunde: im Wettspiel nicht erlaubt

Wettspielleitung: W.Müller, E. Höffler, H. Wessely,

Referee: W. Müller

Die Wettspielleitung behält sich das Recht vor, Ausschreibungspunkte zu verändern.

Datum:18.04.2018
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:GC Spillern - 18 Löcher
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:48
Nennungsschluß:17. April 2018, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
29.11.2017 10:38 - 17.4.2018 12:00

Online Nennung für Gäste:
29.11.2017 10:38 - 17.4.2018 12:00

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameNationHeimatclubStVg
9 1 HANDLER Thomas AT  Golfclub Leopoldsdorf -0000081-8,1
9 2 KODICEK Robert AT  GC Spillern -0000191-19,1
9 3 PINK Astrid AT  GC Spillern -0000186-18,6
9 4 SEETHALER Manfred AT  GC Spillern -0000090-9,0
9 5 ROTH Herbert AT  GC Spillern -0000224-22,4
9 6 KONRAD Walter GC GolfRange Bockfließ -0000206-20,6
9 7 HÖCHTL ALEXANDER Golfclub Traunsee -0000232-23,2
9 8 KREIBICH Franz AT  GC Spillern -0000086-8,6
9 9 PAULHART Roland AT  GC Spillern -0000073-7,3

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HANDLER Thomas -9 25 Golfclub Leopoldsdorf
9 2 SEETHALER Manfred -10 24 GC Spillern
9 3 PAULHART Roland -9 21 GC Spillern
9 4 KREIBICH Franz -10 21 GC Spillern
9 5 HÖCHTL ALEXANDER -25 15 Golfclub Traunsee
9 6 KODICEK Robert -20 15 GC Spillern
9 7 PINK Astrid -20 14 GC Spillern
9 8 KONRAD Walter -22 14 GC GolfRange Bockfließ
9 9 ROTH Herbert -24 8 GC Spillern
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HÖCHTL ALEXANDER -25 37 Golfclub Traunsee
9 2 SEETHALER Manfred -10 34 GC Spillern
9 3 HANDLER Thomas -9 33 Golfclub Leopoldsdorf
9 4 KONRAD Walter -22 33 GC GolfRange Bockfließ
9 5 KODICEK Robert -20 33 GC Spillern
9 6 KREIBICH Franz -10 31 GC Spillern
9 7 PAULHART Roland -9 30 GC Spillern
9 8 ROTH Herbert -24 29 GC Spillern
9 9 PINK Astrid -20 28 GC Spillern
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 SEETHALER Manfred -10 34 GC Spillern
9 2 HANDLER Thomas -9 33 Golfclub Leopoldsdorf
9 3 KREIBICH Franz -10 31 GC Spillern
9 4 PAULHART Roland -9 30 GC Spillern
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HÖCHTL ALEXANDER -25 37 Golfclub Traunsee
9 2 KONRAD Walter -22 33 GC GolfRange Bockfließ
9 3 KODICEK Robert -20 33 GC Spillern
9 4 ROTH Herbert -24 29 GC Spillern
9 5 PINK Astrid -20 28 GC Spillern
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par45434453444354354472
Hcp137517915311116410218148612 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000010000110003
Pars11142551232331210138
Bogeys53656324434225445572
Double Bogeys22101103233222203231
Schlechter11000010000120021110
Striche0210001100010002008
Durchschnitt5,336,575,003,564,894,565,634,254,785,005,114,136,334,893,786,435,565,33 
Abweichung1,331,571,000,560,890,560,631,250,781,001,111,131,330,890,781,431,561,331,06
Schwierigkeit411017131816715119851214326