GARTENTECHNIK NEUMAYER After Work

27.04.2018 - Einzel (Stableford)
GC Radstadt

Turnierinfo

Datum:27.04.2018
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub Radstadt-Tauerngolf, 1-9
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmeranzahl:120
Nennungsschluß:26. April 2018, 15:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.2.2018 18:24 - 26.4.2018 15:00

Online Nennung für Gäste:
1.2.2018 18:24 - 26.4.2018 15:00

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameNationHeimatclubStVg
9 1 ESSER Christian AT  GC Radstadt -0000122-12,2
9 2 GRÜNWALD FRANZ AT  GC Radstadt -0000081-8,1
9 3 SCHILCHER JOSEF AT  GC Radstadt -0000137-13,7
9 4 HABERSATTER PETER AT  GC Radstadt -0000181-18,1
9 5 KIRCHGASSER Christof AT  GC Radstadt -0000128-12,8
9 6 STADLER WALTER AT  GC Radstadt -0000145-14,5
9 7 WIESER WILFRIED AT  GC Radstadt -0000205-20,5
9 8 MOSER Josef AT  GC Radstadt -0000212-21,2
9 9 HOCHLEITNER BERNHARD AT  GC Radstadt -0000201-20,1
9 10 KRINGS Manfred GC Lungau/Katschberg -0000208-20,8
9 11 LACKNER MICHAEL AT  GC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein -0000257-25,7
9 12 FISCHBACHER KARL GCC Dachstein Tauern -0000179-17,9
9 13 HÖLLER CHRISTINE AT  GC Radstadt -0000205-20,5
9 14 GOLDNER THEODOR AT  GC Radstadt -0000101-10,1
9 15 GOLDNER Patrizia AT  GC Radstadt -0000234-23,4
9 16 MOOSLECHNER Tobias AT  GC Radstadt -0000093-9,3
9 17 MOOSLECHNER Luca AT  GC Radstadt -0000107-10,7
9 18 NEUMAYER SIEGFRIED AT  GC Radstadt -0000170-17,0
9 19 STEINER Florian AT  GC Radstadt -0000194-19,4
9 20 SCHWAB Angela GCC Dachstein Tauern -0000141-14,1
9 21 SCHWAB Andy AT  GCC Dachstein Tauern -0000045-4,5
9 22 HABERSATTER WILFRIED AT  GC Radstadt -0000168-16,8
9 23 SCHMITZBERGER Peter AT  GC Radstadt -0000212-21,2
9 24 KIRCHNER ERI AT  GC Radstadt -0000111-11,1
9 25 GEHWOLF RUPERT AT  GC Lungau/Katschberg -0000067-6,7
9 26 TOMASEC Goran AT  GC Radstadt -0000118-11,8
9 27 WATZLIK Horst AT  GC Radstadt -0000075-7,5
9 28 HEIGL HERBERT AT  GC Radstadt -0000109-10,9
9 29 BRÜNDLINGER Manfred GC Radstadt -0000335-33,5
9 30 HEIGL KATHARINA AT  GC Radstadt -0000236-23,6
9 31 FRITZ BALBINA AT  GC Radstadt -0000290-29,0
9 32 REHRL Wolfgang AT  GC Radstadt -0000156-15,6
9 33 SEETHALER Gabriele AT  GC Radstadt -0000221-22,1
9 34 SEETHALER Martin AT  GC Radstadt -0000238-23,8
9 35 DRESCHL EDI AT  GC Radstadt -0000127-12,7
9 36 DRESCHL KATHARINA AT  GC Radstadt -0000249-24,9
9 37 LIENBACHER JOSEF AT  GC Radstadt -0000125-12,5
9 38 BAUREGGER RENATE GC Radstadt -0000157-15,7
9 39 COSSMANN JOHANNA AT  GC Radstadt -0000122-12,2
9 40 BUCHSTEINER Wolfgang AT  GC Radstadt -0000181-18,1
9 41 SEIWALD Stephan AT  GC Radstadt -0000300-30,0
9 42 MOOSLECHNER Raphael GC Radstadt -0000270-27,0
9 43 MOOSLECHNER Eva AT  GC Radstadt -0000325-32,5
9 44 SEIWALD Moritz AT  GC Radstadt -0000196-19,6
9 45 MOOSLECHNER Manuela AT  GC Radstadt -0000236-23,6
9 46 SCHARFETTER RUPERT AT  GC Radstadt -0000242-24,2
9 47 SCHARFETTER JOSEF AT  GC Radstadt -0000235-23,5
9 48 BOGENSPERGER INGRID AT  GC Radstadt -0000214-21,4
9 49 BOGENSPERGER JOHANNA AT  GC Radstadt -0000217-21,7
9 50 HUBER Sylvia AT  GC Radstadt -0000265-26,5
9 51 HUBER Hannah AT  GC Radstadt -0000360-36,0
9 52 HAINISCH JOHANN AT  GC Radstadt -0000191-19,1
9 53 HAINISCH KATHARINA AT  GC Radstadt -0000181-18,1
9 54 HOCHWIMMER MARIA THERESIA AT  GC Radstadt -0000101-10,1
9 55 SCHILCHER PETRA AT  GC Radstadt -0000069-6,9
9 56 WEISS Josef AT  GC Radstadt -0000300-30,0
9 57 SCHITTER MANFRED AT  GC Radstadt -0000050-5,0
9 58 KARNER Rosemarie AT  GC Radstadt -0000255-25,5
9 59 EGGER Johann AT  GC Radstadt -0000045-4,5

FavZeitTeeBoxNameNationHeimatclubSpVg
913:001GEHWOLF RUPERTATGC Lungau/Katschberg-5
913:001SCHILCHER PETRAATGC Radstadt-8
913:101HEIGL HERBERTATGC Radstadt-10
913:101DRESCHL EDIATGC Radstadt-12
913:101COSSMANN JOHANNAATGC Radstadt-14
913:201LIENBACHER JOSEFATGC Radstadt-12
913:201STEINER FlorianATGC Radstadt-20
913:301FISCHBACHER KARLAGCC Dachstein Tauern-19
913:301LACKNER MICHAELATGC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein-27
913:301MOOSLECHNER ManuelaATGC Radstadt-25
913:501NEUMAYER SIEGFRIEDATGC Radstadt-18
913:501HAINISCH KATHARINAATGC Radstadt-21
913:501DRESCHL KATHARINAATGC Radstadt-27
914:001SCHMITZBERGER PeterATGC Radstadt-22
914:001SCHARFETTER JOSEFATGC Radstadt-25
914:001HEIGL KATHARINAATGC Radstadt-25
914:101SCHARFETTER RUPERTATGC Radstadt-25
914:101BRÜNDLINGER ManfredAGC Radstadt-36
914:101HUBER HannahATGC Radstadt-39
914:201GRÜNWALD FRANZATGC Radstadt-7
914:201ESSER ChristianATGC Radstadt-12
914:201SCHILCHER JOSEFATGC Radstadt-14
914:301KIRCHGASSER ChristofATGC Radstadt-13
914:301STADLER WALTERATGC Radstadt-15
914:301HABERSATTER PETERATGC Radstadt-19
914:401WIESER WILFRIEDATGC Radstadt-21
914:401HOCHLEITNER BERNHARDATGC Radstadt-21
914:401MOSER JosefATGC Radstadt-22
914:501HOCHWIMMER MARIA THERESIAATGC Radstadt-11
914:501BOGENSPERGER JOHANNAATGC Radstadt-23
914:501BOGENSPERGER INGRIDATGC Radstadt-23
915:001SEETHALER MartinATGC Radstadt-25
915:001KIRCHNER ERIATGC Radstadt-12
915:001HÖLLER CHRISTINEATGC Radstadt-22
915:101WEISS JosefATGC Radstadt-32
915:101BAUREGGER RENATEAGC Radstadt-18
915:101SEETHALER GabrieleATGC Radstadt-24
915:201HAINISCH JOHANNATGC Radstadt-19
915:201HUBER SylviaATGC Radstadt-29
915:201FRITZ BALBINAATGC Radstadt-31
915:301TOMASEC GoranATGC Radstadt-11
915:301HABERSATTER WILFRIEDATGC Radstadt-17
915:401SCHWAB AndyATGCC Dachstein Tauern-3
915:401WATZLIK HorstATGC Radstadt-6
915:501EGGER JohannATGC Radstadt-3
915:501REHRL WolfgangATGC Radstadt-16
915:501SCHWAB AngelaAGCC Dachstein Tauern-16
915:501KARNER RosemarieATGC Radstadt-27
916:001SEIWALD MoritzATGC Radstadt-20
916:001MOOSLECHNER RaphaelAGC Radstadt-29
916:001MOOSLECHNER EvaATGC Radstadt-35
916:101MOOSLECHNER TobiasATGC Radstadt-8
916:101GOLDNER THEODORATGC Radstadt-9
916:101MOOSLECHNER LucaATGC Radstadt-10
916:101GOLDNER PatriziaATGC Radstadt-25
916:201KRINGS ManfredAGC Lungau/Katschberg-21
916:301SCHITTER MANFREDATGC Radstadt-3
916:301BUCHSTEINER WolfgangATGC Radstadt-19
916:301SEIWALD StephanATGC Radstadt-32

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 SCHWAB Andy -3 16 GCC Dachstein Tauern
9 2 WATZLIK Horst -6 15 GC Radstadt
9 3 SCHITTER MANFRED -3 15 GC Radstadt
9 4 MOOSLECHNER Tobias -8 15 GC Radstadt
9 5 EGGER Johann -3 14 GC Radstadt
9 6 DRESCHL EDI -12 14 GC Radstadt
9 7 GEHWOLF RUPERT -5 14 GC Lungau/Katschberg
9 8 HOCHWIMMER MARIA THERESIA -11 13 GC Radstadt
9 9 GRÜNWALD FRANZ -7 13 GC Radstadt
9 10 COSSMANN JOHANNA -14 12 GC Radstadt
9 11 HOCHLEITNER BERNHARD -21 11 GC Radstadt
9 12 SEETHALER Martin -25 11 GC Radstadt
9 13 HEIGL HERBERT -10 11 GC Radstadt
9 14 REHRL Wolfgang -16 11 GC Radstadt
9 15 GOLDNER Patrizia -25 11 GC Radstadt
9 16 BAUREGGER RENATE -18 10 GC Radstadt
9 17 MOOSLECHNER Luca -10 10 GC Radstadt
9 18 LIENBACHER JOSEF -12 10 GC Radstadt
9 19 GOLDNER THEODOR -9 10 GC Radstadt
9 20 SEETHALER Gabriele -24 10 GC Radstadt
9 21 SEIWALD Moritz -20 10 GC Radstadt
9 22 TOMASEC Goran -11 10 GC Radstadt
9 23 KIRCHNER ERI -12 10 GC Radstadt
9 24 HAINISCH KATHARINA -21 10 GC Radstadt
9 25 BOGENSPERGER INGRID -23 9 GC Radstadt
9 26 MOOSLECHNER Manuela -25 8 GC Radstadt
9 27 STADLER WALTER -15 8 GC Radstadt
9 28 HEIGL KATHARINA -25 8 GC Radstadt
9 29 NEUMAYER SIEGFRIED -18 7 GC Radstadt
9 30 SCHILCHER PETRA -8 7 GC Radstadt
9 31 SCHWAB Angela -16 7 GCC Dachstein Tauern
9 32 WEISS Josef -32 7 GC Radstadt
9 33 FISCHBACHER KARL -19 7 GCC Dachstein Tauern
9 34 KIRCHGASSER Christof -13 7 GC Radstadt
9 35 HAINISCH JOHANN -19 6 GC Radstadt
9 36 ESSER Christian -12 6 GC Radstadt
9 37 MOSER Josef -22 6 GC Radstadt
9 38 HÖLLER CHRISTINE -22 6 GC Radstadt
9 39 WIESER WILFRIED -21 6 GC Radstadt
9 40 BUCHSTEINER Wolfgang -19 6 GC Radstadt
9 41 DRESCHL KATHARINA -27 6 GC Radstadt
9 42 STEINER Florian -20 6 GC Radstadt
9 43 HABERSATTER PETER -19 6 GC Radstadt
9 44 SCHARFETTER JOSEF -25 5 GC Radstadt
9 45 SCHILCHER JOSEF -14 5 GC Radstadt
9 46 FRITZ BALBINA -31 5 GC Radstadt
9 47 KRINGS Manfred -21 5 GC Lungau/Katschberg
9 48 HABERSATTER WILFRIED -17 4 GC Radstadt
9 49 HUBER Hannah -39 4 GC Radstadt
9 50 MOOSLECHNER Eva -35 4 GC Radstadt
9 51 KARNER Rosemarie -27 4 GC Radstadt
9 52 SEIWALD Stephan -32 4 GC Radstadt
9 53 SCHMITZBERGER Peter -22 4 GC Radstadt
9 54 LACKNER MICHAEL -27 4 GC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein
9 55 HUBER Sylvia -29 3 GC Radstadt
9 56 MOOSLECHNER Raphael -29 3 GC Radstadt
9 57 BOGENSPERGER JOHANNA -23 2 GC Radstadt
9 58 SCHARFETTER RUPERT -25 1 GC Radstadt
9 59 BRÜNDLINGER Manfred -36 0 GC Radstadt
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WEISS Josef -32 23 GC Radstadt
9 2 SEETHALER Martin -25 23 GC Radstadt
9 3 SEETHALER Gabriele -24 22 GC Radstadt
9 4 MOOSLECHNER Eva -35 20 GC Radstadt
9 5 DRESCHL EDI -12 20 GC Radstadt
9 6 HUBER Hannah -39 20 GC Radstadt
9 7 MOOSLECHNER Manuela -25 20 GC Radstadt
9 8 GOLDNER Patrizia -25 20 GC Radstadt
9 9 SEIWALD Moritz -20 20 GC Radstadt
9 10 COSSMANN JOHANNA -14 19 GC Radstadt
9 11 HOCHLEITNER BERNHARD -21 19 GC Radstadt
9 12 MOOSLECHNER Tobias -8 19 GC Radstadt
9 13 DRESCHL KATHARINA -27 19 GC Radstadt
9 14 BOGENSPERGER INGRID -23 19 GC Radstadt
9 15 FRITZ BALBINA -31 19 GC Radstadt
9 16 REHRL Wolfgang -16 19 GC Radstadt
9 17 SEIWALD Stephan -32 19 GC Radstadt
9 18 HAINISCH KATHARINA -21 19 GC Radstadt
9 19 BAUREGGER RENATE -18 18 GC Radstadt
9 20 HOCHWIMMER MARIA THERESIA -11 18 GC Radstadt
9 21 WATZLIK Horst -6 18 GC Radstadt
9 22 HEIGL KATHARINA -25 18 GC Radstadt
9 23 SCHWAB Andy -3 17 GCC Dachstein Tauern
9 24 MOOSLECHNER Raphael -29 16 GC Radstadt
9 25 SCHITTER MANFRED -3 16 GC Radstadt
9 26 HEIGL HERBERT -10 16 GC Radstadt
9 27 LIENBACHER JOSEF -12 16 GC Radstadt
9 28 KIRCHNER ERI -12 16 GC Radstadt
9 29 LACKNER MICHAEL -27 16 GC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein
9 30 GEHWOLF RUPERT -5 16 GC Lungau/Katschberg
9 31 SCHARFETTER JOSEF -25 15 GC Radstadt
9 32 GRÜNWALD FRANZ -7 15 GC Radstadt
9 33 EGGER Johann -3 15 GC Radstadt
9 34 MOOSLECHNER Luca -10 15 GC Radstadt
9 35 HÖLLER CHRISTINE -22 15 GC Radstadt
9 36 TOMASEC Goran -11 15 GC Radstadt
9 37 MOSER Josef -22 15 GC Radstadt
9 38 FISCHBACHER KARL -19 15 GCC Dachstein Tauern
9 39 HAINISCH JOHANN -19 14 GC Radstadt
9 40 NEUMAYER SIEGFRIED -18 14 GC Radstadt
9 41 STADLER WALTER -15 14 GC Radstadt
9 42 STEINER Florian -20 14 GC Radstadt
9 43 GOLDNER THEODOR -9 14 GC Radstadt
9 44 HABERSATTER PETER -19 13 GC Radstadt
9 45 SCHWAB Angela -16 13 GCC Dachstein Tauern
9 46 SCHARFETTER RUPERT -25 13 GC Radstadt
9 47 KARNER Rosemarie -27 13 GC Radstadt
9 48 KIRCHGASSER Christof -13 13 GC Radstadt
9 49 HUBER Sylvia -29 12 GC Radstadt
9 50 BUCHSTEINER Wolfgang -19 12 GC Radstadt
9 51 SCHMITZBERGER Peter -22 12 GC Radstadt
9 52 BRÜNDLINGER Manfred -36 12 GC Radstadt
9 53 WIESER WILFRIED -21 11 GC Radstadt
9 54 SCHILCHER PETRA -8 11 GC Radstadt
9 55 KRINGS Manfred -21 11 GC Lungau/Katschberg
9 56 ESSER Christian -12 10 GC Radstadt
9 57 HABERSATTER WILFRIED -17 10 GC Radstadt
9 58 SCHILCHER JOSEF -14 10 GC Radstadt
9 59 BOGENSPERGER JOHANNA -23 9 GC Radstadt
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 DRESCHL EDI -12 20 GC Radstadt
9 2 COSSMANN JOHANNA -14 19 GC Radstadt
9 3 MOOSLECHNER Tobias -8 19 GC Radstadt
9 4 REHRL Wolfgang -16 19 GC Radstadt
9 5 HAINISCH KATHARINA -21 19 GC Radstadt
9 6 BAUREGGER RENATE -18 18 GC Radstadt
9 7 HOCHWIMMER MARIA THERESIA -11 18 GC Radstadt
9 8 WATZLIK Horst -6 18 GC Radstadt
9 9 SCHWAB Andy -3 17 GCC Dachstein Tauern
9 10 SCHITTER MANFRED -3 16 GC Radstadt
9 11 HEIGL HERBERT -10 16 GC Radstadt
9 12 LIENBACHER JOSEF -12 16 GC Radstadt
9 13 KIRCHNER ERI -12 16 GC Radstadt
9 14 GEHWOLF RUPERT -5 16 GC Lungau/Katschberg
9 15 GRÜNWALD FRANZ -7 15 GC Radstadt
9 16 EGGER Johann -3 15 GC Radstadt
9 17 MOOSLECHNER Luca -10 15 GC Radstadt
9 18 TOMASEC Goran -11 15 GC Radstadt
9 19 FISCHBACHER KARL -19 15 GCC Dachstein Tauern
9 20 NEUMAYER SIEGFRIED -18 14 GC Radstadt
9 21 STADLER WALTER -15 14 GC Radstadt
9 22 GOLDNER THEODOR -9 14 GC Radstadt
9 23 HABERSATTER PETER -19 13 GC Radstadt
9 24 SCHWAB Angela -16 13 GCC Dachstein Tauern
9 25 KIRCHGASSER Christof -13 13 GC Radstadt
9 26 BUCHSTEINER Wolfgang -19 12 GC Radstadt
9 27 SCHILCHER PETRA -8 11 GC Radstadt
9 28 ESSER Christian -12 10 GC Radstadt
9 29 HABERSATTER WILFRIED -17 10 GC Radstadt
9 30 SCHILCHER JOSEF -14 10 GC Radstadt
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WEISS Josef -32 23 GC Radstadt
9 2 SEETHALER Martin -25 23 GC Radstadt
9 3 SEETHALER Gabriele -24 22 GC Radstadt
9 4 MOOSLECHNER Eva -35 20 GC Radstadt
9 5 HUBER Hannah -39 20 GC Radstadt
9 6 MOOSLECHNER Manuela -25 20 GC Radstadt
9 7 GOLDNER Patrizia -25 20 GC Radstadt
9 8 SEIWALD Moritz -20 20 GC Radstadt
9 9 HOCHLEITNER BERNHARD -21 19 GC Radstadt
9 10 DRESCHL KATHARINA -27 19 GC Radstadt
9 11 BOGENSPERGER INGRID -23 19 GC Radstadt
9 12 FRITZ BALBINA -31 19 GC Radstadt
9 13 SEIWALD Stephan -32 19 GC Radstadt
9 14 HEIGL KATHARINA -25 18 GC Radstadt
9 15 MOOSLECHNER Raphael -29 16 GC Radstadt
9 16 LACKNER MICHAEL -27 16 GC Kobaldhof-Ramsau/Dachstein
9 17 SCHARFETTER JOSEF -25 15 GC Radstadt
9 18 HÖLLER CHRISTINE -22 15 GC Radstadt
9 19 MOSER Josef -22 15 GC Radstadt
9 20 HAINISCH JOHANN -19 14 GC Radstadt
9 21 STEINER Florian -20 14 GC Radstadt
9 22 SCHARFETTER RUPERT -25 13 GC Radstadt
9 23 KARNER Rosemarie -27 13 GC Radstadt
9 24 HUBER Sylvia -29 12 GC Radstadt
9 25 SCHMITZBERGER Peter -22 12 GC Radstadt
9 26 BRÜNDLINGER Manfred -36 12 GC Radstadt
9 27 WIESER WILFRIED -21 11 GC Radstadt
9 28 KRINGS Manfred -21 11 GC Lungau/Katschberg
9 29 BOGENSPERGER JOHANNA -23 9 GC Radstadt
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par44454353500000000037
Hcp16241412188106000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies10021232400000000015
Pars1441122513151414000000000112
Bogeys231923162633231822000000000203
Double Bogeys14192013178101514000000000130
Schlechter311415344200000000037
Striche461550463595959595959595959565
Durchschnitt5,075,745,295,805,393,955,964,095,95 
Abweichung1,071,741,290,801,390,950,961,090,95         1,14
Schwierigkeit513927648101112131415161718