Siemens World Golf Championships

30.09.2017 - Einzel-Zählspiel nach Stableford
FONTANA

Turnierinfo

(Detaillierte Informationen bzw. die Ausschreibung folgen circa sechs Wochen vor dem Turniertermin)
Datum:30.09.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:FONTANA 1-18
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:0
Einladungsturnier 
vorgabenwirksam 
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 LUTZMAYER Katarina -6 24 Grazer Golfclub Thalersee
9 2 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -13 23 Golfclub Leopoldsdorf
9 3 EBETSBERGER Wolfgang -9 22 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 4 SUSAN Martina -4 21 GC GolfRange Wien-Achau
9 5 GRUBER FLORIAN -10 21 GC GolfRange Bockfließ
9 6 EBETSBERGER Maria -16 20 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 7 FRITZ Hubert -17 20 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 8 DROLL Rudolf -16 20 Golf Club Am Habsberg e.V.
9 9 BRANTNER Andreas -17 20 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 10 GREGORICH Alexander -5 19 Colony Club Gutenhof
9 11 LUTZMAYER Reinhold -15 19 Grazer Golfclub Thalersee
9 12 SCHUPP Michael -14 18 GC Dolomitengolf Osttirol
9 13 FRANK Dagmar -15 17 Golfclub Poysdorf
9 14 HORVATH Erich -17 16 Golfclub Bad Waltersdorf
9 15 MASOPUST Christoph -17 16 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 16 SLOTTA Markus -10 16 Golfclub Marco Polo Vienna
9 17 RAß Bianca -20 16 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 18 BURNER Monika -19 15 GC Stärk-Ansfelden
9 19 GEISSWINKLER Julia -36 15 Golfclub Klockerhof
9 20 BÖCSKÖR Reinhard -15 15 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 21 MAHACEK Mathias -26 14 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 22 HEININGER CHRISTIAN -21 13 Golfclub Lengenfeld
9 23 FASCHINGBAUER Dieter -23 13 Golfclub Klockerhof
9 24 NOWAK Peter -31 13 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 25 SCHENK Berit -16 13 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 26 SCHUPP Claudia -16 13 GC Dolomitengolf Osttirol
9 27 BURNER Peter -19 13 GC Stärk-Ansfelden
9 28 SCHEIBELREITER Werner -20 12 Golfclub Herrensee
9 29 LEMBACHER-SEESE Roland -10 12 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 30 FIEGL Robert -13 12 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 31 ROIS Arthur -18 12 Linzer GC Luftenberg
9 32 PUNTIGAM Heike -19 11 Golfclub Marco Polo Vienna
9 33 HOFFELNER Sonja -17 11 Grazer Golfclub Thalersee
9 34 WALL-ROTH Thomas -5 10 Linzer GC Luftenberg
9 35 GEGENHUBER Andreas -26 10 Golfclub Graz-Puntigam
9 36 FRANK MICHAEL -12 10 Golfclub Poysdorf
9 37 DÜRING Michael -13 10 FONTANA
9 38 FUCHS Leopold -17 10 Golfclub 2000
9 39 HAUSS EVA -30 10 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 40 REST Harald -24 9 Grazer Golfclub Thalersee
9 41 WASTL Wolfgang -18 8 Golfclub Lengenfeld
9 42 STEINER Roman -20 7 Golfclub Guntramsdorf
9 43 FRIVERT Erwin -20 7 Golf Club Wien-Süßenbrunn
9 44 LEITNER Erich -28 7 Linzer GC Luftenberg
9 45 BAUER Matthias -15 7 GC Spillern
9 46 HAUSS MANFRED -21 7 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 47 MAHACEK Ronald -24 6 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 48 HOFFELNER Werner -17 6 Grazer Golfclub Thalersee
9 49 HELM MARTINA -25 6 Golfclub Lengenfeld
9 50 GRUBER Walter -18 6 Golfclub Bad Waltersdorf
9 51 HANDLER Peter -32 6 Grazer Golfclub Thalersee
9 52 DÜRING Ines -21 6 FONTANA
9 53 POKORNY Oliver -36 5 Golfclub Klockerhof
9 54 ERENLI Ahmet -24 5 GC Spillern
9 55 FILIPCZAK Hans -29 5 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 56 PINISCH JOHANN -35 4 Golfclub Lengenfeld
9 57 RUMPOLD Dorothea -40 4 GC GolfRange Bockfließ
9 58 SCHÜTZ Gerald -27 4 Grazer Golfclub Thalersee
9 59 EBNER THOMAS -31 2 Golfclub Lengenfeld
9 60 RUMPOLD Helmut -34 2 GC GolfRange Bockfließ
9 61 PAYER Alfred -36 1 GC Weitra
9 62 WALZ Georg -34 1 Linzer GC Luftenberg
9 63 KORINEK GERALD -30 0 GC GolfRange Wien-Schwechat
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 LUTZMAYER Katarina -6 24 Grazer Golfclub Thalersee
9 2 SUSAN Martina -4 21 GC GolfRange Wien-Achau
9 3 EBETSBERGER Maria -16 20 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 4 FRANK Dagmar -15 17 Golfclub Poysdorf
9 5 RAß Bianca -20 16 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 6 BURNER Monika -19 15 GC Stärk-Ansfelden
9 7 GEISSWINKLER Julia -36 15 Golfclub Klockerhof
9 8 SCHENK Berit -16 13 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 9 SCHUPP Claudia -16 13 GC Dolomitengolf Osttirol
9 10 PUNTIGAM Heike -19 11 Golfclub Marco Polo Vienna
9 11 HOFFELNER Sonja -17 11 Grazer Golfclub Thalersee
9 12 HAUSS EVA -30 10 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 13 HELM MARTINA -25 6 Golfclub Lengenfeld
9 14 DÜRING Ines -21 6 FONTANA
9 15 RUMPOLD Dorothea -40 4 GC GolfRange Bockfließ
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -13 23 Golfclub Leopoldsdorf
9 2 EBETSBERGER Wolfgang -9 22 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 3 GRUBER FLORIAN -10 21 GC GolfRange Bockfließ
9 4 FRITZ Hubert -17 20 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 5 DROLL Rudolf -16 20 Golf Club Am Habsberg e.V.
9 6 BRANTNER Andreas -17 20 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 7 GREGORICH Alexander -5 19 Colony Club Gutenhof
9 8 LUTZMAYER Reinhold -15 19 Grazer Golfclub Thalersee
9 9 SCHUPP Michael -14 18 GC Dolomitengolf Osttirol
9 10 HORVATH Erich -17 16 Golfclub Bad Waltersdorf
9 11 MASOPUST Christoph -17 16 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 12 SLOTTA Markus -10 16 Golfclub Marco Polo Vienna
9 13 BÖCSKÖR Reinhard -15 15 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 14 MAHACEK Mathias -26 14 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 15 HEININGER CHRISTIAN -21 13 Golfclub Lengenfeld
9 16 FASCHINGBAUER Dieter -23 13 Golfclub Klockerhof
9 17 NOWAK Peter -31 13 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 18 BURNER Peter -19 13 GC Stärk-Ansfelden
9 19 SCHEIBELREITER Werner -20 12 Golfclub Herrensee
9 20 LEMBACHER-SEESE Roland -10 12 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 21 FIEGL Robert -13 12 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 22 ROIS Arthur -18 12 Linzer GC Luftenberg
9 23 WALL-ROTH Thomas -5 10 Linzer GC Luftenberg
9 24 GEGENHUBER Andreas -26 10 Golfclub Graz-Puntigam
9 25 FRANK MICHAEL -12 10 Golfclub Poysdorf
9 26 DÜRING Michael -13 10 FONTANA
9 27 FUCHS Leopold -17 10 Golfclub 2000
9 28 REST Harald -24 9 Grazer Golfclub Thalersee
9 29 WASTL Wolfgang -18 8 Golfclub Lengenfeld
9 30 STEINER Roman -20 7 Golfclub Guntramsdorf
9 31 FRIVERT Erwin -20 7 Golf Club Wien-Süßenbrunn
9 32 LEITNER Erich -28 7 Linzer GC Luftenberg
9 33 BAUER Matthias -15 7 GC Spillern
9 34 HAUSS MANFRED -21 7 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 35 MAHACEK Ronald -24 6 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 36 HOFFELNER Werner -17 6 Grazer Golfclub Thalersee
9 37 GRUBER Walter -18 6 Golfclub Bad Waltersdorf
9 38 HANDLER Peter -32 6 Grazer Golfclub Thalersee
9 39 POKORNY Oliver -36 5 Golfclub Klockerhof
9 40 ERENLI Ahmet -24 5 GC Spillern
9 41 FILIPCZAK Hans -29 5 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 42 PINISCH JOHANN -35 4 Golfclub Lengenfeld
9 43 SCHÜTZ Gerald -27 4 Grazer Golfclub Thalersee
9 44 EBNER THOMAS -31 2 Golfclub Lengenfeld
9 45 RUMPOLD Helmut -34 2 GC GolfRange Bockfließ
9 46 PAYER Alfred -36 1 GC Weitra
9 47 WALZ Georg -34 1 Linzer GC Luftenberg
9 48 KORINEK GERALD -30 0 GC GolfRange Wien-Schwechat
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 NOWAK Peter -31 39 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 2 GEISSWINKLER Julia -36 39 Golfclub Klockerhof
9 3 BRANTNER Andreas -17 36 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 4 DROLL Rudolf -16 35 Golf Club Am Habsberg e.V.
9 5 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -13 34 Golfclub Leopoldsdorf
9 6 EBETSBERGER Maria -16 33 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 7 FRITZ Hubert -17 33 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 8 MASOPUST Christoph -17 33 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 9 LUTZMAYER Reinhold -15 32 Grazer Golfclub Thalersee
9 10 FASCHINGBAUER Dieter -23 31 Golfclub Klockerhof
9 11 SCHUPP Michael -14 31 GC Dolomitengolf Osttirol
9 12 SCHEIBELREITER Werner -20 31 Golfclub Herrensee
9 13 EBETSBERGER Wolfgang -9 31 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 14 GRUBER FLORIAN -10 31 GC GolfRange Bockfließ
9 15 HAUSS EVA -30 31 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 16 HEININGER CHRISTIAN -21 30 Golfclub Lengenfeld
9 17 POKORNY Oliver -36 30 Golfclub Klockerhof
9 18 HORVATH Erich -17 30 Golfclub Bad Waltersdorf
9 19 FRANK Dagmar -15 30 Golfclub Poysdorf
9 20 MAHACEK Mathias -26 30 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 21 BURNER Monika -19 29 GC Stärk-Ansfelden
9 22 GEGENHUBER Andreas -26 29 Golfclub Graz-Puntigam
9 23 LUTZMAYER Katarina -6 29 Grazer Golfclub Thalersee
9 24 BURNER Peter -19 29 GC Stärk-Ansfelden
9 25 RAß Bianca -20 29 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 26 REST Harald -24 28 Grazer Golfclub Thalersee
9 27 BÖCSKÖR Reinhard -15 28 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 28 HANDLER Peter -32 27 Grazer Golfclub Thalersee
9 29 SCHUPP Claudia -16 26 GC Dolomitengolf Osttirol
9 30 PUNTIGAM Heike -19 25 Golfclub Marco Polo Vienna
9 31 SCHENK Berit -16 25 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 32 SLOTTA Markus -10 25 Golfclub Marco Polo Vienna
9 33 GREGORICH Alexander -5 24 Colony Club Gutenhof
9 34 SUSAN Martina -4 24 GC GolfRange Wien-Achau
9 35 FILIPCZAK Hans -29 23 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 36 HOFFELNER Sonja -17 23 Grazer Golfclub Thalersee
9 37 RUMPOLD Helmut -34 23 GC GolfRange Bockfließ
9 38 FIEGL Robert -13 23 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 39 HAUSS MANFRED -21 23 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 40 LEITNER Erich -28 22 Linzer GC Luftenberg
9 41 MAHACEK Ronald -24 22 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 42 FUCHS Leopold -17 22 Golfclub 2000
9 43 ROIS Arthur -18 22 Linzer GC Luftenberg
9 44 FRIVERT Erwin -20 21 Golf Club Wien-Süßenbrunn
9 45 HELM MARTINA -25 21 Golfclub Lengenfeld
9 46 LEMBACHER-SEESE Roland -10 20 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 47 SCHÜTZ Gerald -27 20 Grazer Golfclub Thalersee
9 48 ERENLI Ahmet -24 20 GC Spillern
9 49 DÜRING Ines -21 20 FONTANA
9 50 RUMPOLD Dorothea -40 20 GC GolfRange Bockfließ
9 51 FRANK MICHAEL -12 19 Golfclub Poysdorf
9 52 PINISCH JOHANN -35 19 Golfclub Lengenfeld
9 53 WASTL Wolfgang -18 19 Golfclub Lengenfeld
9 54 STEINER Roman -20 18 Golfclub Guntramsdorf
9 55 BAUER Matthias -15 18 GC Spillern
9 56 GRUBER Walter -18 18 Golfclub Bad Waltersdorf
9 57 DÜRING Michael -13 17 FONTANA
9 58 EBNER THOMAS -31 16 Golfclub Lengenfeld
9 59 WALL-ROTH Thomas -5 14 Linzer GC Luftenberg
9 60 HOFFELNER Werner -17 14 Grazer Golfclub Thalersee
9 61 PAYER Alfred -36 12 GC Weitra
9 62 WALZ Georg -34 10 Linzer GC Luftenberg
9 63 KORINEK GERALD -30 9 GC GolfRange Wien-Schwechat
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 DROLL Rudolf -16 35 Golf Club Am Habsberg e.V.
9 2 EBETSBERGER Maria -16 33 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 3 FRITZ Hubert -17 33 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 4 MASOPUST Christoph -17 33 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 5 LUTZMAYER Reinhold -15 32 Grazer Golfclub Thalersee
9 6 SCHUPP Michael -14 31 GC Dolomitengolf Osttirol
9 7 EBETSBERGER Wolfgang -9 31 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 8 GRUBER FLORIAN -10 31 GC GolfRange Bockfließ
9 9 HORVATH Erich -17 30 Golfclub Bad Waltersdorf
9 10 BURNER Monika -19 29 GC Stärk-Ansfelden
9 11 LUTZMAYER Katarina -6 29 Grazer Golfclub Thalersee
9 12 BURNER Peter -19 29 GC Stärk-Ansfelden
9 13 BÖCSKÖR Reinhard -15 28 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 14 SCHUPP Claudia -16 26 GC Dolomitengolf Osttirol
9 15 PUNTIGAM Heike -19 25 Golfclub Marco Polo Vienna
9 16 SCHENK Berit -16 25 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 17 SLOTTA Markus -10 25 Golfclub Marco Polo Vienna
9 18 HOFFELNER Sonja -17 23 Grazer Golfclub Thalersee
9 19 FUCHS Leopold -17 22 Golfclub 2000
9 20 ROIS Arthur -18 22 Linzer GC Luftenberg
9 21 LEMBACHER-SEESE Roland -10 20 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 22 WASTL Wolfgang -18 19 Golfclub Lengenfeld
9 23 GRUBER Walter -18 18 Golfclub Bad Waltersdorf
9 24 HOFFELNER Werner -17 14 Grazer Golfclub Thalersee
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 NOWAK Peter -31 39 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 2 GEISSWINKLER Julia -36 39 Golfclub Klockerhof
9 3 FASCHINGBAUER Dieter -23 31 Golfclub Klockerhof
9 4 SCHEIBELREITER Werner -20 31 Golfclub Herrensee
9 5 HAUSS EVA -30 31 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 6 POKORNY Oliver -36 30 Golfclub Klockerhof
9 7 MAHACEK Mathias -26 30 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 8 GEGENHUBER Andreas -26 29 Golfclub Graz-Puntigam
9 9 REST Harald -24 28 Grazer Golfclub Thalersee
9 10 HANDLER Peter -32 27 Grazer Golfclub Thalersee
9 11 FILIPCZAK Hans -29 23 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 12 RUMPOLD Helmut -34 23 GC GolfRange Bockfließ
9 13 HAUSS MANFRED -21 23 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
9 14 LEITNER Erich -28 22 Linzer GC Luftenberg
9 15 MAHACEK Ronald -24 22 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 16 FRIVERT Erwin -20 21 Golf Club Wien-Süßenbrunn
9 17 SCHÜTZ Gerald -27 20 Grazer Golfclub Thalersee
9 18 ERENLI Ahmet -24 20 GC Spillern
9 19 RUMPOLD Dorothea -40 20 GC GolfRange Bockfließ
9 20 PINISCH JOHANN -35 19 Golfclub Lengenfeld
9 21 STEINER Roman -20 18 Golfclub Guntramsdorf
9 22 EBNER THOMAS -31 16 Golfclub Lengenfeld
9 23 PAYER Alfred -36 12 GC Weitra
9 24 WALZ Georg -34 10 Linzer GC Luftenberg
9 25 KORINEK GERALD -30 9 GC GolfRange Wien-Schwechat
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BRANTNER Andreas -17 36 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 2 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -13 34 Golfclub Leopoldsdorf
9 3 HEININGER CHRISTIAN -21 30 Golfclub Lengenfeld
9 4 FRANK Dagmar -15 30 Golfclub Poysdorf
9 5 RAß Bianca -20 29 GC GolfRange Wien-Schwechat
9 6 GREGORICH Alexander -5 24 Colony Club Gutenhof
9 7 SUSAN Martina -4 24 GC GolfRange Wien-Achau
9 8 FIEGL Robert -13 23 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 HELM MARTINA -25 21 Golfclub Lengenfeld
9 10 DÜRING Ines -21 20 FONTANA
9 11 FRANK MICHAEL -12 19 Golfclub Poysdorf
9 12 BAUER Matthias -15 18 GC Spillern
9 13 DÜRING Michael -13 17 FONTANA
9 14 WALL-ROTH Thomas -5 14 Linzer GC Luftenberg
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par45434434543444543572
Hcp513151779111321816610812144 
Eagles0000000000000000000
Birdies10122000123200012017
Pars5311161657743121385210155147
Bogeys241624252024152819222315162010241813356
Double Bogeys131613131214261114151315242314121414276
Schlechter15146287614101541699175716180
Striche514855139315682662011715158
Durchschnitt5,646,965,223,955,175,504,595,536,675,704,055,565,605,677,195,274,167,00 
Abweichung1,641,961,220,951,171,501,591,531,671,701,051,561,601,672,191,271,162,001,52
Schwierigkeit731418151291154171086113162